Упертый муж)) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 23:56   #81
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну решил и решил .. и? имеет право на любое мнение что дальше то?физически не дает пить кофе или что?
ну скажем так...чинит препятствия))))что несказанно раздражает и мешает наслаждаться кофе. встает вопрос, что важнее кофе или партнер..Вам не кажется, что это попахивает псих. давлением?

почитала одну тему в ЖГ и ..... скажите, а как вообще темы закрывают?
все чего то такое несущественное. упрямый, упертый, местами вообще вредный, но
буду методом научного тыка искать свой уникальный рецепт
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:47
ответ для *светлаша* , на сообщение « ну скажем так...чинит... »
  #82
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
ну скажем так...чинит препятствия))))что несказанно раздражает и мешает наслаждаться кофе. встает вопрос, что важнее кофе или партнер..Вам не кажется, что это попахивает псих. давлением?
если чтото может мешать Вам наслаждаться кофе -знапчит не так уж Вы любите кофе
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:59   #83
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если чтото может мешать Вам наслаждаться кофе -знапчит не так уж Вы любите кофе
логика интересная, упертая я люблю кофе допустим ну не так сильно как мужа. так что ж мне теперь "поотрубать" все, что я люблю не так сильно как мужа? если ему этого захочется. когда вопрос ставить так, то я конечно могу от всего отказаться.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:06   #84
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
как это на деле получается? через скандал?я их вообще не переношу
за 9 лет научились скандалить тихо =)) Раньше, совсем по молодости визжали как ненормальные, потом как выжатый лимон себя чувствовала, сейчас уже ругаемся как интеллигентные люди ))...
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:26   #85
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
СК, Вы умный человек и я не сомневаюсь, что при желании ВЫ сможете доказать, что любое человеческое желание по сути есть каприз, остается только правильно изначально определить взгляд на жизнь в общем и точку зрения на конкретную какую-то ситуацию.
За не имением других примеров привяжусь опять к кофе. Ну решил упертый партнер, что кофе - зло, у второго нет никаких медицинских показаний против кофе. Ну кофе и кофе, жить вообще вредно. Но человек неупертый и ценящий свободу выбора партнера перестанет сам пить кофе и останется лоялен к распитию его в доме вообще. Упертому же надо донести, доказать, переделать согласно своим убеждениям и по сути тоже капризам...и донести упертому, что каждый может сам выбирать - сложно. хотя да вроде забота...но при этом он же будет например распивать коньяк и доказывать, что это жутко полезно, но вот его выбор и его свободу трогать не моги.
По- моему, то что вы описываете, не называется упертость, скорее это действительно самодурство. Вот у меня муж несгибаем во многих вопросах, он довольно упертый человек, но тогда, когда это касается решений принимаемых им, а не мною Мое здороье и т.п. - это мое решение, упертость может проявиться например в том, что вы наглядно доказываете ему полезность или вред чего-то (аргументированно), а он, несмотря на убедительные аргументы, остается при своем мнении. Но попытка повлиять на мои убеждения путем, ну я не знаю...насилия - это уже несколько иное.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:24   #86
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
Да, есть такое, что с годами стал менее управляем. И хитрит уже как я, слушает, соглашается и делает по-своему
есть еще " даа, правда говорила? значит я не расслышал"
ох, все они такие, соглашаются но делают по своему
не помню где прочитала, один американец делился опытом семейной жизни (лет 40 в браке) так вот сказал он следующее "Мы с женой сразу договорились, что все решения по серьезным вопросам принимаю я, а по всякой мелочи она, так вот представите себе за всю семейную жизни у нас не возникло ни одного серьезного вопроса"
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:01
ответ для *светлаша* , на сообщение « Упертый муж)) »
  #87
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


У меня муж упертый. И что? Я правда не понимаю проблемы.
По примеру того же кофе
Мой муж не хочет, чтобы я курила.
Мой муж не хочет, чтобы я ела чипсы.
Я согласна, что он прав, и то и другое вредно. Но то и другое мне нравится. Что делаю я. При муже не курю. Курю только когда мне реально хочется. И оказалось, что хочется мне совсем не так часто, как я привыкла хвататься за сигарету.
С чипсами так же. Я могу в охотку съесть пачечку раз в 1-2 месяца. И получу от этого такой кайф!
Он решает на что и когда нам тратить деньги и т.п. Но я озвучиваю свои нужды, а он мне говорит "Не думай о деньгах. Это не твоя забота."
Я отдаю мужу свою зарплату, потому что он уперт в том, что весь бюджет должен вести 1 человек. Я сначала взбесилась, а потом подумала, а какая разница, у меня эти деньги или у него, если мы все-равно вместе планируем бюджет?
Я перестала парится. Он - глава семьи. Он несет ответственность за нашу жизнь и ее качество. Он решает и он же несет ответственность за свои решения. Что в этом страшного?
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena