Все о классической гомеопатии - Страница 1514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 20:24
ответ для mtanya7 , на сообщение « Девченки, а почему вы считаете что... »
  #15131
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Девченки, а почему вы считаете что пневмония может возникнуть только на фоне подавления? Мне кажется нужно многое учитывать. И силу воздействия (силу вируса или бактерии)и уровень здоровья. Нам же на лекции говорили, что даже человек с 1 уровнем здоровья может заболеть любой болезнью, даже очень серьезной. Просто кто-то сможет справиться с вирусом сам а кому-то понадобятся АБ. Как-то на мой взгляд однобокий подход получается. Все конечно только ИМХО.
В норме носоглотка должна сдерживать все вирусы. Если же носоглотка вирусы не держит, то либо уровень здоровья низкий, либо подавляли. ИМХО, человек с 1 уровнем здоровья ВЛ заболеть не должен.. Надо лекцию с диктофона ещё разок послушать Я помню, что на лекции про бронхолит говорили, что это подавление.. Разве нет?
ТТТ, я никогда не болела ни бронхитами, ни ВЛ, и сколько помню, меня в детстве никогда не лечили лекарствами - даже капли никогда не капали. На нос клали что-то тёплое, над картошкой дышала, а с каплями познакомилась только лет после 25-ти. А вот сейчас что-то типа трахеита уже месяца 2 не проходит.. Воможно, капельки и вызвали подавление, я ведь все насморки на ночь в обязательном порядке капалась

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Раньше у нас было хуже - от соплей моментально обструкция стоматит вообще первый раз в жизни возник..лечились АБ
Мне кажется, что в вашем случае бронхит не является подавлением. А стоматит это инфекция во рту, т.е. всё на уровне носоглотки, что тоже не является результатом подавления. Если раньше были обструкции, а сейчас без них обошлось, то ИМХО это здорово
Apa is offline  
Старый 19.11.2011, 21:01
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15132
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


девушки, а лекция завтра в 15.00? правильно?
anex is offline  
Старый 19.11.2011, 21:02
ответ для Apa , на сообщение « В норме носоглотка должна сдерживать... »
  #15133
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
В норме носоглотка должна сдерживать все вирусы. Если же носоглотка вирусы не держит, то либо уровень здоровья низкий, либо подавляли. ИМХО, человек с 1 уровнем здоровья ВЛ заболеть не должен.. Надо лекцию с диктофона ещё разок послушать Я помню, что на лекции про бронхолит говорили, что это подавление.. Разве нет?
ТТТ, я никогда не болела ни бронхитами, ни ВЛ, и сколько помню, меня в детстве никогда не лечили лекарствами - даже капли никогда не капали. На нос клали что-то тёплое, над картошкой дышала, а с каплями познакомилась только лет после 25-ти. А вот сейчас что-то типа трахеита уже месяца 2 не проходит.. Воможно, капельки и вызвали подавление, я ведь все насморки на ночь в обязательном порядке капалась
Конечно все зависит от силы иммунитета. Но и силу воздействия на этот иммунитет тоже нужно учесть. И конечно уровень здоровья. Одно дело осложнение бактериальное после ОРВИ, а другое дело вирус. Мы же не будем считать подавлением, если ребенок заболеет ветрянкой? Хотя конечно есть наверное детки, которые и ветрянку переносят незаметно для всех. Но это тоже уровень здоровья.
Если простые сопли каждый раз уходят в бронхит или отит и при этом с каждым разом все хуже и хуже - это подавление однозначно. Но если ребенок обычно хорошо справляется с вирусами, но тут вдруг вирусная пневмония, мне кажется это не обязательно должно быть подавление. Особенно если он ее перенесет легко.
И потом. Как я понимаю, с помощью гомеопатии мы можем надеяться перебраться только на один уровень здоровья вверх. Если были на четвертом или третьем уровне, то добиться можем только третьего-второго уровня. Получается, что изначально слабый ребенок все равно будет болеть, даже если он находится на гомеопатическом лечении.
Если дело идет о вирусной пневмонии, то понятно почему ребенок остается веселым и довольным. И по логике такую пневмонию антибиотиками лечить не нужно. Правда я бы побоялась. Повторюсь, это только мое ИМХО.
mtanya7 is offline  
Старый 19.11.2011, 21:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15134
pingi
Активный участник
 
Аватар для pingi
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 590


Девочки, есть желающие пойти вместо меня завтра на лекцию? Напишите в личку.
pingi is offline  
Старый 19.11.2011, 22:37
ответ для олеся , на сообщение « в смысле, посмотрела горло красное,... »
  #15135
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
в смысле, посмотрела горло красное, вроде без всяких налётов( но я не врач конечно), спросила болит?
сказала, что уже не болит ,будем ждать...
А вы кровь не сдавали? Что там за бяка?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 19.11.2011, 22:56
ответ для kitya , на сообщение « А вы кровь не сдавали? Что там за бяка? »
  #15136
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А вы кровь не сдавали? Что там за бяка?
нет не сдавали, так мы два этих дня с темпой были не тащится же на улицу, ещё и муж как назло был без машины, а в какой день вообще сдают?
мы вообще при болезни только один раз кровь сдавали старшей, но там было под 40 и не сбить жаропонижающими , оказался псевдотуберкулёз.
с ночи темпа больше не поднималась, кашляет, но редко и хорошо отходит. насморк гуще стал и не течёт, правда закладывает немного.я думаю мы уже поправляемся.
__________________
олеся is offline  
Старый 19.11.2011, 23:10
ответ для олеся , на сообщение « нет не сдавали, так мы два этих дня с... »
  #15137
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
нет не сдавали, так мы два этих дня с темпой были не тащится же на улицу, ещё и муж как назло был без машины, а в какой день вообще сдают?
мы вообще при болезни только один раз кровь сдавали старшей, но там было под 40 и не сбить жаропонижающими , оказался псевдотуберкулёз.
с ночи темпа больше не поднималась, кашляет, но редко и хорошо отходит. насморк гуще стал и не течёт, правда закладывает немного.я думаю мы уже поправляемся.
Сдают на 4-5 день не спадающей температуры ну или когда кашель нехороший с хрипами - разные случаи бывают...
Мы несколько раз сдавали - один раз подтвердилось воспаление легких, а другой раз при бронхите кровь была явно вирусной и антибиотики были просто противопоказаны.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 19.11.2011, 23:16
ответ для Карелия , на сообщение « Сдают на 4-5 день не спадающей... »
  #15138
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Сдают на 4-5 день не спадающей температуры ну или когда кашель нехороший с хрипами - разные случаи бывают...
Мы несколько раз сдавали - один раз подтвердилось воспаление легких, а другой раз при бронхите кровь была явно вирусной и антибиотики были просто противопоказаны.
ага ну вот я тоже так думала
__________________
олеся is offline  
Старый 19.11.2011, 23:43
ответ для олеся , на сообщение « нет не сдавали, так мы два этих дня с... »
  #15139
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
нет не сдавали, так мы два этих дня с темпой были не тащится же на улицу, ещё и муж как назло был без машины, а в какой день вообще сдают?
мы вообще при болезни только один раз кровь сдавали старшей, но там было под 40 и не сбить жаропонижающими , оказался псевдотуберкулёз.
с ночи темпа больше не поднималась, кашляет, но редко и хорошо отходит. насморк гуще стал и не течёт, правда закладывает немного.я думаю мы уже поправляемся.
Ну, хорошо, если так.
Думаю, в любой момент можно кровь сдать!
Я с годовалой дочкой поехала в Грецию, и там она заболела - ночью температура высокая поднялась, и кроме этого ничего. Утром поехала в больницу, сразу сделали анализ - это оказался вирус. Позже начался насморк и кашель.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 20.11.2011, 00:56
ответ для kitya , на сообщение « Ну, хорошо, если так. Думаю, в любой... »
  #15140
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Вот для этого-то в том числе мы семинар и организовали.

Гомеопатия - это НЕ ЛЕКАРСТВО. ПРЕПАРАТ - ЭТО ИНФОРМАЦИЯ для организма на электро-магнитном уровне. Сколько во рту - дело десятое, главное, чтобы попало внутрь и организм услышал и понял. Слышимость обеспечивают потенции. У кого-то на 12ой прекрасно слышит, кому-то 1000 надо принять, ибо ему глухой организм попался

Сколько горошин - роли не играет, просто когда на плацебо распыляют препарат, не на все горошинки он может попасть, поэтому считается, что лучше не менее 2.

Последующий препарат по-любому дает организму другую информацию и снимает симптомы предыдущего. У меня 12я Калькареи напрочь сняла жесткий прувинг от 30-ки Лахезиса, причем оченнннно быстро.
Софья, я с Вами согласна и это все знаю. А что я разве что-то в противоречие написала? Во рту у нас рецепторы, которые тоже играют немаловажную роль в восприятии веществ. Не зря же говорят рассасывать. Или можно просто глотать? Все это выдумки?
Сколько горошин - роль играет. Чем больше горошин, тем больше вероятность, что информация от горошков передастся организму. Последний раз мы выпили 8!!! А у первого доктора по 3 пили.
Читала где-то, что важна кратность приема, а не количество горошков. То есть если ты сейчас выпил 2 горошка, а через полчаса решил выпить еще 2, потому что испугался, что первые 2 не рассосал, а проглотил, это уже 2 приема, а не 1. И лучше не путать организм.

Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
ну так а как это понять?
Мне врач сказал, если ничего не меняется, ну т.е. сказать врачу нечего типа сидит себе играет, всё как обычно, то значит не надо вмешиваться, а если лежит, спит или наоборот кричит , ну ит.д. тогда нужно что-то подбирать
Как это понять. Ничего личного. Просто цитирую.
Викулов на своем сайте пишет:
[/QUOTE]
Ребенок считается больным только тогда, когда:

1. Есть изменения в его поведении (обычно тихий - стал реактивным - ВДРУГ!!!. И наоборот)

2. Изменились температурные потребности - обычно жаркий - вдруг стал зябким или наоборот.

3. Изменились потребности в еде или в воде...

И только при наличие хоть одного из этих признаков мы можем говорить о том, что ребенок болен.

Причем, третий признак - важен в присуствие одного из первых признаков.

А наличие соплей (желтых, зеленых, фиолетовых в крапинку), красных горл, температур, поносов и прочего - ребенка больным не делает! Если нет того, что я перечислил.

И попытки борьбы с поносами-соплями-горлами в отсутствие этих признаков - это демонстрация Вашего старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь, с единственной целью - УСПОКОИТЬ САМОГО СЕБЯ! Интересы ребенка при этом не учитываются.
[/QUOTE]
Девочки вот многие пишут, мы на гомеопатии уже столько-то лет и вот вдруг пневмония! А у кого-нибудь достигли дети 1 уровня здоровья? То есть болеют 2 раза в год с высокой температурой и сами справляются с острыми заболеваниями? Мы тоже прошлый год весь были на гомеопатии и я рада только тому, что справлялись со всем без АБ. И как мой ребенок был больным, так и остался. Успешно залечивали все острые состояния гомеопатией и излечения не достигли.
De. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena