Страховка ДМС от Вирилис - госпитализируют в коридор - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:04   #41
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
я писать ничего не буду, реально нет времени и желания - зачем? получить порцию хамства в ответ?
обращусь в головную организацию с жалобой по электронной почте на исполнителей. Сами пускай принимают решение
не буду больше страховаться и другим не советую эту страховую
именно - это правильное решение....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:04
ответ для EGSokolova , на сообщение « в РЕСО, к примеру,есть такие строки: ... »
  #42
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
в РЕСО, к примеру,есть такие строки:

" При невозможности госпитализации в ЛПУ, указанные в договоре страхования, Страховщик оставляет за собой право госпитализировать Застрахованного (по жизненным показаниям) в муниципальное лечебное учреждение.

При невозможности предоставления палат указанной категории госпитализация осуществляется на свободные места, с последующим переводом в палаты указанной категории."

т.е. тут уже,Если нет свободных мест, не докажешь, что тебе не предоставили....

если такого нет- я б письменно ругалась с руководством, обложившись письменными доказательствами....

на договорах по жизни съели собаку -отлично,значит, знаете как бороться с нарушением условий договора....
не та сумма
не буду бороться никак
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:07   #43
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
поняла, сама дура, что заключила договор с Вирилисом - ну-ну

П.С. договор читала вдумчиво
ну чего Вы сразу на себя наговариваете.....конечно, я почти уверена, что у Вирилиса не было таких оговорок - ибо у них не было таких проколов , до недавнего времени....

они потеряли много за последнее время -и денег, и людей -ну и проданы ,опять же....


да,выбирая страховые компании, надо кучу всего предположить....увы...


мое сочувствие Вам, Увлечение
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:16
ответ для EGSokolova , на сообщение « ну чего Вы сразу на себя... »
  #44
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ну чего Вы сразу на себя наговариваете.....конечно, я почти уверена, что у Вирилиса не было таких оговорок - ибо у них не было таких проколов , до недавнего времени....

они потеряли много за последнее время -и денег, и людей -ну и проданы ,опять же....


да,выбирая страховые компании, надо кучу всего предположить....увы...


мое сочувствие Вам, Увлечение
то, что они проданы я как раз знала, так как заключала договор с новым юридическим лицом Виталис. Обратила на это внимание, спросила - почему? сказали внутренне разделение компаний. Это всегда плохой признак, если это не стандартный ребрендинг. Педиатр нравился, который нас вел. Вот и заключила договор.

Самое печальное, что с дочкой мама, буду в Питере только понедельник. Мама очень не настойчивый человек. Общаюсь со страховой на 1-2 тысячи рублей в день и в ответ хамство.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:16
ответ для EGSokolova , на сообщение « ну чего Вы сразу на себя... »
  #45
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
поняла, сама дура, что заключила договор с Вирилисом - ну-ну

П.С. договор читала вдумчиво
если этот момент-отсутствия палат-в договоре не прописан-так вся правда на Вашей стороне
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:23   #46
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
если этот момент-отсутствия палат-в договоре не прописан-так вся правда на Вашей стороне
ну правда-правдой, а доказывать это надо ,автору жалко сил и времени, и нервов (если честно, я б тоже подумала -стоит ли париться....только из-за принципа бы пошла на переписку , с жалобами на хамство....)
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:31
ответ для EGSokolova , на сообщение « ну правда-правдой, а доказывать это... »
  #47
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ну правда-правдой, а доказывать это надо ,автору жалко сил и времени, и нервов (если честно, я б тоже подумала -стоит ли париться....только из-за принципа бы пошла на переписку , с жалобами на хамство....)
принцип-великое дело
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:33
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #48
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Автор,а перед госпитализацией уточняли,есть ли места в палатах стационара,куда вас повезут? Обычно это согласовывается со страховой,и вы вообще можете выбирать больницу. Вообще это беспредел,жалуйтесь,расторгайте договор. Мы ребенка в Ренессансе страхуем 6 лет уже, накладок не было(у нас правда,ттт до госпитализации не доходило),знакомые попадали в больницу с малышом,все в порядке было. Удачи вам,поправляйтесь.
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:37
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « принцип-великое дело:) »
  #49
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
принцип-великое дело
жалоба на имя руководителя страховой компании в любом случае будет.... хотя....
хотя может быть для страхового менеджера это любимое место работу - зачем жизнь портить человеку...? я же понимаю, что она просто не знает как отвечать по телефону...
А то, что сотрудники компания врут по телефону - вообще в голове не укладывается? То есть или они искренне заблуждаются, то есть не знают что происходит и всё по-фиг, либо целенаправленно врут - зачем...? Скорее им всё по-фиг
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:38
ответ для Rom@shk@ , на сообщение « Автор,а перед госпитализацией... »
  #50
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
Автор,а перед госпитализацией уточняли,есть ли места в палатах стационара,куда вас повезут? Обычно это согласовывается со страховой,и вы вообще можете выбирать больницу. Вообще это беспредел,жалуйтесь,расторгайте договор. Мы ребенка в Ренессансе страхуем 6 лет уже, накладок не было(у нас правда,ттт до госпитализации не доходило),знакомые попадали в больницу с малышом,все в порядке было. Удачи вам,поправляйтесь.
вот,вот, в этом и весь "компот"..

сорри за офф, не знаю,как работает в этом плане Вирилис, но вообще-то, все азвисит от того- ка кидт госпитализация -через страховую, без нее, какая жизненная необходимость ......ну много факторов.....

другое дело,что при обнаружении такой ситуации как нехватка мест, представитель страховой должон был подсуетиться !!! организовать перевод или что-то еще....а не предлагать автору -да и расторгайте договор...
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena