Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 01:34   #1971
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот у моей "безымянной" - цветки стоят в первозданном виде очень долго,не скукоживаются,не повисают "тряпочками".Вот как распустились,так и стоят,я даже не всегда замечаю- что пора обрезать,они как будто мумифицируются)) Только цвет слегка блекнет...
Такая роза у меня ,пожалуй,одна..
Здорово! Ценное качество. У меня такая пожалуй, плетистая Фламентанц, она тоже долго сохраняет цветы здоровыми и красивыми и лепестки самостоятельно сбрасывает, даже не замечаешь, как они обновляются. Старый проверенный сорт. А вот моя любимица Нью Даун отцветает, не успев раскрыть бутончики, но , поскольку цветет практически весь сезон и такая нежная, все равно ее "обозяю" Может, конечно ей чего-то не достает. Так же себя ведет Глория Дей - красавица из красавиц, но так быстро отцветает. Вот, вспомнила, кажется Фокус - покус очень долго держит бутоны. Вообще, раньше все попало насаживала по незнанию, теперь... тоже все попало ... по хотению, хочется самой поробовать, но все же более разборчиво подхожу к отбору растений для сада.
Tayvalent! f А Вы просто большая умница, надо оочень любить свой сад, чтоб так за ним ухаживать, столько сил, времени и средств вкладывать в сад своей мечты! Мой Вам Респект!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:31
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1972
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


tayvalent, в ваш сад я влюбилась. все настолько ухожено и красиво
Не буду исключением, я тоже в шоке - как Вы все это успеваете?
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:26
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1973
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Валентина! Очень рада, что случайно наткнулась на Вашу тему!
Я в восторге!!!
Скажите, пожалуйста, Вы постоянно на даче живете? Мне кажется, что наездами по выходным такую красоту не поднять.
igira is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:40
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1974
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Спасибо,девочки!! Очень приятно от таких похвал))
Жили на даче постоянно ....Переехали в стройку,когда младшему сыну исполнился годик...Ходили по бетонному полу,стены при нас гипроком обшивали...ремонтники жили в одной из комнат....чтоб быстрей закончить,ни пола,ни обоев,ни штор .....ни сада)))не было. Была отделана одна комната и ванна ,так и жили))Строили дом,а я - одновременно воплощала в жизнь свою мечту))
Теперь живем на два дома)) Сын пошел в школу....катаемся туда-сюда))При любой возможности,я конечно- в саду))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:55
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1975
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Вы прекрасный образец для подражания! Как здорово, что есть с кого брать пример!
igira is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:32
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1976
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Честно просидела 4 днячитая топик.
Мой поклон Валя Я много поняла как мне организовать цветники (я начинающий садовод, а цветовод пока никакой) Назаказывала цветов в закупке. Каждый раз из Касторамы привожу домой пару-тройку пакетиков с семенами-муж в панике бьется-куда столько??? У нас всего 6 соток, но за первый и единственный год я освоила только четверть участкаи то в основном все съедобное было-цветов не было.
До сих пор виола цветет у меня только и маргаритка помонная... Теплая нынче осень.
Ваш сад для меня научное пособие. Спасибо вам... Буду и я к вам с вопросами приставать))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:17
ответ для aktybka , на сообщение « Честно просидела 4 дня:010:читая топик.... »
  #1977
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Честно просидела 4 днячитая топик.
Мой поклон Валя Я много поняла как мне организовать цветники (я начинающий садовод, а цветовод пока никакой) Назаказывала цветов в закупке. Каждый раз из Касторамы привожу домой пару-тройку пакетиков с семенами-муж в панике бьется-куда столько??? У нас всего 6 соток, но за первый и единственный год я освоила только четверть участкаи то в основном все съедобное было-цветов не было.
До сих пор виола цветет у меня только и маргаритка помонная... Теплая нынче осень.
Ваш сад для меня научное пособие. Спасибо вам... Буду и я к вам с вопросами приставать))))))
Спасибо))
Приставайте)) Чем могу- помогу)) Зима долгая - все успеем обсудить))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:34
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1978
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Нуууу-с начнем-с

Назаказывала много разных видов многолетних и луковичных. И все по 1 шт (а то иначе в бюджет не уложиться было, а хочется все и сразу ведь) Так вот. Вопрос один и тот же:
КАК БЫСТРО РАЗРАСТАЮТСЯ ЦВЕТЫ? А именно флоксы, гладиолусы, лилии, ирисы, пионы, хоста, астильба и бегонии?

Я сейчас на распутье-т.к. всего этого добра по 1 шт то думаю-раскидывать по участку или плюхнуть все в одну грядку (сделать ее на 1 год цветочной) и ждать пока все разрастется, увеличется, помножится (но тут большая проблема возникает с перосортом-сколько ж надо ящичков и всяких дырявых горшорчков накупить чтобы луковицы не поперемешались а детки были рядом с "мамкиной" луковкой (дабы сохранить вид). На след. год буду раширяться не видами а количеством уже имеющегося))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:08
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1979
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Просто понравилась идеяс кохией-фото с Инета
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1980
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


я вот интересуюсь по вопросу подготовки участка к посадкам.
Я посмотрела фото как было до и как стало. СУПЕР
Вы перекопали участок или засыпали землей?? если засыпали, то что под землю сыпали?? песок, щебень??
Frolenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena