про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:26   #91
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
А как Было бы если бы он был на уроке и попал на УРОК... Зазвонил телефон и все опять бы отвлеклись...К тому же во время занятий -ЭТО ЗАПРЕЩЕНО... Раз вы были на собрании , значит должны были знать об этом... А когда окунетесь в атмосферу , сами поймете все... А то обещаний и слов много было , на деле только все по-другому.

СМС можно ребенку прислать - "Все в порядке? Если нет - позвони мне."
Если читать не умеет - просто сказать - "Будут проблемы - позвони мне или к охраннику подойди." Или сразу попросить охранника проводить ребенка в кабинет. Вариантов много.
Но проще - не опаздывать.

В Вашей ситуации сомнительна вина учителя - откуда она могла знать, что в коридоре есть ее дети? А Вы прямо весь лицей клеймите - неприятно...
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:49
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « СМС можно ребенку прислать - "Все в... »
  #92
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
СМС можно ребенку прислать - "Все в порядке? Если нет - позвони мне."
Если читать не умеет - просто сказать - "Будут проблемы - позвони мне или к охраннику подойди." Или сразу попросить охранника проводить ребенка в кабинет. Вариантов много.
Но проще - не опаздывать.

В Вашей ситуации сомнительна вина учителя - откуда она могла знать, что в коридоре есть ее дети? А Вы прямо весь лицей клеймите - неприятно...

Я хочу чтобы была объективная картина , А не все розово-пушистое, как обычно... ВЫ не очень внимательно прочли предыдущие сообщения... Там много и всего остального, по мимо данной ситуации.
Чего то родители не делали , чтобы попасть туда , а выясняется что все усилия были напрасны и интерес подогревался искусственно... А то наберем только 4 класса , а желающих 160 человек... В итоге взяли всех... Но этот так к слову...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:51
ответ для клякса3 , на сообщение « не поняла причем тут весь 533... »
  #93
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не поняла причем тут весь 533 лицей
Уже 100 раз объясняла. Вы прочтите несколько страниц назад и все поймете... А не последнюю страницу.


Мой ребенок и читать и писать И ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ВСЕХ дверях в состоянии прочесть... И контактный очень, НЕПОСЕДА только...Ну или Гиперактивный - как это сейчас принято говорить... Нужно чтобы ВСЕ СТРОЕМ и не высовывались...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:16
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Мы во втором классе, но у нас много... »
  #94
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Мы во втором классе, но у нас много знакомых в третьих. В этой параллели завуч преподает, Орлова О.Н., но это на любителя, кто-то на нее молится, кто-то бежит. Так же с Волковой Е. Знаю еще про Александрову Н.А. - добрая, спокойная, но преподаватель хороший. Как то так.
спасибо большое! а что значит на любителя? строгие очень?
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:22   #95
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


Мой ребенок и читать и писать И ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ВСЕХ дверях в состоянии прочесть... И контактный очень, НЕПОСЕДА только...Ну или Гиперактивный - как это сейчас принято говорить... Нужно чтобы ВСЕ СТРОЕМ и не высовывались...[/QUOTE]
Мне кажется, в наше время тоже все строем ходили в начальной школе-то.. какая-то демократия и творческое отношение пришло уже к старшим классам. А у маленьких все-таки очень важно держать дисциплину, иначе никакой учебы не будет. Хотя мне трудно говорить, не представляю, как оно сейчас в школах происходит. Может, и правда человеческого не хватает? возможно, это проблема не именно 533 лицея, а вообще время изменилось - программы жестче, информации больше - все надо успеть, иначе отстанешь - человечности при этом, естественно, меньше, потому что гонка
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:38   #96
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Уже 100 раз объясняла. Вы прочтите несколько страниц назад и все поймете... А не последнюю страницу.


:
так прочитала я ваши объяснения
но причем тут весь лицей из ваших постов абсолютно непонятно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:55
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #97
lata2m2006
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 53


Т.е. педагог должен бросить 30 пришедших во время и искать 3 опаздавших. Учитель понимает, что если она сейчас в 1 классе даст слабинку, то потом пиши-пропало...на голову сядут.Это воспитательный момент. А потом учитель права, она не обязана ходить и искать детей, может дети просто не пришли в школу...
lata2m2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:08   #98
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
так прочитала я ваши объяснения
но причем тут весь лицей из ваших постов абсолютно непонятно
Я тоже не поняла.
ИМХО. Ситуация неприятная. Но автор знала, что опоздала. Правильно? Подозревала, что учитель с классом уже ушел в класс? И ничего сама не предприняла. Правильно?
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:22
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #99
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А Вы на транспорте до школы добираетесь?
Почему опоздали-то -- в пробке стояли?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:26
ответ для st3 , на сообщение « Я тоже не поняла. ИМХО. Ситуация... »
  #100
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
Я тоже не поняла.
ИМХО. Ситуация неприятная. Но автор знала, что опоздала. Правильно? Подозревала, что учитель с классом уже ушел в класс? И ничего сама не предприняла. Правильно?
А что она могла предпринять-то??
В школу зайти нельзя, телефона учителя нет, охранник никого никуда не поведет (пробовали-знаем).
Идеи есть?
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena