Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 12:02   #4451
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Аня, очень сочувствую Данику. Конечно если ребенок реально и многократно агрессивен, нужно действовать - и начинать с заведующей. Если и другие дети пострадали, очень хорошо если бы чей-то ПАПА побеседовал с Гошей или его мамой.
Так как я (почти) что была по другую сторону баррикад (на моего ребенка в садике собирали подписи потому что он своей непоседливостью и неусидчивостью мешал другим детям заниматься), хочу вот что посоветовать. Идти в полицию и фиксировать травмы имеет смысл (как мне кажется) тогда, когда вы уверены и гарантируете что Даня никогда, ни при каких обстоятельствах, никого не ударит и не укусит. Иначе будете по очереди в полицию ходить
Я ни в коем случае не хочу приуменьшить проблему, просто поделилась.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4452
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Что я о грустном да о грустном?
Хочу похвастаться. У нас там есть стенд и есть детские работы. На этой неделе катали шарики из бумаги, лепили огурец и рисовали собачьи следы.
-Пальчиковыми красками . макали 3 пальчика (щепоткой) и рисовали точки- собачка бегала). Данькина собака носилась по совершенно странной траектории- радугой она у нас бегала. На Данькином рисунке (единственном) видны все 3 пальчика-отпечатка, на остальных почти везде 2 (дома не рисует этими красками и вообще не опускает туда ручки, а в группе- пожалуйста. Надо будет наши краски туда отнести, а то дома только пылятся)
-Огурец получился у Даньки самый корявый. У всех ровненькие колбаски. а Данькин весь какой-то сплюснутый (уж не знаю как он его так....мучил)
- Шарик, как и у всех. Мятая бумажка приклеенная к листочку.
В общем любовалась (пока правда не персональной) выставкой. Данька был горд и показывал (жестами) как он все это мял- катал-рисовал. Я громко восторгалась
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:10   #4453
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Аня, очень сочувствую Данику. Конечно если ребенок реально и многократно агрессивен, нужно действовать - и начинать с заведующей. Если и другие дети пострадали, очень хорошо если бы чей-то ПАПА побеседовал с Гошей или его мамой.
Так как я (почти) что была по другую сторону баррикад (на моего ребенка в садике собирали подписи потому что он своей непоседливостью и неусидчивостью мешал другим детям заниматься), хочу вот что посоветовать. Идти в полицию и фиксировать травмы имеет смысл (как мне кажется) тогда, когда вы уверены и гарантируете что Даня никогда, ни при каких обстоятельствах, никого не ударит и не укусит. Иначе будете по очереди в полицию ходить
Я ни в коем случае не хочу приуменьшить проблему, просто поделилась.
Я не могу этого....гарантировать! тем более Вы все знаете каким мне достался Данька. Но мы победили (надеюсь) эту проблему и я просто очень не хочу, чтобы он это "вспомнил". Т.к. мы слишком долго боролись, чтобы попасть в этот, конкретный сад к этому конкретному воспитателю.
Если Данька начнет делать то же самое- сад вздрогнет (просто я уже хорошо знаю своего сына). И очень не хочу, чтобы он решил, что так и надо действовать. Долго "гасить" я его не смогу
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4454
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я уже написала выше, что просто чувствую, что" разговор" состоится. мне и правда хотелось бы уладить это мирно. но один из пап так не считает
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4455
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


У нас весь вечер-ночь и утро шел ливень. Ноябрьский такой....ливень. теперь пошел снег.
Данька уехал любоваться на дельфинов с бабушкой. неделю перед поездкой с ним беседовали о дельфинах. Показывала- рассказывала. Очень впечатлился и очень ждал. Тренировал ладошки как надо хлопать. Учил этому бабушку. Показывал ей как они плавают и был жутко гордым, что повезет туда бабушку.
Просил, чтобы ему тоже разрешили поплавать. Всплакивал каждый раз. когда объясняла, что там плавать нельзя.
В общем жду его впечатлений.
Утром был что-то не в духе. Пытался скандалить и плакать и кидаться на пол ну и еще 100000 фокусов, на которые он способен. Но к поездке вроде пришел в себя (как там с ним справится бабушка? Не знаю, хотела уже отменить поездку, но бабушка настояла)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Я уже написала выше, что просто... »
  #4456
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я уже написала выше, что просто чувствую, что" разговор" состоится. мне и правда хотелось бы уладить это мирно. но один из пап так не считает
воооот, этого папу надо и двигать "от коллектива" на разборки
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4457
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


пока мы его сдерживаем. потому как..... мне ее жалко
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:42
ответ для TinTin , на сообщение « У нас в группе как минимум двое таких... »
  #4458
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
зы1 выставить из садика ре очень тяжело, проще вам перейти в другой сад или другую группу.
Тяжело, но возможно. В свое время из нашей группы одного такого выставили.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:43
ответ для Defochka , на сообщение « МураМур и Kokopelli все написали... »
  #4459
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
МураМур и Kokopelli все написали абсолютно верно. Почти даже и добавить-то нечего, но так же нельзя... Если проф беседы с сотрудниками мамочки агрессивного ребенка обращения будут продолжаться - то санкции появятся - на учет в ПДН (детская комната милиции), рассмотрении родителей на КДН (комиссия по делам несов.) при администрации и штрафы за ненадлежащее исполнение род. обязанностей, постановка на учет у психиатора, если родители будут настаивать, что это не они не воспитывают, а ребенок неадекватен/агрессивен. Ну и как вариант требования возмещения ущерба физического и морального в гражданском судопроизводстве. Дорого получится даже такси для побитых в травмпункт и обратно оплачивать. Надеемся, что до этого не дойдет, просто надо быть уверенным, что при желании научить приемлемому поведению и родителей и ребенка можно.
Ну и желательно не вступать более в дебаты с мамой, дабы не быть втянутой в склоку и не позволить перевести в русло "Это я ей грубо ответила, вот она на ребенке и отыгрывается, а все не так было...".
ответственность за детей, находящихся в детском саду несет воспитатель. точка.
(у вас такая прекрасная каша в голове. все ваши КНД и ПНД - это если ребенок находился вне стен ДОУ.)
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4460
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Навеяло темой про Вову (про игрушки). Данька не очень любит играть с мальчиками. ну он конечно чуточку покатает машинки с "др-дррррр" по полу, построит башенки из конструктора. но в основном он либо с девочками. либо сам по себе, либо с воспитательницей. С девочками играет очень хорошо и они ему доверяют лялькать своих деток. Теперь он часто стал играть сам. Выглядит это. например, так. Вчера он взял с полочки фен (из набора парикмахера), надел на него крышечку из под крема и........ "джинсы превращаются, превращаются джинсы в элегантные шорты". ой. точнее фен превращается в.....дрель с насадкой))). Данька там всю мебель отремонтировал уже. Ходил все и жужжал (за этим занятием и застала его, когда пришла забирать в пять часов). Воспитательница говорит, что целый день реставрировал мебель. Надеюсь, что у них там нет молотков и пил- Данька фанат слесарки. Чую, что он им еще пару таких садиков построит. Очень уж он это дело любит. Принес домой этот фен с насадкой (воспитательница дала). а то я бы его не уволокла из группы, т.к. оказалось, что шкафчик еще не дочинил. а так я пожаловалась, что у меня стул дома тоже.... надо бы пошурупить (вот как пришлось выманивать ребенка из садика)
Великолепная фантазия. Например кусочек деревяшки запросто превращается в пилу или телефон или кастрюли или еще во что-то, что в данный момент востребовано в игре.
Всегда помогает воспитательнице. Помнит где и что должно стоять и пока не расставит и все с пола не соберет..... (зануда)
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena