Дочка не гуляет в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 14:41   #11
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


У моего сыночка, была такая же адаптация Мы пошли в сад в 2,5 первую неделю отходил на ура, а потом начал плакать на прогулке (стоит рядом своспитателем и плачет). Мы с ним это обсудили, он объяснял, что ему скучно там гулять он хочет на горку. Стали каждый вечер выбирать игрушку которую он возьмет с собой играть на улице (разрешила брать любые игрушки, даже которыми обычно на улице не играет). Через неделю все наладилось, теперь гуляет в саду с удовольствием, но у нас очень внимательные воспитатели
Надеюсь у Вашей доченьки тоже все наладится!
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:38   #12
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
На сколько я поняла было предложено взять свой уличный набор игрушек из дома. А на сколько это приемлемо, если я действительно дам ей пакет с ее игрушками и попрошу воспитателей, что бы они давали ей этот пакет, когда собираются на улицу?
Тут никаких возражений быть не должно. Только напомните , пожалуйста, доченьке, что с ее игрушками могут захотеть поиграть и другие детки и ничего в этом страшного нет.
Я писала именно про мягкие любимые игрушки - приносят из дома, с ними в группе, в туалет ( а они порой в утитаз упасть могут), потом на улицу - последние 2 пункта , как правило, воспитатели не разрешают (туалет, улица). Дети рыдают, а воспитатели со стороны опять же монстрами показаться могут (а действуют как раз в интересах ребенка).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:52   #13
marya_map
Участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
продолжилось тоже самое, Варя стоит на улице, не шевелиться,... и плачет
У нас тоже самое. Начали ходить в сад с октября, сначала они не гуляли, мой уже с радостью шел в группу. А после первой прогулки заболел. Я его забирала с улицы - он стоял на одном месте, холодный как лягушонок, и плакал. Теперь начинает орать как резанный когда детей начинают одевать на прогулку, поэтому я забираю его перед прогулкой.

Попробую дать с собой уличную игрушку и поговорить с воспитателем. А может что-нибудь еще?
marya_map is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:54
ответ для ванильь , на сообщение « Скорее всего более полезно будет... »
  #14
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Скорее всего более полезно будет посоветоваться с воспитателями, спросить их мнение и рекомендации, поговорить со старшим воспитателем садика тоже чтобы привлечь её к решению проблемы и получить рекомендации, у них есть опыт работы с разными детками. Если сумеете их расположить, то вам всё на свете подскажут.

У меня судя по вашему рассказу возник вопрос, а какой природы такое неадекватное поведение общительного ребёнка? Если это функциональные нарушения связанные с адаптацией или с нелюбовью-любовью к воспитателю или няне, то это временное и пройдёт.
Если это органические нарушения, по типу предвестников болезни, то пора бежать за советом в поликлинику к психологу или психиатру. Мы были на приёме у психиатра в районном ПНД перед лого-комиссией, получили рекомендации по развитию ребёнка, какими играми играть сейчас и на след.этапе развития, остались довольны.

Ничего личного, поэтому не обижайтесь, не хотела бы вас обидеть.
Воспитатель в группе не знает, что с этим делать. Посоветоваться с другими воспитателями мысль хорошая, спасибо.

Я предполагала, что ее неразговорчивость в саду из-за того, что вокруг незнакомы люди, она и при мне не любит общаться с людьми, которых не знает. Может к психологу сходить и стоит, лишним не будет, согласна.
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:00   #15
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Есть с моей стороны предположение, что ей действительно скучно гулять. Она любит качели, горку, а тут только песочница и пара домиков. На площадке она играет со сверстниками в песочнице, но в обще предпочитает детей по старше (от 5 и старше), возможно это связано с тем, что у нее сестра старшая 6лет.

Я так решила - надо свой пакет с игрушками и что бы она собирала его сама. Ну и разговаривать немного в другом контексте с ней. Обычно мы с ней обсуждаем сон, а не прогулку, потому что спать днем она не любит. А когда последние дни заикаюсь о прогулке в садике делает кислое выражение лица.

Очень, конечно, пугает не общение в группе с другими детьми. Мне казалось она так быстро привыкнет и будет со всеми общаться (глядя на то, как она гуляла летом на площадке)
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:21   #16
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


узнала себя в детстве, когда прочитала про вашу дочку.
о себе могу сказать, что это длилось очень долго. со сверстниками научилась разговаривать, а не мычать и отворачиваться только к концу школы. такая вот была индивидуалистка. а выросла ничего, вполне общительная тётя, получающая удовольствие от общения, другой раз прям даже и болтушка.
и очень благодарна своей маме. в это вложен огромный ее труд. когда я была маленькая, игры на тему "зайчик играл, играл один. и решил найти себе друга. видит, сидит мишка один-одинёшенек..." с моралью, что вместе-то им веселее и с подробными диалогами "Здравствуй. Как тебя зовут? Хочешь посмотреть, какой у меня есть мячик?" И в школе мы прямо как к урокам иностранного языка разучивали и разыгрывали по-русски диалоги с одноклассниками. У меня все карманы были набиты шпаргалками с фразами "как ты провела выходные?", "сегодня уже лужи коркой льда утром покрыты были. вы видели?". Я боялась, что эти бумажки кто-то увидит и все-равно держалась за них как за талисманчики, делая шаг навстречу к ровесникам.
пусть у вас это будет проще и легче, чем когда-то у меня. только постарайтеь набраться терпения и помочь дочуре своим терпением и пониманием, а не таскать ее по психологам, психиатрам, неврологам и прочим специалистам. благо в наше время это не было так распространено. в какой-то момент отчаяния (мне было лет 12-13) и моя мама сказала, что отведет меня к психиатору на консультацию, бабушка как узнала, скащала, что только через ее труп. и ей за то тоже мой низкий поклон сейчас. в итоге семья справилась без всяких тренингов и лекарств.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:35
ответ для Инно4ка , на сообщение « А вы с девочкой разговаривали?... »
  #17
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


а вы работаете уже? нет возможности приходить к прогулке и вместе с ребёнком играть?может быть у вас получится познакомить поближе её с другими детками
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:30   #18
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
а вы работаете уже? нет возможности приходить к прогулке и вместе с ребёнком играть?может быть у вас получится познакомить поближе её с другими детками
я гуляла с ней вместе, когда только начинали ходить в садик. Сейчас воспитатель против, что бы родители приходили, потому что другие детки могут начать плакать. Если я приду на прогулку, то потом она меня уже не отпустит и придется забирать ее домой.

Я сегодня дала ей пакет с игрушками, утром сама выбирала, что возьмет. Пока собирали игрушки и шли в садик договорились, что будет играть на площадке, камушки собирать будет в ведерко (ее любимое занятие после качелей). Посмотрим, что из этого получиться
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena