Сын дерется и кусается - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 23:27   #21
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
раз-два-три-а на двадцатый и послушается
Сыну 3 года. Было не раз и не 20 раз и не только по поводу драк (не кусаемся). Не слушается. Поступает так, как считает нужным. Если я позволяю себе его ударить, то могу и дачу получить. Силы он не боится.

Не метод это, по крайне мере для моего сына.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:33
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #22
Я и Петрундель
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 12


Вот так и понимаешь, что и дети и мамы - все разные....и ко всем нужен свой подход, а самое главное, что нужно всем - ТЕРПЕНИЕ!!!!
Я вот тоже на контроле постоянном, слежу дабы не прикусил или не пристукнул никого.....
Я и Петрундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:45
ответ для Dellia , на сообщение « не ,я добрая,но строгая и когда надо... »
  #23
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
не ,я добрая,но строгая и когда надо могу и по попе шлепнуть чадо.Невоспитанный,потоу как наверное когда воспитан так не поступает,но я не писала,что у меня воспитанный ребенок,увы в таком возрасте сложно их воспитывать и особенно когда первый ребенок,очень часто нужна мужская поддержка в этом деле.
Реагировать безусловно надо,хотя бить и считается плохо,но битье битью рознь,это не значит что надо постоянно бить ребенка ,пару ощутимых шлепков по губам и они перестают,только ощутимый,но разумный
шлепки по губам приводят только к тому что мой начинает еще и руками по губам бить-причем это уже агрессия на мой взгляд. ((
Мы начали кидаться песком,берет лопатку, набирает песок и вместо того, чтобы кинуть в ведерко-кидает в верх и вперед или в кого-нить. Не пойму с чего такое вдруг-все было впорядке, бабушка говорит, что где-то увидел, как отучить-объяснения не помогают-приходится ходить в песочницу когда там никого нет-но одному там не интересно.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:07   #24
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
А если ребенок предпочитает физическое наказание подчинению? Т.е ему по губам и по попе, а он все равно делает как хочет.

Фигня это все..... Дети разные. У Вас послушный и выдрессированный.А моему хоть ремнем - все равно по-своему делает.
+100000000 У меня такая же Характер не переделаешь, когда постарше станет можно объяснить,а так бестолку все, хотя говорится 100 раз в день, наказываю, ей фиолетово
__________________
В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:20
ответ для MamaMolodaja , на сообщение « +100000000 У меня такая же:065:... »
  #25
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


У меня шлепающая ребенка мама всегда вызывает сострадание и непонимание,особенно если она применяет физ силу,а ребенку по барабану,такое часто бывает и выглядит это совсем нелепо. Моя не драчунья,ттт,но если не слушается,и требует свое и плохо себя ведет,разговоры и только разговоры,могу одернуть,резко сказать.
А в вашем случае,автор,ходить о пятам и ловить замахнувшуюся руку сына или открывающийся рот,это пройдет и скоро.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:14
ответ для Dellia , на сообщение « ну а вы представьте себя на месте этой... »
  #26
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ну а вы представьте себя на месте этой мамы,подходит к вам невоспитанный ребенок и кусает вашего ребенка,вот честно не знаю какая бы у меня самой была реакция,слава богу с такими детьми пока не встречались.ПОэтому будьте начеку рядом со своим ребенком и играйте подальше от деток хотя бы временно пока не научиться вести себя спокойнее
Была я в такой ситуации,у меня ребенок не всегда дрался и кусался,в 1,8г мы были валенком,его девочка с горки сбросила,во время успела поймать и сверху ведро песка одела.Я же орала на всю площадку и уж явно чужого ребенка не буду хватать.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:21
ответ для Kirka , на сообщение « У меня шлепающая ребенка мама всегда... »
  #27
Я и Петрундель
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
У меня шлепающая ребенка мама всегда вызывает сострадание и непонимание,особенно если она применяет физ силу,а ребенку по барабану,такое часто бывает и выглядит это совсем нелепо.
+1000000000000000000000000000000000000000
Я и Петрундель is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:32
ответ для i-par , на сообщение « Сыну 3 года. Было не раз и не 20 раз и... »
  #28
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Сыну 3 года. Было не раз и не 20 раз и не только по поводу драк (не кусаемся). Не слушается. Поступает так, как считает нужным. Если я позволяю себе его ударить, то могу и дачу получить. Силы он не боится.

Не метод это, по крайне мере для моего сына.
подключайте мужчину
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:35
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #29
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


мне кажется что в нормальных споконых семьях такое редко случается,в овносном где конфликты,скандалы где нет тишины и спокойствия,где папа приходит поздно с работы и ему по фиог на ребенка, и тд,вся эта агрессия не просто так,она от проблем в семье
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:46
ответ для helen0805 , на сообщение « Сын дерется и кусается »
  #30
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Интересная тема... Мой стал кусаться в 11 мес, подходил сзади и кусал сильно в ногу, помогло только когда один раз шлепнула по губам....Прекратилось.... В 1.2 сново началось, укусил девочку, девочка естесственно заплакала, не стала шлепать объяснила своему ребенку, что девочке больно и что так делать не надо. Вроде действенно. Но опять же увидела на площадке такую ситуацию, мальчик года 2.5-3 лазил по лестнице и к нему подошел мальчик в возрасте 4 года и стал ему мешать, мальчик 3 года его немного отодвинул рукой, сказав не мешай, и мальчик которому 4 года стал лупить, причем ногами в лицо.... Я вообще была в шоке, мы с подругой гаркнули и растащили детей. Бабушка 4 летнего ре просто подбежала и забрала ре, как ни в чем не бывало, особо и не ругала.. Тут и папа 3 летнего ре подбежал, успокоил своего ребенка... Вот как защитить своего ре от такого? У ре должна быть свобода, не хочется быть надзирателем и ходить по пятам. Я понимаю когда совсем малыши, глаз да глаз, только и смотри, ни на секунду не отойти.
Этночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena