Проглотила монетку!? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 10:59
ответ для Кирли , на сообщение « Простите, но Вы пишете бред. »
  #31
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Простите, но Вы пишете бред.
Почему бред?У меня сын болт съел в 4 года- выкакал.Нп ренген правда съездили, ну в желудке нашли и сказали ждите- покакает.Дождались.
А что Вы думаете вытаскивать будут что ли из желудка монетку/ болтик? Ну вот про батарейку незнаю правда- в ней же что то содержиться.Но если врач домой отправила, что родитель сделает?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:32
ответ для niko4ka , на сообщение « Почему бред?У меня сын болт съел в 4... »
  #32
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Почему бред?У меня сын болт съел в 4 года- выкакал.Нп ренген правда съездили, ну в желудке нашли и сказали ждите- покакает.Дождались.
А что Вы думаете вытаскивать будут что ли из желудка монетку/ болтик? Ну вот про батарейку незнаю правда- в ней же что то содержиться.Но если врач домой отправила, что родитель сделает?
наверно для своего успокоения обратиться к ещё одному врачу
А вообще все эта тема про монетки и батарейки мне представляется ужасом
маленький ребёнок проглотивший инородный предмет жуть.....
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:37
ответ для Сосисочка , на сообщение « Проглотила монетку!? »
  #33
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Вот скопирую свой пост из аналогичной темы.

недавно быи в травме по подозрению на тоже самое. Мне врач сказал, что монеты очень опасны, они тяжелые, поэтому могут выйти, а и могут лечь на дно желудка и не выйти, в этом случае в желудке образуются пролежни, причем размер привратника желудка у всех разный, через небольшой крупный предмет может и не пройти.
Дочке делали рентген,ничего благо не нашли и отпустили с миром, в противном случае пришлось бы ехть на "изъятие".

И, кстати, звонила я в скорую по этому поводу и в неотлогу, везде сказали ждать максимум 1-2 дня, а потом в травму, я не стала ждать и рванула на следующий день. Уверенности, что монета проглочена, не было (ее и не оказалось), а если бы я ждала 2 дня, я бы инфаркт получила, так что лучше перебдеть, но буть увереной в безопасности своего ребенка.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:28
ответ для niko4ka , на сообщение « Почему бред?У меня сын болт съел в 4... »
  #34
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Почему бред?У меня сын болт съел в 4 года- выкакал.Нп ренген правда съездили, ну в желудке нашли и сказали ждите- покакает.Дождались.
А что Вы думаете вытаскивать будут что ли из желудка монетку/ болтик? Ну вот про батарейку незнаю правда- в ней же что то содержиться.Но если врач домой отправила, что родитель сделает?
Мой комментарий относился к репликам о батарейках. Проглоченные батарейки - это смертельно опасно, повторю, СМЕРТЕЛЬНО. Маленькая батарейка, в виде таблеточки, может наделать много бед, даже если, она была вроде бы не рабочая. Попав во влажную, теплую среду, она начинает выделять электролит, который вызывает химические ожоги, вплоть до перфорации внутренних органов.
3 года назад, мой ребеночек проглотил маленькую таблеточку, заметили сразу...скорая, ДГКБ 5, отделение эндоскопии..а потом карусель - реанимация 9 дней, 2 месяца хирургии, почти 4 месяца с гастростомой (трубочка, ведущая напрямую в желудок, через брюшную полость), 4 бужирования...наркозы - не сосчитать...мы всему учились заново - сидеть, вставать, ходить...это сложно, страшно....а каково деткам, у которых произошла перфорация - не передать словами...маленькие детки без пищевода, питающиеся только через гастростому не один год...но слава Богу, живые!!!
Поэтому басни о проглоченных и благополучно выкаканых батарейках - опасные сказки.
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:55
ответ для Сосисочка , на сообщение « Проглотила монетку!? »
  #35
Gizmali
Гость
 
Аватар для Gizmali
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 27


Как прочитала про проглоченную монетку, сразу не по себе стало...слава Богу у нас такого не было и надеюсь никогда не будет....
Gizmali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena