А с какой разницей в возрасте лучше рожать третьего? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 21:51
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #31
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Здорово что Вы такую тему создали ,сама о ней давно думала. У меня между первым сыном и второй дочкой разница 5 лет,как я и планировала, третьего сначала хотела с такой же разницей, потом подумала а может погодок? Но чуть позднее мне так стало жалко старшего сыночка, думаю "второй и третий детки будут вместе играть,интересы общие, а он один будет " и решила что хочу разницу года 4, чтобы так же как кто-то писал наводиться с одним, успеть поработать и потом по новой. Но не всем это подходит. Я первого родила на 5 курсе перед защитой диплома,официально не работая,т.е. без декретных и неработающим тогда не платили. Если бы уходила с работы,то наверно родила двоих погодок, а третьего лет через 5-7. Но всем решать самим по физическим силам, мат.положению,отношениям в семье и др.факторам,главное конечно обоюдное решение мужа и Вас.
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:58
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #32
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970


Спасибо всем! Конечно же как Бог даст, так и будет! И если мы забеременеем хоть сейчас, то будем с удовольствием рожать
И наоборот - не сможем больше родить, усыновим На все воля Божья!
Но мне самой хочется понимать, что было бы оптимально для детей и для меня. Ну хоть из соображений разума
Хоть понимать, сколько предохраняться
Почитала вас, и подумала, что надо (если получится ) делать так, чтобы родить малыша к моменту 1 класса старшей (мелкие до года мало мобильны и много спят. Пока спит, можно хоть уроки помочь делать, адаптироваться к первому классу, потому что после года (как у меня сейчас младшая) особо ни о каких занятиях речи не идет - днем спит мало, заниматься ничем не дает - тоже лезет - ей же интересно )
Или если не получится, то к 1 классу младшей, по тем же соображениям
Соответственно родить или через 2-2,5 года, или через 5,5-6 лет. Короче, теперь мне хоть для себя более или менее ясно, что годика полтора могу точно расслабиться

Ну вот так примерно и будем стараться сделать А как Бог даст, увидим Всем спасибо за выделенное время (подозреваю, что у вас его немного
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:06
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #33
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Итого вопрос: Как вы думаете, какая оптимальная разница в возрасте, чтобы родить третьего?
Я думала, что надо подождать, пока мелкая в школу пойдет. Т.е. ей 7, старшей 9,5. Или это много?
Или хотя бы пока младшей будет 3,5-4, а старшей 6-6,5. Или это мало7
Мне 30 лет сейчас ( )
У кого какая разница между старшими и третьим малышом - посоветуйте.

Наверное, детям чем меньше разницы в возрасте, тем интереснее, но тогда мама занимается только хозяйством и времени на игры наверное точно нет. По крайней мере со старшей у меня его было гораааздо больше (времени для игр), чем сейчас...

В общем, всем заранее спасибо!
Так это каждый сам оценивает как лучше. Мне нравится разница в пять лет. ДЛЯ МЕНЯ она оптимальна. Как детям? Не знаю.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:48
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #34
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Чем меньше разница, тем физически сложнее родителям первые годика два после рождения самого младшего, зато детям интереснее, когда подрастут.
К тому же, вы в целом раньше сможете вести активную семейную жизнь - поездки разные, культпоходы... В смысле, не просто чтобы "дети не мешали" (нам дети не мешают, правда? ), а чтобы и детям это пользу приносило и было интересно.
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:17
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #35
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Почитала немного вас, девушки и хочу сказать, что просто восхищена!!! Какие вы молодцы!
Не представляю, как многие справляются с 3мя, 4мя, 5ю и более детей

Подскажите с высоты своего многодетного опыта.
Мы с мужем хотели бы 3-4 детишек. Может быть, 1-2 еще родить и лет в 40-45 одного усыновить.
Тем более что муж очень хочетт сына, а пока что у нас получились 2 дочки - 4 года и 1,8 почти.
Вот сейчас мой муж все чаще начал заикаться о том, а чего мы собственно ждем!! А не забацать ли нам мальчонку Честно признаться, что пока что я еле справляюсь с двумя и куда тут третьего малыша деть, не представляю даже...
Да и девочкам хочется дать своего внимания и совместных занатий побольше. Как раз через годик и им уже интересно будет друг с другом, и совместно поситать-полепить мы сможем.

Итого вопрос: Как вы думаете, какая оптимальная разница в возрасте, чтобы родить третьего?
Я думала, что надо подождать, пока мелкая в школу пойдет. Т.е. ей 7, старшей 9,5. Или это много?
Или хотя бы пока младшей будет 3,5-4, а старшей 6-6,5. Или это мало7
Мне 30 лет сейчас ( )
У кого какая разница между старшими и третьим малышом - посоветуйте.

Наверное, детям чем меньше разницы в возрасте, тем интереснее, но тогда мама занимается только хозяйством и времени на игры наверное точно нет. По крайней мере со старшей у меня его было гораааздо больше (времени для игр), чем сейчас...

В общем, всем заранее спасибо!
Мне кажется, сейчас как раз самое время.
Мне лично очень нравится разница в 2-2,5 года. А вот 4 - уже многовато. Очень долго мои старшие не могли найти общий язык.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:35
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #36
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Итого вопрос: Как вы думаете, какая оптимальная разница в возрасте, чтобы родить третьего?
Я думала, что надо подождать, пока мелкая в школу пойдет. Т.е. ей 7, старшей 9,5. Или это много?
Или хотя бы пока младшей будет 3,5-4, а старшей 6-6,5. Или это мало7
Мне 30 лет сейчас ( )
У кого какая разница между старшими и третьим малышом - посоветуйте.

Наверное, детям чем меньше разницы в возрасте, тем интереснее, но тогда мама занимается только хозяйством и времени на игры наверное точно нет. По крайней мере со старшей у меня его было гораааздо больше (времени для игр), чем сейчас...

В общем, всем заранее спасибо!
Самая нормальная разница, которую советуют психологи и от которой мама не уйдет в депрессию и шок это 6 лет. Разница которую советуют врачи гинекологи не меньше 3 лет, а так вам решать..... по своему опыту могу сказать что все зависит от детей, а какие они будут вам не угадать, значит получается, что 6 лет лучше всего. Мы третьего родили, когда старшей было 8 лет, а младшему 5 - проблем не возникло.....младшие сейчас с меньшей разницей и проблем оооооочень много
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:18
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #37
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


а если мне 25, а и две девочки-погодки
одной 1 и 7, а другой 6 месяцев

но хотим сына....
я вт думаю либо тоже сейчас, не отходя))))
либо через 3 года!
НО!! через 3 года могу уже и не захотеть
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:00   #38
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
НО!! через 3 года могу уже и не захотеть
Тогда лучше "не откладывать".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:18   #39
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
а если мне 25, а и две девочки-погодки
одной 1 и 7, а другой 6 месяцев

но хотим сына....
я вт думаю либо тоже сейчас, не отходя))))
либо через 3 года!
НО!! через 3 года могу уже и не захотеть
С 3 погодками будет очень сложно. С другой стороны, здесь есть немало позитивных примеров многодетных мам с детьми-погодками (больше двух погодок). Мы ведь не знаем, какими ресурсами вы обладаете (имею в виду моральные, конечно). Ведь одна мама выдохнется к вечеру с единственным младенцем, а другая будет чувствовать себя бодро и весело с несколькими. Это только вам решать. И все же с точки зрения женского здоровья лучше хотя бы 2 годика еще подождать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:44
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #40
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


женское здоровье либо есть либо нет... такая вешь...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena