ПЕРВОКЛАШКИ 2010 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 23:10
ответ для чезара , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН »
  #441
Nobody
Участник
 
Аватар для Nobody
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Центр, Манежный
Сообщений: 174


А мне 209-я нравится. Правда у нас сейчас мальчик проблемный в классе, еще не решили что с ним делать, но сразу видно, что никто не собирается забить на ситуацию.
Если вам нужна продленка и кружки, узнайте сразу что и как, я слышала в некоторых школах нет дополнительных занятий на продленке, а без них это тупое бесилово.
Nobody is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:15
ответ для kaurra , на сообщение « Поднимай не поднимай, а центр напрочь... »
  #442
Nobody
Участник
 
Аватар для Nobody
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Центр, Манежный
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от kaurra Посмотреть сообщение
Поднимай не поднимай, а центр напрочь не хочет общаться ))) Мы учимся в 1 классе в 183 шк, пытались попасть в 209 , но не получилось ( хотя документы подали 45 в очереди) а набрали в результате 92 чел если не ошибаюсь ..( Директор сказал что ребенок маленький на 1 сентября нам было 6лет, 5 месяцев, и 20 дней, т.е. до 6,6 лет не хватало 10 дней и меня попросили принести из прокуратуры справку о том что они разрешают принять ребенка )) Бред.. при чем тут прокуратура , ) но не суть дочь я никуда ни ни на какие собеседования не потащила , а обратилась в школу рядом с домом.. И не жалею )) ребенок ходит с удовольствием, и учитель хороший, и кружки и экскурсии )) Так что посмотрим как будет дальше ))))))))
Так сразу в 209-й сообщают, что если нет шести с половиной лет ребенку, его не возьмут без дополнительного гемора с бумажками. А прокуратура наверное при том, что по закону не положено зачислять в школы детей раньше установленного возраста.
__________________
Nobody is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:37
ответ для Nobody , на сообщение « Так сразу в 209-й сообщают, что если... »
  #443
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Так сразу в 209-й сообщают, что если нет шести с половиной лет ребенку, его не возьмут без дополнительного гемора с бумажками. А прокуратура наверное при том, что по закону не положено зачислять в школы детей раньше установленного возраста.
Скажите, пожалуйста, а как в 209 с математикой? Петерсон? насколько я понимаю, уклон все равно на гуманитарные предметы? И нагрузка по языку идет уже с первого класса? сколько часов в неделю? Буду благодарна за отзывы, нам в 2013 г. Присматриваемся...
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:05
ответ для natahen , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как в 209 с... »
  #444
Nobody
Участник
 
Аватар для Nobody
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Центр, Манежный
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как в 209 с математикой? Петерсон? насколько я понимаю, уклон все равно на гуманитарные предметы? И нагрузка по языку идет уже с первого класса? сколько часов в неделю? Буду благодарна за отзывы, нам в 2013 г. Присматриваемся...
Нет, математика не Петерсон. Программа - школа 21 век, посмотрите кто там, Виноградова что ли. Упор на гуманитарные дисциплины конечно. Мне говорили всякие знакомые, у кого дети постарше, что математика там слабая, но мне она сильная и не нужна, у меня девица не склонна по-моему, а базу по-любому дадут не хуже чем в остальных школах.
Английский в первом классе факультативно - за деньги, два раза в неделю, факультатив сделали при условии, что все туда будут ходить, чтобы во втором классе уровень у них был одинаковый более-менее. Со второго класса уже язык в программе, с пятого второй язык, да на сайте у них вся эта информация есть. Один мальчик у нас не ходит на факультатив, но у него логопедические проблемы, родители отказались, проблем, насколько я знаю, не возникло.

Кружки мне нравятся, есть бесплатные - шахматы и еще что-то музыкальное, хор может, не помню. ИЗО - отличные занятия, такой креатив они там творят, Художественное слово - учатся развитию речи, ораторскому искусству, какие-то выступления готовят к праздникам, стишки учат, дети все в восторге кто туда ходит. Презентация всех внеклассных занятий проходит на первом собрании, там преподаватели рассказывают что к чему.
__________________
Nobody is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:02   #445
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Мне говорили всякие знакомые, у кого дети постарше, что математика там слабая, но мне она сильная и не нужна, у меня девица не склонна по-моему, а базу по-любому дадут не хуже чем в остальных школах.
Математика в 209 очень приличная!!! Мой сын сдавал в СПбГУ математику без доп.подготовки. И пока его учитель работает в 209, я буду настаивать на том, что в 209 хороший уровень математики!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:34   #446
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Нет, математика не Петерсон. Программа - школа 21 век, посмотрите кто там, Виноградова что ли. Упор на гуманитарные дисциплины конечно. Мне говорили всякие знакомые, у кого дети постарше, что математика там слабая, но мне она сильная и не нужна, у меня девица не склонна по-моему, а базу по-любому дадут не хуже чем в остальных школах.
Английский в первом классе факультативно - за деньги, два раза в неделю, факультатив сделали при условии, что все туда будут ходить, чтобы во втором классе уровень у них был одинаковый более-менее. Со второго класса уже язык в программе, с пятого второй язык, да на сайте у них вся эта информация есть. Один мальчик у нас не ходит на факультатив, но у него логопедические проблемы, родители отказались, проблем, насколько я знаю, не возникло.

Кружки мне нравятся, есть бесплатные - шахматы и еще что-то музыкальное, хор может, не помню. ИЗО - отличные занятия, такой креатив они там творят, Художественное слово - учатся развитию речи, ораторскому искусству, какие-то выступления готовят к праздникам, стишки учат, дети все в восторге кто туда ходит. Презентация всех внеклассных занятий проходит на первом собрании, там преподаватели рассказывают что к чему.
большое спасибо за отзыв! будем думать, математика нам тоже очень важна, но атмосфера гимназии очень привлекает, особенно в началке. А для истинного гуманитария, конечно, красота ))
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:02   #447
Nobody
Участник
 
Аватар для Nobody
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Центр, Манежный
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Математика в 209 очень приличная!!! Мой сын сдавал в СПбГУ математику без доп.подготовки. И пока его учитель работает в 209, я буду настаивать на том, что в 209 хороший уровень математики!!!
Ну если так то еще лучше, своего мнения у меня пока нет А кто учитель?
__________________
Nobody is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:01   #448
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ну если так то еще лучше, своего мнения у меня пока нет А кто учитель?
Орлова В.В. - бессменный учитель моего сына с 5 по 11 класс
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:01
ответ для чезара , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН »
  #449
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


есть новости про 185?
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:40
ответ для чезара , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН »
  #450
kotikmotik
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 90


Спасибо за свеженькую инфу про 209 .Может кто еще поделиться про начальную - кто из учителей набирать будет в этом году 1 класс. Мы ходим на подготовку.Пока ребенку нравиться.
kotikmotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena