Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 917 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:25   #9161
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mudrenki Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите разобраться что считается в доход семьи ? Будет считаться зарплата мужа до вычета налога ? Будет считаться ежемесячные выплаты по уходу за ребенком 40% от оклада ? ( с налогом или нет?). Спасибо!
"Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
6 131 руб. 60 коп (3кв.2011г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент"
см образец справок в посте № 13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9162
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Здравствуйте! Вопрос про детскую карту. Возможно ли нам оформить пособие до 1,5 лет как малообеспеченной семье? Муж работает, но его зп меньше 1,5 размера величины прожиточного минимума, с его справкой о доходах проблем нет. Недавно родился второй ребенок, я не работала (сидела и сижу дома с первым ребенком, сейчас ему 2 года), трудовой книжки не имею. Прочитала, что уважительной причиной отсутсвия доходов является если лицо занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте от полутора лет до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет.Имеем ли мы право на пособие на ребенка до 1,5 лет? и какую тогда справку о доходах и от кого нужно мне предоставить в МФЦ? или нужно писать какое-то заявление? как поступить в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:54
ответ для Ardena , на сообщение « см образец справок в посте № 13 »
  #9163
тасяна
Активный участник
 
Аватар для тасяна
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: шуваловский проспект тел.89052189781
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см образец справок в посте № 13
В МФЦ приморского района у меня справку в такой форме не приняли и дали свои образцы,пришлось приезжать еще раз((((
__________________
НЕт большего счастья,чем здоровье близких.....
тасяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9164
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


И еще вопросик. Заранее извиняюсь за столько вопросов. Подруга просила узнать. У нее ситуация похожая, но она работает без трудовой книжки, а сейчас сидит в отпуске с ребенком до 3-х лет и скоро тоже ожидается пополнение, работодатель ей ничего не выплачивает, т. е. пособия по БиР за второго ребенка у нее нет, первому ребенку чуть побольше 2-х лет. Какую справку ей предоставлять?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9165
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я подавать документы на пособие по карте детская, если на момент рождения у меня нет регистрации в спб (прописка в другом регионе), но я хочу ее сделать, т.е. вместе с ребенком временно зарегистрироваться по одному адресу, но фактическое проживание по другому. У мужа тоже нет прописки и регистрации СПб. Могу ли я получить такое пособие после того как будет оформлена регистрация?
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:25
ответ для Ardena , на сообщение « почему прием на работу? приступить к... »
  #9166
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
почему прием на работу? приступить к обязанностям наверно. выйти на неполное рабочее время без потери пособия вы можете,главное чтобы это было документально оформлено как неполный рабочий день(неделя) - в вашем заявлении,в приказе по организации.
да! приступить к обязанностям. а как правильно написать, не подскажете?
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:26   #9167
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос про детскую карту. Возможно ли нам оформить пособие до 1,5 лет как малообеспеченной семье? Муж работает, но его зп меньше 1,5 размера величины прожиточного минимума, с его справкой о доходах проблем нет. Недавно родился второй ребенок, я не работала (сидела и сижу дома с первым ребенком, сейчас ему 2 года), трудовой книжки не имею. Прочитала, что уважительной причиной отсутсвия доходов является если лицо занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте от полутора лет до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет.Имеем ли мы право на пособие на ребенка до 1,5 лет? и какую тогда справку о доходах и от кого нужно мне предоставить в МФЦ? или нужно писать какое-то заявление? как поступить в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
имеете право. все документы см в посте № 6 на первой странице.
вместо своей справки о доходе предоставляете справку с центра занятости о неполучении пособия по безработице. в заявлении своем(или мужа) на пособие укажите что трудовой книжки не имеете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:29   #9168
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от тасяна Посмотреть сообщение
В МФЦ приморского района у меня справку в такой форме не приняли и дали свои образцы,пришлось приезжать еще раз((((
на каком основании? законного основания не принять справку в каком либо виде,если она содержит всю необходимую информацию - нет,тк форма справки законодательно не установлена.
если в самом приморском МФЦ нет даже их образца справки - не имеют права не принимать справки. надо настаивать на приеме и требовать письменный отказ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:31   #9169
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
И еще вопросик. Заранее извиняюсь за столько вопросов. Подруга просила узнать. У нее ситуация похожая, но она работает без трудовой книжки, а сейчас сидит в отпуске с ребенком до 3-х лет и скоро тоже ожидается пополнение, работодатель ей ничего не выплачивает, т. е. пособия по БиР за второго ребенка у нее нет, первому ребенку чуть побольше 2-х лет. Какую справку ей предоставлять?
работает без оформления,без договора?=безработная .
аналогично,см ответ на ваш вопрос.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:33   #9170
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я подавать документы на пособие по карте детская, если на момент рождения у меня нет регистрации в спб (прописка в другом регионе), но я хочу ее сделать, т.е. вместе с ребенком временно зарегистрироваться по одному адресу, но фактическое проживание по другому. У мужа тоже нет прописки и регистрации СПб. Могу ли я получить такое пособие после того как будет оформлена регистрация?
можете,если регистрация в СПБ будет на срок не менее 6мес. ежемесячное пособие будет назначено на период регистрации.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena