МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 21:11   #4731
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
ещё у меня большая проблема в том, что ИКЕЕвский комод не предназначен для влажных помещений - его, наверное, весь поведёт от влажности ванной + если не дай Бог какая протечка...

Да, может, все-таки что-то вроде такого?


Ну и я всегда за переделку Зингера))))

Вот дачный вариант, но что мешает сделать такое дома?


Это, вообще страшно дорогая конструкция (если покупать в магазине))))
Вот это "скромное обаяние" стоит 127 тысяч))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:46
ответ для KUMA , на сообщение « Да, может, все-таки что-то вроде... »
  #4732
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Да, может, все-таки что-то вроде такого?
первое мне нравится очень. только, боюсь, не обойдусь без полочек под раковиной. хотя можно сделать открытую полку и класть полотенца

из станины мне совсем не нравится в ванной, если честно. подошло бы ещё для большой, а моя маленькая стандартная ванночка - 1.70*1*20
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:41
ответ для solveig , на сообщение « Я пока только разобрала :). Саму... »
  #4733
Жаворонок
Старожил
 
Аватар для Жаворонок
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: СПб,ВО
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, что еще надо от машинки отделить, чтобы столик сделать? Саму машинку я выну, столешницу, наверное, тоже надо снять и что-то другое в качестве основы стола поставить. да? Там же иначе здоровенная дырень посередине....
И на станине, весь приводной механизм, колесо - это все остается? Оно как-то фиксируется, чтобы не крутилось, или все в оригинале?

Чем обработать станину - надо ли ее красить-лакировать или оставить как есть? Она в нормальном состоянии у меня, только покрыта, как мне кажется, большим слоем краски, там даже потеки краски есть..может надо снять старые слои и положить новый тонкий?
Столешницу выкинула - была очень сильно убитая,остальное практически как у всех - видимо способ вполне стал традиционным - протереть/помыть от пыли и грязи,потом преобразователем ржавчины,потом в нужный цвет.Я красила тонированным лаком в два цвета - бронзовый и медный. Мне кажется,если подтеки сильно раздражают,можно их ошкурить,потом грунтовать и красить.
Колесо осталось на месте.
Да,станину я всю разбирала,откручивала все что может открутиться и обрабатывала отдельно каждую деталь,потом собирала.
Получилось вот что
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5701
__________________
ex Vitalina
"Коль голова пуста,
то голове ума
не придают места"

Жаворонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:47
ответ для nadyadm , на сообщение « А саму машинку не выкидывайте:),можно... »
  #4734
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
А саму машинку не выкидывайте,можно сделать светильник


жалею,что машинка обыкновенная,без узоров.
СУУУУПЕР!!!
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:53
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4735
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Девушки Мастерицы!Подскажите мне пожалуйста!Собираюсь обновить советский секретер 80-х годов.Думаю покрасить его и сделать по цвету в тон новой мебели!Сам секретер из ДСП,причем ДСП такое гладкое,как будто поверхность чем-то покрыта!Уже куплена краска Мастер 30,алкидная эмаль,на упаковке написано,что она подходит для окон,мебели,труб.В магазине сказали,что для ДСП подойдет!
Подскажите,может кто работал с такой краской,она действительно должна лечь на поверхность ДСП,меня смущает то,что поверхность секретера абсолютно гладкая и не пористая как у дерева.
Я думаю его хорошо тряпкой влажной протереть,потом грунтовкой пройтись,а потом краску наносить!Вот думаю как лучше поступить его сразу всего покрасить или вначале внешне,а потом уже и внутри(полки,стенки внутренние).
Девушки,может кто-то хотя бы примерно сможет помочь прикинуть расход краски.Уже куплено 1,5 литра-ими я планирую прокрасить боковые стенки и верх(они будут белые)длинна верхней панели 90см.ширена 50см.,длинна двух боковых панелей 1м.70см.ширена такая же 50см.,абсолютно не могу прикинуть сколькое ее останется на внутренности шкафа и на дверцы.Вот и думаю колор покупать и самой в белую краску добавлять или уже сразу заколлерованной к белой имеющейся докупить.Вот только сколько брать,для меня краска не дешевая,лучше купить меньше чем потом останется и ее некуда будет деть(просто уже много краски так стояло и портилось)а не достающие и докупить можно!Да и может в несколько слоев покрывать придется,сейчас цвет по тону не очень светлый не известно сразу ли можно будет тот цвет новой краской перекрыть!
Помогите советами!)
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:32
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #4736
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Идея использовать станину от зингера как пьедестал-подстолье для раковины очень красиво, но низко получается, надо что-то придумывать, но очень красиво, особенно на фото красивый пьедестал!!!
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:38   #4737
kolpany
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Девушки Мастерицы!Подскажите мне пожалуйста!Собираюсь обновить советский секретер 80-х годов.Думаю покрасить его и сделать по цвету в тон новой мебели!Сам секретер из ДСП,причем ДСП такое гладкое,как будто поверхность чем-то покрыта!Уже куплена краска Мастер 30,алкидная эмаль,на упаковке написано,что она подходит для окон,мебели,труб.В магазине сказали,что для ДСП подойдет!
Подскажите,может кто работал с такой краской,она действительно должна лечь на поверхность ДСП,меня смущает то,что поверхность секретера абсолютно гладкая и не пористая как у дерева.
Я думаю его хорошо тряпкой влажной протереть,потом грунтовкой пройтись,а потом краску наносить!Вот думаю как лучше поступить его сразу всего покрасить или вначале внешне,а потом уже и внутри(полки,стенки внутренние).
Девушки,может кто-то хотя бы примерно сможет помочь прикинуть расход краски.Уже куплено 1,5 литра-ими я планирую прокрасить боковые стенки и верх(они будут белые)длинна верхней панели 90см.ширена 50см.,длинна двух боковых панелей 1м.70см.ширена такая же 50см.,абсолютно не могу прикинуть сколькое ее останется на внутренности шкафа и на дверцы.Вот и думаю колор покупать и самой в белую краску добавлять или уже сразу заколлерованной к белой имеющейся докупить.Вот только сколько брать,для меня краска не дешевая,лучше купить меньше чем потом останется и ее некуда будет деть(просто уже много краски так стояло и портилось)а не достающие и докупить можно!Да и может в несколько слоев покрывать придется,сейчас цвет по тону не очень светлый не известно сразу ли можно будет тот цвет новой краской перекрыть!
Помогите советами!)

знаете, я, когда делала свой шкаф, тоже купила алкидную эмаль и потом все переделывала-она не дает укрывистости и очень видны разводы, подтеки и т.д. - нужна только акриловая краска.
kolpany is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:42   #4738
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от kolpany Посмотреть сообщение
знаете, я, когда делала свой шкаф, тоже купила алкидную эмаль и потом все переделывала-она не дает укрывистости и очень видны разводы, подтеки и т.д. - нужна только акриловая краска.
может ее разбавить надо было и в 3 слоя положить?

лучше больше тонких слоев, чем мало толстых.

Катюша:
вам хватит краски за глаза и за уши, колеруйте сразу всю, а то потом в тон не попадете.

я обычно сначала крашу внутри - потом снаружи, чтобы не попортить внешний вил, залезая внутрь кисточкой.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:26   #4739
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Белка,вы думаете то что уже есть подойдет.Тогда чем разбавлять,спиритом и в какой пропорции?
А колеровать я сама собираюсь в максидоме хочу баночку с колером купить и сама смешивать!А про колеровку в магазине я думала если той краски которая уже есть не хватит!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:58   #4740
kolpany
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
может ее разбавить надо было и в 3 слоя положить?

лучше больше тонких слоев, чем мало толстых.

Катюша:
вам хватит краски за глаза и за уши, колеруйте сразу всю, а то потом в тон не попадете.

я обычно сначала крашу внутри - потом снаружи, чтобы не попортить внешний вил, залезая внутрь кисточкой.
а вы так пробовали? в смысле, красили алкидной?
kolpany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena