10т лет! совсем ребенок или уже пора становиться взрослым? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 11:56   #31
МамДим
Участник
 
Аватар для МамДим
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Не в укор автору топика,( у всех разные методы воспитания), я бы по утрам вставала, чтобы проводить ребенка в школу. Чтобы было кому ему "Доброе утро" сказать!))))))
а потому что действительно моральных уродов много.(((
Согласна, я бы тоже вставала утром, мне надо ребенка поцеловать перед расставанием (хоть и недолгим)

А про моральных уродов: у нас в городе активизировались педофилы, уже несколько случаев было, как они младшеклассников пугали своим... "достоинством"
МамДим is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:01
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #32
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
В общем так:

Сыну 10,5 лет. Мальчик не глупый, да и выглядит далеко не на 10 лет.
Еще у меня есть дочка ей 2 года, с которой я сижу дома.

Сын в школу и обратно ходит сам. Школа во дворе, никаких дорог.
Утром он встает, собирается и будит меня уже когда готов к выходу. Я просто встаю и закрываю за ним дверь.
Дочка спит в моей комнате и к утру очень чувствительно. Если я буду вставать к тому моменту как сын встает, чтобы собрать его в школу, то она тоже проснется и соответственно не до спит.

Гулять я его одного не пускаю. Окна у нас входят не во двор и мне его не слышно и не видно. Бабушка иногда пускает, но он гуляет на площадке прямо перед ее окнами.

Сын ходит в кружок и туда надо ездить на автобусе. Чтобы попасть на остановку надо перейти дорогу. Ехать минут 10. Остановка рядом с домом/кружком.
Я не всегда могу его отвезти/забрать.

Вот собственно и вопрос: вы бы отпустили своего ребенка гулять одного если не видите его из окна, отпустили бы его одного поехать в кружок. вы собираете своего ребенка в школу?

может еще рано ему быть таким самостоятельным? или уже давно пора?

В 2 года ребенок тоже уже не маленький. (Извините за отступление от темы).
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:38
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #33
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Дочке 10,3. Сама ходит в школу и из школы (правда, обычно, с 1-2 одноклассниками) Ходит в ближайший магазин, в сберкассу (через дорогу переходить не надо). В школу собираю, после школы еду разогревает сама в микроволновке. Газ зажигать умеет, сможет сварить себе кашу, макароны, пожарить яичницу, но мне спокойней, когда одна дома она этого не делает. Гулять одну пускаю, если идет со своими друзьями, они же соседи по подъезду. Самостоятельность началась по-необходимости, когда 2 года назад я "свалилась" с больной спиной так, что даже за хлебом сходить не могла, а помочь было некому. Отпускала со страхом, но куда деться... Да и сейчас волнуюсь.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:23
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #34
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Сыну 9,10 ходит в школу и из школы сам ( дорогу переходить не надо ) сам после школы еду разогревает в микроволновке Сам делает уроки пока я на работе Гулять ходит с другом, один редко ходит В школу собираю сама (думаю по утрам особенно нужен человек который поможет и скажет Доброе утро)
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:57
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #35
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


сыну 11, отпускаю гулять во двор с друзьями, просто периодически проверяю, где он
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:45
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #36
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


нормально
и гулять и в школу ходить самостоятеьлно
varab is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:46
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #37
SephiBron
Гость
 
Аватар для SephiBron
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 20


10 лет вполне самостоятельный возраст.
я в 7 - сама ходила в школу, в 8 - в магазин (через дорогу), в 9 - ездила в город, готовила себе яичницу, могла сварить суп, в 10 - ездила на дачу. Уроки всегда были на моей совести. если родители их и контролировали, то незаметно для меня.
дочери 7. гуляет часто самостоятельно
SephiBron is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:23
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #38
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


моей 10 скоро будет,с сентября стала отпускать из школы до художки одну (1 дорога),она очень радовалась и уже подумывали,что может скоро и со школы домой будет ходить (4 дороги),до подъезда (подъездов боюсь),но не так давно произошел неприятный инцидент с мальчиком из параллельного класса и мы эту практику прекратили,т.к. я поняла,что хоть она у меня и ответственная и сообразительная,но не всегда есть возможность даже у взрослого человека противостоять внешнему воздействию.страшно.да и вообще у нас тут центр,народу левого шарахается,водители невменяемые (закрыли бы центр уже для въезда в нем не живущих что ли...в будни тут деревня).в школу собирается сама, будит меня когда заплетать надо,уходят вместе с папой,он ее и провожает,а потом кручусь-верчусь: в первой половине мелкую по занятиям вожу,во второй половине с мелкой за старшей бегаем,с одних занятий на другие водим.в раздумье,что будет в следующем году потому как это будет старшая школы,но у нас большинство пока встречают-провожают и мальчиков и девочек.на даче гуляет полностью самостоятельно с 4,5 лет,хорошо запоминает местность,соображает что делать если что,т.е. она готова и она хочет,в 7 лет -конец первого класса,муж ее забирал и приводил домой,а сам убегал на работу,если я с мелкой была в этот момент она самостоятельно накладывала и разогревала себе еду,обедала,уроки садилась делать (я банально вырубалась с мелкой иногда), она справится,если никто не заинтересуется ею и не применит насилие,поэтому пока у меня есть возможность я буду встречать-провожать.а потом будет думать.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:30
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #39
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


В школу путь ходит один, но дрыхнуть утром, не проводив ребёнка, даже 15летнего, я бы не смогла.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:19   #40
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
..
Могу ли я доверить своего ребёнка нынешней реальности, вот вопрос
+1

__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena