Выбор небулайзера - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Каким типом небулайзера Вы пользуетесь?
компрессионный 87 87.88%
ультразвуковой 10 10.10%
меш-небулайзер 2 2.02%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 14:50
ответ для Иринка , на сообщение « Выбор небулайзера »
  #31
Adula
Участник
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 231


Меш-небулайзер - вещь! Мои знакомые, которые до него пользовались компрессорным перешли на меш и все довольны. У нас B.Well WN-114 - компактный, бесшумный, можно спящему ребенку ингаляцию делать, можно в ручки дать пока читаем или мультики смотрим. Особенно, кончено, для маленьких деток хорошо, которых не уговоришь сидеть просто так перед грохочущим аппаратом.
Adula is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:50
ответ для Иринка , на сообщение « Выбор небулайзера »
  #32
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


У нас ультразвуковой AND/-на мой взгляд какая-то фигня.
Компрессионный лучше-я видила как ими в больнице пользуются-какие-то пары видно-а в моем ничего такое ощущение не происходит!
Задамся вопросом на ЛВ у всех ли так.
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:56
ответ для vaitu , на сообщение « У нас ультразвуковой AND/-на мой взгляд... »
  #33
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


4 года пользовались дорогущим PARI (купили по рекомендации пульмонолога) ,сломался.
Купила обычный ОМРОН ,разницы не увидела.
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:57   #34
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вот себе то как раз я и делала. ничего никуда не вытекало поверьте, после двух дней ингаляций мне лучше не стало, наоборот.
кашель себе вылечила совсем другим способом - за пару дней стало лучше.
Ну так может Вы не то заливали. Тем более, что ингаляции показаны не при любом кашле - нужно точно знать его природу, а для этого нужен врач. А то некоторые занимаются самолечением , а потом грешат на препараты, что не помогает.
У моего ребёнка бронхо-лёгочная дисплазия, делаем ингаляции очень часто (даже без кашля, просто при заложенности носа), и не смотря на слабые лёгкие, ни разу от небулайзера ему не стало хуже.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:09
ответ для Kamea , на сообщение « Ну так может Вы не то заливали. Тем... »
  #35
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


++++
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:25
ответ для Пузыря , на сообщение « ++++ »
  #36
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
То, что что-то куда-то с лекарством попадает - это миф, сама лично интересовалась у пульмонолога. При простом ОРВИ ингаляции бесполезны, разве только в качестве увлажнения слизистых, но, например, при сильной заложенности носа, когда слизь не отходит, пробивает на ура.
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
У меня ОМРОН-28
сейчас лечим обструктивный бронхит и обошлись без антибиотиков.
есть такая фирма АНД. принцип тот же что и у ОМРОНа, только АНД стоит дешевле на 1000.
тетенька в аптеке не смогла сказать в чем различие между АНД и ОМРОНом. только в фирме и в цене кмк.
Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
+1. Хотя раньше антибиотики горстями пили. У нас вообще на каждые сопли обструкция на 3-4 день начинается и прописывают антибиотик.
Читаю вас и еще больше запуталась, все-таки вещь или нет? У меня омрон 28, купила его буквально пару дней назад, почитав отзывы неплохие о нем и по совету педиатра. Делала позавчера и вчера ингаляции маленькому ребенку 11 мес., у него нос забит и кашель харкающий....а сегодня утром пришел другой доктор на актив...и говорит, что им пользоваться с заложенным носом нельзя...типа он все микробы еще глубже вдует....в общем я ничего не пнимаю? С кем еще посоветоваться? С ЛОРом или каким специалистом? У нас старший ребенок ходит в сад и постоянно приносит нам вирусные заболевания дыхательных путей....у него все проходит само собой за несколько дней, а у мелкого постоянно сопли перетекают в кашель и дальше нам назначают антибиотики
Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
17 можно и 14, но 17 они более щелочные. Беру бутылочные в аптеке в стеклянной бутылке
а наливаете его в каком количестве? У меня Омрон 28, там до 7 мл по-моему максимум, т.е. 7 и наливать?
Цитата:
Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
пользуюсь небулайзером фирмы ОМРОН ,нам отоларинголог посоветовала делать при первых симптомах простуды ингаляции с деринатом -очень довольны результатом
а деринат обычный вы покупаете или для ингаляций отдельный продают?
И еще вопрос к обладателям Омрон 28 а у вас выдуваемое облако это из маски прохладное немного? И можно как-то сделать, чтобы оно теплое было или нет? А то боюсь не надует ли еще хуже в бронхи таким воздухом?
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:36
ответ для vaitu , на сообщение « У нас ультразвуковой AND/-на мой взгляд... »
  #37
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
У нас ультразвуковой AND/-на мой взгляд какая-то фигня.
Компрессионный лучше-я видила как ими в больнице пользуются-какие-то пары видно-а в моем ничего такое ощущение не происходит!
Задамся вопросом на ЛВ у всех ли так.
во многих ультразвуковых нужно еще воду в специальное отделение наливать. А пары из любого ингалятора должны идти. Если нет паров, значит у вас ингалятор не работает.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:32
ответ для Иринка , на сообщение « Выбор небулайзера »
  #38
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


компрессорный омрон, ультразвуковой "разбивает" так сказать многие препараты и они становятся не эффективны! На счет того что фигня, вот нам переболевшим обстр. Бронхитом, с не совсем правильный лечением в больнице Очень помогает, рецидив обструкции очень хорошо с лекарством снимает и сейчас на терапии сидим с ингалятором! Но Насморк как многие думают ингалятор не лечит,это факт!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:10
ответ для Evgeniya82 , на сообщение « Читаю вас и еще больше запуталась,... »
  #39
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
а наливаете его в каком количестве? У меня Омрон 28, там до 7 мл по-моему максимум, т.е. 7 и наливать?
а деринат обычный вы покупаете или для ингаляций отдельный продают?
И еще вопрос к обладателям Омрон 28 а у вас выдуваемое облако это из маски прохладное немного? И можно как-то сделать, чтобы оно теплое было или нет? А то боюсь не надует ли еще хуже в бронхи таким воздухом?
Наливаю на глаз, 3-4 мл, сколько у вас реебнок высидит, 7 то точно не надо, этот больше получаса надо ингалировать,чтоб он весь распылился.
Все ингаляторы выдают прохладное облако, ни один не подогревает (если речь идет именно о компресорных и УЗ небулайзерах)
Бронхам хуже не будет однозначно! Суть ингалятора-доставить в бронхи лекарство,а не согреть их
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:08
ответ для Evgeniya82 , на сообщение « Читаю вас и еще больше запуталась,... »
  #40
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
И еще вопрос к обладателям Омрон 28 а у вас выдуваемое облако это из маски прохладное немного? И можно как-то сделать, чтобы оно теплое было или нет? А то боюсь не надует ли еще хуже в бронхи таким воздухом?
встречала рекомендации, что некоторые препараты , даже просто физраствор нужно немного подогреть перед использованием для большей эффективности
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena