Капитал, Стройтрест, Кудрово, от 2млн. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 02:18
ответ для Pega , на сообщение « Капитал, Стройтрест, Кудрово, от 2млн. »
  #621
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


страшилку почитала. Честно говоря в те секции мы не ходили. У нас 6я секция 1 этаж, пока всё нормально, ничего не течет и не отваливается. Хотя прискорбно конечно. 2я последующие очереди не панельные,а КМ. Надо надеяться будет поприличнее.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:49   #622
Матар
Участник
 
Аватар для Матар
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 184


Пожалуй, кроме кирпичных, никаких домов рассматривать не стану. Всегда вызывают сомнения быстро лепящиеся современные дома. Тот же "Эланд" сразу был отвергнут, как только прочла об утеплителях и проч.
Вот не знаю, кто ещё строит из кирпича. Не гоняться же всё время за СТ. Их планировки предсказуемы. Да и мест хороших не осталось.
Матар is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:58
ответ для Матар , на сообщение « http://kapital-kudrovo.ru/forum/viewtopi... »
  #623
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Матар Посмотреть сообщение
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:52   #624
VikaVika
Гость
 
Аватар для VikaVika
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 24


спасибо за разъяснения)))) будем пробовать))) что-то наш сотрудник банка видимо не в курсе, шлет инфу где застраховать, и сегодня не работает(
VikaVika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:02
ответ для VikaVika , на сообщение « спасибо за разъяснения)))) будем... »
  #625
VikaVika
Гость
 
Аватар для VikaVika
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 24


мы с марта живем в ОС, про протечку не чего не могу сказать, да и про слышимость от КАДА тоже не слышу)))) раньше жили на индустриальном, вот там слышимость от дороги ого-го а вот окна которые они поставили ужас, боимся открывать одно окно уже закрыли и его даже не открываем, на балкон лишний раз боюсь выходить т.к. могу не закрыть, придется целый день мерзнуть и ждать мужа когда он приедет и закроет(((
VikaVika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:08
ответ для Pega , на сообщение « Капитал, Стройтрест, Кудрово, от 2млн. »
  #626
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


На счет шума от КАД...
Вы знаете... Я вот тоже сомневалась на счет КАД...
Но сейчас я сравниваю другие дома...новые/старые..расположенность их к дорогам.
Да нигде неизбежать шума в большом городе! Если только в деревеньки перезжать.
Мы сейчас живем в приморском районе.
Уверяю вас, тут особо нет тихих мест, всюду дороги, либо трамвайные пути, а это говорят пострашнее КАд )))

Еще сравниваю новые дома в приморском районе новостройки, около оптиков, богатырского, мебельной, планерной.
Кучу новых домов, все хорошо, НО буквально в 100-250 метрах (в зависимости от дома) возводят ЗСК (зап.скоростное кольцо), я думаю там будет движение еще какое...
А некоторые дома вообще прямо перед носом оказались у этого кольца...мало того шум, тык насколько стоимость их жилья упадет...

Также рассматривали еще дом на большевиков, правда от ГСК, там пока сидели там в будке с менеджером, чуть не оглохли от шума по коллонтаю...
Так что не так страшен КАД
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:40
ответ для Pega , на сообщение « Капитал, Стройтрест, Кудрово, от 2млн. »
  #627
drizy
Ветеран
 
Аватар для drizy
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 896


Народ, кто знает что про имущественный вычет. Я уже получала имущественный вычет, т..к. была собственником жилья, больше нельзя, так как можно 1 раз. Сейчас в СТ покупаем квартиру, часть денег в ипотеку на двоих с мужем. Как потом получить всю сумму имущественного вычета только мужу?
drizy is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:37
ответ для drizy , на сообщение « Народ, кто знает что про имущественный... »
  #628
Pega
Активный участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от drizy Посмотреть сообщение
Народ, кто знает что про имущественный вычет. Я уже получала имущественный вычет, т..к. была собственником жилья, больше нельзя, так как можно 1 раз. Сейчас в СТ покупаем квартиру, часть денег в ипотеку на двоих с мужем. Как потом получить всю сумму имущественного вычета только мужу?
Может что-то уже изменилась, но схема была такой:
1. Самый простой вариант - все платит мужу и оформлять договор на него одного.
2. Если договор на двоих и оплата от мужа и жены, то в договоре купли-продажи квартиры указываете, что квартира покупается в общую совместную собственность (по умолчанию обычно пишут, что в долевую), соответственно в свидетельстве на собственность тоже будет такая фраза. При подаче в документов в налоговую пишется письмо, что считаем распределение долей, например, 1 к 99%. И с суммы 99% от суммы в договоре муж сможет получить вычет.
Pega is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:24
ответ для Pega , на сообщение « Капитал, Стройтрест, Кудрово, от 2млн. »
  #629
Нюша_зимняя
Ветеран
 
Аватар для Нюша_зимняя
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 703


А подскажите, пжл, кто где страховки оформлял? И за какие деньжищи? Не фин риски.
Нюша_зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:02
ответ для clinique , на сообщение « На счет шума от КАД... Вы знаете... Я... »
  #630
Матар
Участник
 
Аватар для Матар
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 184


КАД меня совсем не пугает. Мои окна выходят на двор и соседние окна (увы!). Удивило, что при таком расположении немного виднеется парк. Выбора особого не было: в 1-й очереди всё разобрали, а 2-я ещё не была аккредитована, близился срок повышения цен. Решила, что 11 корпус лучше, чем те, которые у самой дороги.
Вообще, надо ещё время найти разглядывать, что там, за окном. Некогда ведь.
А беспокоит меня, над каким этажом будут проходить трубы с водой - горизонтальные стояки, или как их там? Здание-то из 18 этажей.
Матар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena