Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 21:38   #22821
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девочки, хелп! Были у врача на этой неделе, она сказала отменять Сингуляр, допить пачку и все. А я тут задумалась, можно отменять сразу? Последняя таблетка и все? Или постепенно? Вчера была последняя, сегодня не куплена пачка
Отменяют и всё, без всякой постепенности.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 19.11.2011, 21:39
ответ для lju , на сообщение « Скорее как Пирке (Манту в кожу вводят).... »
  #22822
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Скорее как Пирке (Манту в кожу вводят). По-моему кожные пробы на пищевые аллергены не делают, только на пыль, клеща, пыльцу, животных?
понятно. А может быть такое, что анализ покажет аллергию на шерсть кота, но при этом ребенок совершенно спокойно живет с котом? (я имею ввиду именно кожные пробы)
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 19.11.2011, 21:40   #22823
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Пробу берут не кожи...Делают царапинку и на нее капают аллерген. Если реакция есть появится покраснение, если нет, то ни чего не появится. Как манту...
и как можно попасть на эти пробы? можно без направления от врача, просто платно сделать?
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 19.11.2011, 21:46   #22824
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
У нас нет типичных приступов Приступ у моего ребёнка в виде навязчивого сухого сначала кхеканья, а потом и кашля, снижается при этом пикфлоуметрия. Кашель этот в течение дня и больше вечером. Никакие бронхолитики не помогают. Гомеопат вначале появления кашля назначает препарат 2-3 раза день и так 3-4 дня, а потом принимаем 1 раз в 3 дня, дальше ещё реже, а ещё разведение препарата меняется, от меньшего к большему. Сыну 11 лет.
И ещё, стараюсь меньше дёргаться по этому поводу, и ребёнка меньше дёргать, ему вообще наплевать на кашель
Да,действительно нетипичная.У нас то и по 2 обструкции в неделю бывает,потом тяжело из нее выбираемся...Гомеопатию даем в момент приступа через каждые 30 мин.,сейчас даю и беродуал ,вместе с гомеопатией.Как интересно ,что вы даете всего 2-3 раза в день!А еще у нас разведение всегда 6.Не больше ,не меньше.Дай бог,чтобы все у вас и было так же нетипично,а еще лучше вообще прошло ...
lubava-30 is offline  
Старый 19.11.2011, 21:48   #22825
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Отменяют и всё, без всякой постепенности.
Вот и врач сказала, допейте упаковку и все... Это же не гормоны, я так понимаю?
все хорошо is offline  
Старый 19.11.2011, 21:52   #22826
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Я в детстве совершенно спокойно жила с котом. Потом появилась реакции на царапину и слюну кошки-покраснение и припухлость, собственно, классические кожные пробы можно сказать. Так было года три. Потом уехала из дома, после школы. Постепенно, при контактах с кошками в гостях стали появляться другие реакции - чихание, слезы, насморк. В 21 год завела свою кошку. Реакций не было никаких на нее, я радовалась ужасно. Но недолго - через полгода первая обструкция. Кошку отвезла к маме. Но уже поздно было, появилась реакция на пыль, на холод, на нагрузку, на цветение. Ну и на кошек мгновенный приступ, само собой. 4 года базиса, сейчас осталась только первопричина - реакция на кошек, сопутствующее ушло все.
Так что при положительной кожной пробе пристраивала бы кота друзьям-родным как можно скорее.
Марьяна is offline  
Старый 19.11.2011, 22:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22827
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


девочки, кто-нибудь проходил обследование в КДЦ ПЕдиатрической академии? Аллергодень так называемый
Танюшик is offline  
Старый 19.11.2011, 22:35   #22828
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
понятно. А может быть такое, что анализ покажет аллергию на шерсть кота, но при этом ребенок совершенно спокойно живет с котом? (я имею ввиду именно кожные пробы)
По моему кожные пробы на 100% достоверны. Они покажут есть аллергия или нет, сильная или нет. (Пятно на коже будет определенного размера, врач его измеряет).Кожные пробы делают в аллергокабинетах, в поликлиниках при больницах- ДГБ №1, №2. Но вам вроде еще рано их делать (делают то ли с трех , то ли с пяти лет).
lju is offline  
Старый 19.11.2011, 22:39   #22829
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Да,действительно нетипичная.У нас то и по 2 обструкции в неделю бывает,потом тяжело из нее выбираемся...Гомеопатию даем в момент приступа через каждые 30 мин.,сейчас даю и беродуал ,вместе с гомеопатией.Как интересно ,что вы даете всего 2-3 раза в день!А еще у нас разведение всегда 6.Не больше ,не меньше.Дай бог,чтобы все у вас и было так же нетипично,а еще лучше вообще прошло ...
Ой, спасибо огромное!
А мы начинаем обычно с 12 или 30 разведения, а заканчиваем 1000 разведением.
Но и препараты же разные бывает- бывают симптоматические ( они как раз 6 разведения), действуют на симптом, а бывают конституциональные ( они больше 6 разведения), действуют ещё и на психику
Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Вот и врач сказала, допейте упаковку и все... Это же не гормоны, я так понимаю?
Сингуляр- не гормон.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 19.11.2011, 23:53   #22830
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Я в детстве совершенно спокойно жила с котом. Потом появилась реакции на царапину и слюну кошки-покраснение и припухлость, собственно, классические кожные пробы можно сказать. Так было года три. Потом уехала из дома, после школы. Постепенно, при контактах с кошками в гостях стали появляться другие реакции - чихание, слезы, насморк. В 21 год завела свою кошку. Реакций не было никаких на нее, я радовалась ужасно. Но недолго - через полгода первая обструкция. Кошку отвезла к маме. Но уже поздно было, появилась реакция на пыль, на холод, на нагрузку, на цветение. Ну и на кошек мгновенный приступ, само собой. 4 года базиса, сейчас осталась только первопричина - реакция на кошек, сопутствующее ушло все.
Так что при положительной кожной пробе пристраивала бы кота друзьям-родным как можно скорее.
просто дочка с котом живет с самого рождения. никогда не было ни насморка на кота, ни глаза не слезились, не чихала. в год и 3 месяца обструкция, сдали анализы на аллергены (по крови), выявило на пыль +++, на молоко +++, на кота+++, врач сказала убирать кота, но на мои вопросы почему других проявлений нет, как обычно бывает (не слезяться глаза и пр.) она не смогла толком ответить, вот поэтому я и засомневалась в том, что есть аллергия на кота. Вторая обструкция была через 5 месяцев после первой, а третья сейчас, через 9 месяцев после второй. Пришла к выводу, что у дочи ОРВИ переходит в обструкцию только в осенне-зимний период, ну и ранняя весна, как это может быть связано с котом? ведь аллергия тогда проявлялась бы не только поздней осенью-зимой-весной. Да даже зиму можно исключить, зимой ничего не было, только в ноябре, а потом в марте, и сейчас опять в ноябре.
__________________
Natalys79 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena