Без направления в больницу стоит ехать или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 19:37   #31
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Первый вопрос, который задают при подозрении на артриты, это не болел ли ребенок вирусными заболеваниями за 2-3 недели до жалоб на ножку. Бывает реактивный артрит.
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:45
ответ для дусечка , на сообщение « Наташа, лучше не ждите долго!... »
  #32
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
Наташа, лучше не ждите долго! Рентгеновские снимке могут ничего и не показать, как это было в нашем случае! Тут нужно УЗИ тазобедренных и коленных суставов сделать. Понимаю что с малышкой на руках вам тяжело мотаться, но может кто-то сможет помочь вам..Обязательно покажитесь ревматологу! Еще раз повторюсь, мы лежали в Педиатрической академии и для нас сделали все очень оперативно и качественно! 2-ку на Ваське тоже хвалят!
Спасибо еще раз, конечно ждать не буду, ничего важнее нет здоровья малышей
А у вас ребенок жаловался на боль?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:47
ответ для яковка* , на сообщение « Первый вопрос, который задают при... »
  #33
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение
Первый вопрос, который задают при подозрении на артриты, это не болел ли ребенок вирусными заболеваниями за 2-3 недели до жалоб на ножку. Бывает реактивный артрит.
Последний раз болел 4 недели назад, да и то на мой взгляд несерьезно... Насморк, невысокая температура...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:44   #34
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Последний раз болел 4 недели назад, да и то на мой взгляд несерьезно... Насморк, невысокая температура...
Вы сразу сильно не расстраивайтесь и не стоит сразу об ужасных заболеваниях читать) Было у нас.. сын стал чуть прихрамывать, наверное ему около 3,5 было, так же к врачу, рентген - все нормально, вообщем через пару недель прошло само. История из детства мужа, так же стала болеть нога - мышцы не успевали расти за костью, поэтому нога и болела, тоже быстро прошло. Так что совсем не обязательно это ушиб, вывих или, не дай Бог, ревматизм/артрит.
Поправляйтесь!
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:10   #35
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вы сразу сильно не расстраивайтесь и не стоит сразу об ужасных заболеваниях читать) Было у нас.. сын стал чуть прихрамывать, наверное ему около 3,5 было, так же к врачу, рентген - все нормально, вообщем через пару недель прошло само. История из детства мужа, так же стала болеть нога - мышцы не успевали расти за костью, поэтому нога и болела, тоже быстро прошло. Так что совсем не обязательно это ушиб, вывих или, не дай Бог, ревматизм/артрит.
Поправляйтесь!
Спасибо за поддержку! Кстати да, ведь часто бывает, что в период активного роста ножки болят... Может и правда с этим связано...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:28
ответ для Kostochka. , на сообщение « Спасибо за поддержку! :) Кстати да,... »
  #36
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Кстати да, ведь часто бывает, что в период активного роста ножки болят... Может и правда с этим связано...
Если боитесь или опасаетесь серьезного диагноза, то стоит провериться, но заранее расстраиваться и себя накручивать не стоит.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:52   #37
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Я хочу добавить, что у нас после обследования в 2 ДБ, ничего плохого не нашли. Сказали мазать согревающей мазью и следить за ребенком на предмет припухлости суставов после болезни. А было как у вас, 3 дня не мог без боли ступить на правую ножку. Потом все прошло, как будто ничего не было. Так что, обследуйтесь, будет спокойнее. Будете все списывать на возрастные изменения)))))
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:50   #38
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


У нас была похожая ситуация - ребёнок ни с того, ни с сего начал хромать. Нигде не ударялся, ножка не болела. Поехали в травму - там ничего не нашли, отправили домой. Я вызвала на дом ортопеда Лебедева из 5-й ДГБ - мы давно у него наблюдаемся. Приехал на следующий день, поставил коксит (реактивный артрит) тазобезренного сустава, как осложнение после ОРВИ почти месячной давности, назначил лечение. Причём диагноз поставил уже по телефону, просто сопоставив симптомы. Пролечились, всё прошло очень быстро.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:36   #39
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз, конечно ждать не буду, ничего важнее нет здоровья малышей
А у вас ребенок жаловался на боль?
Да. При разведении ножки в сторону боль может усиливаться.
А что касабельно роста и болей с этим связанных, это мы тоже проходили. Но в том случае у нас болели обе ножки при быстрой ходьбе, причем только рано утром (когда в садик бегом нужно)))) и вечером перед сном понывали немного. Я их старалась погреть в ванной получше и легкий массажик сделать.

Как ваши дела, что сказал врач?
__________________

Я Даша!
дусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena