В феврале будем счастливы мы все! 2012. 2 триместр. Добро пожаловать!!!:) - Страница 1498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждете (мальчика/девочку) ?
М 130 52.85%
Ж 116 47.15%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 23:40   #14971
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Татьяна1980 Посмотреть сообщение
У меня за три беременности полосок ни разу не было.
Да а мазочки в 30 недель берут и еще перед родами в 36-38 недель. Но все равно шейку не смотрят.
У меня в обменке назначения на анализы 28-30 нед. и 34-36. Акушерка сказала в 36 сдавать. А если сдать в 38 можно и не успеть результатов дождаться
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 18.11.2011, 23:44   #14972
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
У меня в обменке назначения на анализы 28-30 нед. и 34-36. Акушерка сказала в 36 сдавать. А если сдать в 38 можно и не успеть результатов дождаться
ну в 35 выдадут а 36 недель у меня приходится на новогодние и рождественские праздники, Кстате никто не знает, а сколько дней теперь будут выходных с 1 января?
__________________
Татьяна1980 is offline  
Старый 19.11.2011, 00:23
ответ для Татьяна1980 , на сообщение « ну в 35 выдадут а 36 недель у меня... »
  #14973
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Татьяна1980 Посмотреть сообщение
ну в 35 выдадут а 36 недель у меня приходится на новогодние и рождественские праздники, Кстате никто не знает, а сколько дней теперь будут выходных с 1 января?
Ох уж эти Новогодние затяжные праздники я про них совсем и забыла. У меня на 1.01 получается 35 недель... в общем если что в Хеликс пойду сдавать.
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 19.11.2011, 01:25   #14974
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата про нас:
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!!
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 19.11.2011, 12:02   #14975
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Доброе утречко

Девчата, я все про свое больное.....мне назначили помимо антибиотика ещё и курантил, типа питание ребенка улучшает...я начиталась уже, что не все так сладко и куча побочек бывает некоторые врачи вообще говорят это пить нельзя.....вот что делать как думаете? может кому то ещё его назначали? Все анализы в норме! Не хочется лишними таблетками пичкать малыша
__________________
Я Алена, ко мне на ТЫ

Xaritocha is offline  
Старый 19.11.2011, 12:22
ответ для Xaritocha , на сообщение « Доброе утречко :) Девчата, я все... »
  #14976
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Xaritocha, я не врач, про воздействие этого лекарства не знаю. Но... в нашей семье вообще не принято глотать колёса. Только уж если совсем плохо. Мне В6 до сих пор прописывает Г, а я не принимаю. Т.к. не понимаю зачем. Тонуса у меня нет, а с симфизитом он не борется. Наверное, на твоём месте, я бы не стала лишний раз пичкать организм "химией". А врачи - они часто перестраховываются.
__________________
Зая is offline  
Старый 19.11.2011, 13:50   #14977
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


Доброе утро

Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Доброе утречко

Девчата, я все про свое больное.....мне назначили помимо антибиотика ещё и курантил, типа питание ребенка улучшает...я начиталась уже, что не все так сладко и куча побочек бывает некоторые врачи вообще говорят это пить нельзя.....вот что делать как думаете? может кому то ещё его назначали? Все анализы в норме! Не хочется лишними таблетками пичкать малыша
мне в первую Б Г назначала для профилактики, но врач из МГЦ мне сказала не пить...
сейчас тоже назначили, терапевт при консультации сказала попить другие таблетки, но у меня потому что вены вылезли, типа они почти такого же эффекта. На что Г сказала "мы его не любим, мы больше курантил предпочитаем"..... вот и кто их поймет


А у меня расстройство
у нас последний 12этаж и лоджия когда-то была застеклена силами свекра, естественно все текло и моей мечтой было поменять крышу и остекление...
И в первую Б, получив свои немногочисленные декретные я их почти целиком потратила на эту долбаную крышу и остекление.... в итоге она потекла пока я была в РД
приехали поправили что-то.... через какое-то время опять....
Прошлой зимой в мороз при -7 у меня на балконе шел дождь и капли замерзали практически в полете По весне мне разобрали там потолок и что-то опять сделали и сказали смотрите будет течь или нет, оставив открытым часть потолка где текло.
Я уже порадовалась, хотела сейчас вызвать чтоб закрыли дыру и уже наконец обшить внутри и когда был сильный дождь опять потекло и сегодня был сильный дождь... у меня лужа на подоконнике...
Как это достало это что мне теперь навсегда что-ли
__________________
anyta-vin is offline  
Старый 19.11.2011, 13:52
ответ для Xaritocha , на сообщение « Доброе утречко :) Девчата, я все... »
  #14978
Татьяна1980
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Доброе утречко

Девчата, я все про свое больное.....мне назначили помимо антибиотика ещё и курантил, типа питание ребенка улучшает...я начиталась уже, что не все так сладко и куча побочек бывает некоторые врачи вообще говорят это пить нельзя.....вот что делать как думаете? может кому то ещё его назначали? Все анализы в норме! Не хочется лишними таблетками пичкать малыша
Курантил мне назначали , но я не пила у меня от одной падает давление, а с 2 таблеток встать не могу. Вот гинепрал тоже пить не могу давление зашкаливает. плюс пульс под 150. Но у меня уже в карточке на него непереносимость стоит. А вот антибиотики мне при инфекции мочевыводящих путей назначили, но видно 7 дней оказалось мало, либо антибиотик не помог, но через неделю в роддом с почками загремела, начались такие боли, что ни ходить , ни лежать не могла, уролог правда пожалел в роддоме 2 раз антибиотик назначать не стал, ношпой полечились , почечным чаем и канефроном. Но выписалась все равно белок в моче, поэтому считаю если что-то с почками лучше сразу присечь, потому как если что-то с почками случиться, ребенка врядли до срока доносим. Девочки на отделение и с температурой 39 поступали из-за почек, я думаю ни есть гуд. А курантил я думаю все же нужно назначать если ребенку гипотрофию ставят или что-то в этом роде. Я лучше отношусь к актовегину, но правда не в таблетках а в ампулах, потому как в таблетках дорогущие и по ходу подделки бывают, потому как состояние от них не улучшается.
__________________
Татьяна1980 is offline  
Старый 19.11.2011, 14:11   #14979
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Татьяна1980 Посмотреть сообщение
А у меня плюс 6 кило уже считаю, что очень много. Обычно я до 30 недель набирала 3-4 кг.
Удачи на узи.
У меня +13 кг. Вообще не парюсь. С первым так же было. Сбросила за полгода
kate2006 is offline  
Старый 19.11.2011, 14:31
ответ для Бусена , на сообщение « я ваще молчу.... была в жк.... плюс... »
  #14980
aniken
Участник
 
Аватар для aniken
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
я последнее время подсела на нее,правда мне не говорил никто,просто организм требует видать
я ее обжариваю с морковкой,луком и помидором на растит.масле,а потом добавляю водички и тушу,добавляю зелени еще,использую.как гарнир с котлеткой говяжьей,например или рыбкой,курочкой(вариантов много)

Цветная капуста с сырным соусом.


Вам потребуется: кочан цветной капусты, 3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки растительного масла (можно оливкового), соль, 100 мл сметаны или сливок, 3 помидора средней величины, 100 г тёртого сыра, перец, зелень (можно петрушку или базилик).

Что делаем дальше?
1. Мелко-мелко рубим чеснок. Капусту чистим, моем, делим на соцветия.
2. Обжариваем чеснок в масле. Через пару минут добавляем туда капусту, солим и тушим около 5 минут под крышкой, залив в сковороду полстакана горячей воды.
3. Нарезаем дольками средней толщины помидоры, отправляем их в сковороду к чесноку и капусте. Тушим ещё 5 минут, помешиваем. Пока овощи тушатся, мы мелко-мелко крошим зелень, и добавляем в сковороду. Солим, перчим.
4. Овощи выкладываем на тарелку.
5. Перемешиваем тёртый сыр и сметану или сливки, выкладываем массу на овощи. При желании полученное блюдо вы можете украсить базиликом или петрушкой.
Сенкью за рецепт, сегодня сделаю и буду объедаться

Цитата:
Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
я ваще молчу.... была в жк.... плюс почти 4 кг за 3 недели
жесть просто.... в итоге уже плюс 16кг
Ты до этого зато худенькой была. Тебе можно!!!!!
__________________


я так счастлива, так рада, у меня есть ты
aniken is offline  
 

теги, tags, метки
2012, второй триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena