Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 00:42
ответ для stasamama , на сообщение « марина,у нас такая же ситуация.наша... »
  #14721
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
марина,у нас такая же ситуация.наша психолог говорит,что мне надо уже меньше проводить время с ним.с ней ведет себя прекрасно
Тоже хочу к психологу,пробыла в Киеве неделю и не додумалась сходить к психологу сдесь,я у воспиталки в саду спрашивала,про то как ведет себя Маша,агрессии нет.психов нет.получается она только с нами себя так ведет
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:43
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14722
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки вопрос.а имплант находится около шва?у нас просто на шве бугор и там где магнит,доктор сказал на шве бугор это имплант выпирает.так это?или я опять не так что-то поняла?блин ну не дают мне покоя эти бугры
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:49   #14723
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки вопрос.а имплант находится около шва?у нас просто на шве бугор и там где магнит,доктор сказал на шве бугор это имплант выпирает.так это?или я опять не так что-то поняла?блин ну не дают мне покоя эти бугры
Импалнт - это довольно большой бугор, не знаю размеров кохлеара, но у меделя это примерно 2 см на 3 си.
на шве у нас есть бугорки - это так зарубцевалась ткань, в местах каких-то там перехлестов нити...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:12   #14724
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Импалнт - это довольно большой бугор, не знаю размеров кохлеара, но у меделя это примерно 2 см на 3 си.
на шве у нас есть бугорки - это так зарубцевалась ткань, в местах каких-то там перехлестов нити...
на шве у нас один бугор большой,я просто думала что имплант глубже,а он получается прям под кожей и там где магнит тоже бугор,пр
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:18   #14725
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
на шве у нас один бугор большой,я просто думала что имплант глубже,а он получается прям под кожей и там где магнит тоже бугор,пр
где магнит - эт о и есть имплант. к другому бугру он не примагнитится. имплант сразу под кожей, в черепе небольшое совсем углубление под него делают
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:22
ответ для natalishka , на сообщение « где магнит - эт о и есть имплант. к... »
  #14726
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
где магнит - эт о и есть имплант. к другому бугру он не примагнитится. имплант сразу под кожей, в черепе небольшое совсем углубление под него делают
хм почему тогда доктор сказал на бугор на шве что это имплант,жалко что он завтра не работает а я уезжаю домой
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:35   #14727
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
FM система?



mothercare


ее дают на подключении.
спасибо
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я СА не снимала...

девочки, забыла еще поделиться...
вчера вечером Фил играл с телефоном. я себе прикладываю - Аллё, ему - Аллё, и так сами понимаете сколько раз... потом он взял телефон, приложил себе и говорит "ааааааааааааа" - типа, аллё. я сначала решила, что случайно... а он так несколько раз за вечер сделал уже сам....
ура
у меня давид тоже стал повторять по чуть чуть)

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Не ки, а организму в целом. Кроме коннексина у нас явно есть еще что то генетическое, и как на это " что-то" лягут прививки - никому не известно
а если обследоваание в генцентре сделать?-они же там смотрят каждую хромасому

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вот мне генетик сказала, что генетических нарушений у человека может быть только одно. то есть если подтвердился коннексин, то ничего другого генетического уже быть не может. может быть нарушение самого организма, врожденное или приобретенное, но не генетической природы (только одна мутация гена, если вторая - плод не приживается).
у нас добавочный материал на 1й и 10й хромосоме-видимо бывает
еще хотят обслеование на синдром провести
на частичный

Я такого не слышала, но почему то у всех моих троих мезинхимная недостаточность, а неврологи говорят что это именно генетическое, у Фила - доп хорда, кардиолог сказала, что тоже генетика. Но не может же это все один коннексин кодировать....
Интересно, когдастанет возможна недорогая расшифровка днк?


Так прикинь, если второе ухо будет! Фм - в одно, а вторым ответы других учеников слышно![/QUOTE]

по направлению в генцентр бесплатно-нас отправляли с дауном
там возникли сомнения но все равно взяли анализ
и потом пошло поехало
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:45
ответ для salon82 , на сообщение « спасибо :support: ура у меня давид... »
  #14728
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
хм почему тогда доктор сказал на бугор на шве что это имплант,жалко что он завтра не работает а я уезжаю домой
ну посмотри на сайте кохлеара из каких частей состоит то, что под кожей находится. может, он из двух частей состоит.

Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
и
а если обследоваание в генцентре сделать?-они же там смотрят каждую хромасому
что то я сомневаюсь, что в МГЦ будут смотреть все хромосомы....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:00
ответ для олеся1985 , на сообщение « Девочки всем привет))) Скажите... »
  #14729
Оля мама Вовы
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет))) Скажите пожалуйста можно ли нам прививаться???? нам скоро год и не одной прививки((( Невролог дает добро, т.к. вакцина с мертвыми вирусами, ослабленная.....Скажите кто привит??? я боюсь последствий...а может и нечего бояться(((
Нам невролог тоже говорила, что по прививкам мед.отвода нет, но делать ослабленные. До года вообще, т.к. не был поставлен диагноз, делали все положенные прививки. В этом году делали полиомиелит,манту,( корь,паротит сделали, к сожалению этих прививок ослабленных нет) Осложнений после прививок не было, единственно на корь-паротит было небольшое аллергическое проявление-шершавая кожа(у ребенка аллергия на молоко,возможно на куриный белок)эти вакцины сделаны на основе куриного или перепелиного белка. Видимо в отношении прививок подход нужен индивидуальный для каждого ребенка.
Оля мама Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:12
ответ для malych , на сообщение « а вот мне генетик сказала, что... »
  #14730
Оля мама Вовы
Гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вот мне генетик сказала, что генетических нарушений у человека может быть только одно. то есть если подтвердился коннексин, то ничего другого генетического уже быть не может. может быть нарушение самого организма, врожденное или приобретенное, но не генетической природы (только одна мутация гена, если вторая - плод не приживается).
У моего ребенка обнаружили гетерозиготную (может быть еще гомозиготная)мутацию коннексина26, как я прочитала, одно только это нарушение не приводит к тугоухости и всего скорее есть повреждение еще какого гена.
Оля мама Вовы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena