Все о классической гомеопатии - Страница 1512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 13:40
ответ для kitya , на сообщение « А горло чистое? »
  #15111
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А горло чистое?
в смысле, посмотрела горло красное, вроде без всяких налётов( но я не врач конечно), спросила болит?
сказала, что уже не болит ,будем ждать...
__________________
олеся is offline  
Старый 19.11.2011, 14:13
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15112
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Мне вот интересно. Если пневмонию лечить АБ она будет считаться подавленнной? Или если ее не лечить и она пройдет сама, значит ли это, что организм справился сам и таких ситуаций уже не будет?
Про нелеченую говорю после того, как муж 4 недели кашлял дико, а на больняк было не пойти. Лечили калиной, медом и др домашними средствами. Все прошло без видимых последствий
Рыжесть is offline  
Старый 19.11.2011, 14:28
ответ для Рыжесть , на сообщение « Мне вот интересно. Если пневмонию... »
  #15113
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
в смысле, посмотрела горло красное, вроде без всяких налётов( но я не врач конечно), спросила болит?
сказала, что уже не болит ,будем ждать...
Ну, да, имела в виду без налета.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Мне вот интересно. Если пневмонию лечить АБ она будет считаться подавленнной? Или если ее не лечить и она пройдет сама, значит ли это, что организм справился сам и таких ситуаций уже не будет?
Про нелеченую говорю после того, как муж 4 недели кашлял дико, а на больняк было не пойти. Лечили калиной, медом и др домашними средствами. Все прошло без видимых последствий
Я тоже как-то перенесла воспаление легких на ногах. Потом рентген показал.
В детстве 2 раза болела ВЛ до 2-х лет. Конечно, лечили. Потом, правда, гораздо более серьезная проблема с легкими вылезла во взрослом возрасте. Уж не знаю, от того, что подавили, или другие причины, или все в комплексе.
Да, забыла сказать, что лечение соплей и кашля - не гарантия того, что ВЛ не будет. Думаете меня мама в детстве не лечила? И тем не менее - 2 ВЛ было.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 19.11.2011, 14:36   #15114
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
мы принимали горошки примерно на 3ий день кашля, до этого я наблюдала, есть ли положит динамика у организма, да и симптомов кроме кашля не было никаких, было не понятно вообще, что врачу говорить. но в итоге я поняла, что кашель непродуктивный и улучшения нет и не предвидится. после ГЛС кашель стал влажным, "хорошим", настроение и так не менялось, ни до ни после. мне казалось, что он поправляется. так казалось мне еще 5 дней примерно, а на 7ой это была пневмония уже.

....
на первой странице в топе есть статья "когда ребенка считать больным". так вот, если опираться на нее, то всем признакам мой ребенок был здоров. его нельзя было с гомеопатической точки зрения считать больным. вот и все мои аналогии.
нет, не для всех верно, что если не лечить сопли-кашель, то будет пневмония. и мы много раз точно так же их не лечили! как точно так же не для всех верно, что если ваш ребенок прыгает и бегает как козлик, веселится и играет, то его организм справляется сам и не требует помощи в преодолении болезни.
У меня сейчас у дочки сопли. И вот я заметила, что за пару дней до начала болезни у неё были холодные руки/ноги, что для неё в состоянии здоровья обычно не характерно. Всё остальное было как обычно - аппетит, активность, поведение. А мы как раз в садик ходить начали, поэтому я и обратила внимание на это. Возможно, у вас всё-таки были симптомы, которые Вы не заметили или не придали им значения. И (ИМХО) хороший врач должен выяснить все симптомы очень досконально, прежде чем назначить препарат.
А у вас сначала был непродуктивный кашель без каких-либо изменений в поведении. А зачем тогда, и по каким симптомам в таком случае было назначено ГЛС? ИМХО, здесь и произошло подавление.

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
По моим ощущениям, его имя звучит одинаково и в положительных и в отрицательных примерах. Причем, если помог и вылечил, то это как бы гомеопатия помогла. А если нет, то это ИЕ некомпетентен... при том, что абсолютно у любого гомеопата есть пациенты, которым врач не смог помочь...
Я вообще не склонна делать такие глобальные выводы по поводу какого либо доктора, здесь обсуждаемого.

Ничего в течение года мы особо много не принимали и не лечили. Пару раз попытки подбора КС без фанатизма, пару острых случаев. Никаких симптомов, которые у нас были и исчезли, чтобы я считала их подавленными, я назвать не могу. Много раз ребенок из острых выходил сам, вообще без подбора горошков. Лишний раз ИЕ не беспокою, обычно.
Софья (Софит) писала не так давно в этом топике, что результат лечения конкретного гомеопата нельзя смотреть сразу, а надо смотреть спустя время. А много ли у нас примеров, где про ИЕ говорится, что вот лечимся у него два-три года и всё ОК? У Сашулечки тоже какие-то проблемы у детки , а как у них всё хорошо у ИЕ складывалось..
Apa is offline  
Старый 19.11.2011, 14:41
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15115
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390
СЕМИНАР



ДЕВОЧКИ.

ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР, НАДО ВХОДИТЬ В ТК "ПЕРИННЫЕ РЯДЫ" ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ПОД ЗЕЛЕНЫМ КОЗЫРЬКОМ СО СТОРОНЫ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ, БЛИЖЕ К УЛ. ЛОМОНОСОВА.

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КОЗЫРЕК. И ДВЕРЬ ПОД НИМ ОДНА.

И НА 3й ЭТАЖ. НЕ ПОТЕРЯЕТЕСЬ
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 19.11.2011, 14:41
ответ для Рыжесть , на сообщение « Мне вот интересно. Если пневмонию... »
  #15116
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Мне вот интересно. Если пневмонию лечить АБ она будет считаться подавленнной? Или если ее не лечить и она пройдет сама, значит ли это, что организм справился сам и таких ситуаций уже не будет?
Про нелеченую говорю после того, как муж 4 недели кашлял дико, а на больняк было не пойти. Лечили калиной, медом и др домашними средствами. Все прошло без видимых последствий
Надо смотреть на изменение в поведении, аппетите и т.п. Если пневмонию, которая могла пройти сама, лечить АБ, то это подавление.
Если ситуация дошла до ВЛ, то имхо повторение может быть, даже если его не лечить. Значит, есть слабое место, и болезнь идёт внутрь.
Apa is offline  
Старый 19.11.2011, 14:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15117
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Так как определишь то могла она пройти сама по себе или не могла. Была у меня мысль сыну не давать аб, но не рискнула так делать. Хотя пик темпы мы уже прошли и без аб. Уже норма в течении нескольких дней. Но лечить только одними отхаркивающими я не решилась
Рыжесть is offline  
Старый 19.11.2011, 15:25
ответ для Apa , на сообщение « У меня сейчас у дочки сопли. И вот я... »
  #15118
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
Саш,а вас что случилось?
Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Сашулечка, что случилось?....
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение

Что с Вами, Саша? Неужели тоже?

Че то как то много
Были сегодня в пол-ке с мелким. ООочень много именно с пневмонией или подозрением на нее
Сейчас гуляет вирусная пневмония..и при этом хрипы не прослушиваются - у нас ТТТ пневмонии не было, был острый бронхит и на фоне ослабленного иммунитета - стоматит от младшей остались только щеки

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А много ли у нас примеров, где про ИЕ говорится, что вот лечимся у него два-три года и всё ОК? У Сашулечки тоже какие-то проблемы у детки , а как у них всё хорошо у ИЕ складывалось..
На данный момент у нас все отлично, пошли на поправку. Чем ИЕ мог- помогал.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 19.11.2011, 15:33   #15119
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Так как определишь то могла она пройти сама по себе или не могла. Была у меня мысль сыну не давать аб, но не рискнула так делать. Хотя пик темпы мы уже прошли и без аб. Уже норма в течении нескольких дней. Но лечить только одними отхаркивающими я не решилась
А посмотрите видео Комаровского про пневмонию, он очень грамотно там про неё всё рассказывает, я просто не помню что

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Сейчас гуляет вирусная пневмония..и при этом хрипы не прослушиваются - у нас ТТТ пневмонии не было, был острый бронхит и на фоне ослабленного иммунитета - стоматит от младшей остались только щеки


На данный момент у нас все отлично, пошли на поправку. Чем ИЕ мог- помогал.
Ого! А раньше у вас такие проблемы были или впервые возникли? Лечились АБ или гомеопатией?
Apa is offline  
Старый 19.11.2011, 15:34
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15120
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


PS: Вирусная пневмония гуляет, только не все её зарабатывают...
Apa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena