В гости к САНТА-КЛАУСА в Рованиеми - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:02
ответ для innessa , на сообщение « Скажите, пожалуйста, сколько времени... »
  #41
Saravika
Участник
 
Аватар для Saravika
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, сколько времени уходит на зоопарк? А то там автобусы хитро ходят, днем и в 5 вечера, при условии, что зоопарк открыт до 16.
Т.е. на собачках в зоопарке катают?
А Вы были в Арктикуме? Думаю, попытаться туда успеть или не стоит напрягаться, а то у нас поезд в 18.
На зоопарк мы потратили часа 2.5, но это при условии мороза -30. Если с погодой повезет, то можно и больше времени потратить, так сказать не торопясь идти, а не как мы в припрыжку + катили мелкого на санках, который никак не хотел с них слезать и под конец чуть ли не примерз к ним.
После мы зашли в магазин Fazer, затарились там сластями и рядом там сувенирный.(это я к тому, куда можно потратить время до автобуса после закрытия).
На хаски катают рядом с зоопарком, а на оленях-в самом, прямо напротив входа.
__________________
It's a fun to be a mom!
Saravika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:05   #42
Saravika
Участник
 
Аватар для Saravika
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Расскажите про ледокол, пожалуйста! Это Вы плавали по Боткинскому заливу и купались в проруби с чашкой горячего чая (как на рекламе)? Как впечатления?
не, по заливу мы не плавали, в смысле на самом ледоколе, но до него доехали на снегокатах. Мы просто посетили его как музей и заглянули в ресторан. Детям очень понравилось. Думаю, если бы еще и поплыли, то мои дети остались бы на нем жить!
__________________
It's a fun to be a mom!
Saravika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:20
ответ для Saravika , на сообщение « На зоопарк мы потратили часа 2.5, но... »
  #43
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Saravika Посмотреть сообщение
На зоопарк мы потратили часа 2.5, но это при условии мороза -30. Если с погодой повезет, то можно и больше времени потратить, так сказать не торопясь идти, а не как мы в припрыжку + катили мелкого на санках, который никак не хотел с них слезать и под конец чуть ли не примерз к ним.
После мы зашли в магазин Fazer, затарились там сластями и рядом там сувенирный.(это я к тому, куда можно потратить время до автобуса после закрытия).
На хаски катают рядом с зоопарком, а на оленях-в самом, прямо напротив входа.
Отлично! Тогда мы сможем уехать на дневном автобусе и еще успеем в Арктикум! Не знаете, туда стоит сходить?
А хаски рядом, в смысле, мы их увидим или куда-то идти надо?
А где Вы обедали? Кто-то писал, что в зоопарке хорошее, недорогое кафе.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:06
ответ для innessa , на сообщение « Отлично! Тогда мы сможем уехать на... »
  #44
Saravika
Участник
 
Аватар для Saravika
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Отлично! Тогда мы сможем уехать на дневном автобусе и еще успеем в Арктикум! Не знаете, туда стоит сходить?
А хаски рядом, в смысле, мы их увидим или куда-то идти надо?
А где Вы обедали? Кто-то писал, что в зоопарке хорошее, недорогое кафе.
в Арктикуме мы не были, поэтому ничего сказать не могу.
посмотрите, тут у кого-то был отчет о поездке и там про Арктикум как раз было.
хаски будут справа от входа, там не промахнетесь, везде есть указатели.
в самом зоопарке есть кафе-чум, рядом со входом, но мы туда не ходили.
так, про еду...мы плотно поели в гостинице и поехали в Рануа, там погуляли и поехали к Санте...по дороге мы заезжали на заправку АВС и там кушали, ну и вечером уже в кафе при гостинице ели....и плюс дети в дороге усиленно сбивали себе аппетит сластями из магазинчика Fazer.
__________________
It's a fun to be a mom!
Saravika is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:43
ответ для Saravika , на сообщение « Мы ездили сами на машине. Дорога... »
  #45
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Saravika Посмотреть сообщение
Мы ездили сами на машине. Дорога хорошая, не напрягает вообще. Ехали с ночевкой в Каяни (я одна за рулем). Причем мы жили не в самом Рованиеми, а в Кеми (на тот момент только там были свободные места в отеле). И на машине ездили из Кеми и в Рануа и к Санта Клаусу. А еще посетили ледокол в самом Кеми.
Спасибки за ответ!А то от билетов дурно делается,да и нас двое за рулем-значит выдюжим Но лучше с ночевкой,я правильно поняла?Хельсинки там не по дороге,да?
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:56   #46
Saravika
Участник
 
Аватар для Saravika
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Спасибки за ответ!А то от билетов дурно делается,да и нас двое за рулем-значит выдюжим Но лучше с ночевкой,я правильно поняла?Хельсинки там не по дороге,да?
да, Хельсинки немного не "по пути". Мы ехали через Каяни, можно и немного другой маршрут выбрать-через Куопио (мы через него возвращались). Ехали с ночевкой еще и по соображениям, что детям все таки лучше спать не в машине, а в кроватях...
Перед поездкой читала много отзывов, когда люди и без ночевки едут-на дорогу около 12 часов...
Тут смотрите сами, если выдержите такой "марш-бросок", примерно в 900 км без ночевки, то можно и обойтись без нее, тем более, что есть кому сменить за рулем.
А если трудновато, то можно выбрать какой-нибудь городок по пути и там заночевать...
__________________
It's a fun to be a mom!
Saravika is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:01
ответ для Swindler , на сообщение « В гости к САНТА-КЛАУСА в Рованиеми »
  #47
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Скажите, а 8- летнему ребенку из всего предложенного что будет интересно?
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:25
ответ для Svetikk , на сообщение « Скажите, а 8- летнему ребенку из всего... »
  #48
Saravika
Участник
 
Аватар для Saravika
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Скажите, а 8- летнему ребенку из всего предложенного что будет интересно?
моему старшему (ему как раз на тот момент 8 исполнилось), из того, что мы посетили
больше всего понравилось в зоопарке в т.ч. катание на хаски, паравозик в Санта-Парке, делать монетки перед офисом Санты и всякие ледовые развлекаловки в деревне Санты. Ну и ледокол в Кеми.
экскурсии мы не брали, но думаю, что будет интересно, что-то драйвовое.
__________________
It's a fun to be a mom!
Saravika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:37
ответ для Saravika , на сообщение « да, Хельсинки немного не "по пути". Мы... »
  #49
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Saravika Посмотреть сообщение
да, Хельсинки немного не "по пути". Мы ехали через Каяни, можно и немного другой маршрут выбрать-через Куопио (мы через него возвращались). Ехали с ночевкой еще и по соображениям, что детям все таки лучше спать не в машине, а в кроватях...
Перед поездкой читала много отзывов, когда люди и без ночевки едут-на дорогу около 12 часов...
Тут смотрите сами, если выдержите такой "марш-бросок", примерно в 900 км без ночевки, то можно и обойтись без нее, тем более, что есть кому сменить за рулем.
А если трудновато, то можно выбрать какой-нибудь городок по пути и там заночевать...
Понятно-наверно тоже все таки с ночевкой поедем,смотрю уж отели в Рованиеми тают на глазах,надо решать.
Летом то ездили по 800 км,но зимой вряд ли-когда снег летит,глаза быстро устают.
Я понимаю,что год на год не приходится ,но при вас там ОЧЕНЬ ХООЛОДНО было?
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:46
ответ для Лялека , на сообщение « Понятно-наверно тоже все таки с... »
  #50
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Понятно-наверно тоже все таки с ночевкой поедем,смотрю уж отели в Рованиеми тают на глазах,надо решать.
Летом то ездили по 800 км,но зимой вряд ли-когда снег летит,глаза быстро устают.
Я понимаю,что год на год не приходится ,но при вас там ОЧЕНЬ ХООЛОДНО было?
при нас 2 года назад -- -35. сыну очень нравилось (ему 5,5 было), дочке -- нет, у нее сразу щеки мерзли (2,5)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena