Молочница и беременность - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 02:52
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #31
kseniiya
Ветеран
 
Аватар для kseniiya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 897


Чтобы выяснить, к чему чувствителен ваш Кандидоз (грибы) нужно сдать анализ (вроде посев называется) с чувствительностью к антибиотикам (которые от молочницы). К каким будет устойчив бесполезно ими лечиться. К какому чувствителен выяснила, помогло лечение на какое-то время, а сейчас то ли привык уже организм к этому веществу, в общем посоветуйте гинекологов, кто вам с молочницей помог?
kseniiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:00
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #32
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


В первом триместре часто была молочница: только вылечусь, чуть похожу и опять((( Девочке-беременной ее врач прописала интимное мыло Саугелла с тимьяном (зеленое такое), в аптеке продается. Как стала пользоваться, ттт, ни разу не было. А уже третий триместр пошел. Не знаю, что подействовало: или мыло, или организм перестроился..
maria_aha is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:49
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #33
Моталка
Частый гость
 
Аватар для Моталка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 92


У меня молочница с начала беременности, испробовала многое. Все по назначению врача: и клионД, и тержинан два раза, и пимафуцин свечи плюс таблетки, и кандид тоже два раза......В какой-то момент даже смирилась с этим и ждала родов как основного лечения. А потом назначили ливарол. И о, чудо. Молочница прекратилась. Но в первую беерменность вообще не было таких проблем. С этим все было нормально.....
Моталка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:56
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #34
КлаVа
Частый гость
 
Аватар для КлаVа
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 97


У меня тоже была такая ситуация, что периодически были обострения молочницы. Думала, что буду так всю жизнь с нею жить. А я потом как-то пошла эрозию свою лечить. А там надо обязательно сначала инфекции вылечить. Как взялись меня лечить. Сначала Ливаролом 10 дней пролечилась. Прошло две недели и молочница заново началась. Тогда врач назначила курс на шесть месяцев. По пять дней каждый месяц перед месячными. Знаешь.. помогло. Уже давно без молочницы живу.
КлаVа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:54
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #35
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Клатримазол! Вылечил даже после 2х курсов антибиотиков! Первый раз вставляла на сроке 34 недели, до этого пыталась спасаться раствором соды, но результаты не впечатляли. Про пимафуцин вообще молчу!
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:36
ответ для hfab , на сообщение « У меня с дочерью была наистрашнейшая... »
  #36
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
У меня с дочерью была наистрашнейшая молочница. Я лечила, но помогали все средства только временно и то не на 100% . было очень, очень много " творожных выделений" я даже когда в род доме на кресло при поступление залезла врач испугалась и побежала за заседающей, так ее перепутали мои колличества, решила что я фиг знает но точно серьезно больна. Прибежала заведующая в возрасте женщина, спокойненько так сказала - да молочница, принимай ее. слава богу в последующие беременности у меня такого ужаса уже не возникало, но молочница меня на протяжении жизни сопровождает, периодически обостряется - лечу. 3 раза рожала, ни в первый ни в последующие разы разрывов не было

Дело даже не в разрывах, а точнее совсем не в них. Молочница, как и любая другая инфекция при беременности угрожает вынашиванию, а именно целостности плодных оболочек. Под действием грибов или бактерий, стенка плодного пузыря истончается и рвется, поэтому важно лечить молочницу столько раз за беременность, сколько она обостряется. Помимо этого малыш от мамы может получить этот подарок судьбы и с рождения страдать тяжелыми формами дисбактериоза. Но желательно, перед тем как начать глотать таблетки или мазаться мазями, сдать посев и определить чувствительность кандиды к противогрибковому препарату. Учитывая его результаты и Ваше «интересное положение» доктор должен Вам назначить лечение, ведь не все лекарства можно принимать во время беременности. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! И еще одно, запомните - спринцеваться при беременности нельзя!!!!
Sandrinella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:54
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #37
Erudit080886
Гость
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 2


Полностью согласна с предыдущей девушкой. У меня тоже была молочница во время беременности. Как же она меня тогда измучила((((( Но, благодаря моему лечащему гинекологу и моему упорству мне ее удалось вылечить. Как мне говорила гинеколог. сначала нужно найти причину возникновения молочницы. Это могут быть разные причины. В моем случае - это были проблемы с кишечником. Нужно сначала постараться устранить эту причину, а затем комплексно заняться лечением этой бяки, так как одним днем ее не вылечить. Действительно, молочница может привести к преждевременному разрыву плодного пузыря и это может привести к преждевременным родам. Поэтому мне гинеколог советовала на всякий случай пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. Она сказала, что у него очень высокий показатель точности и он способен распознать даже микроскопические трещинки. Также, девочки, мне от жжения и зуда очень хорошо помогал мусс для интимной гигиены Лактацид Фемина и отвар ромашки.
Erudit080886 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:49
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #38
Lanis
Частый гость
 
Аватар для Lanis
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 64


Мне назначали Ливарол.И зуд быстро снимает и выделения проходят быстро. Только главное сексом не заниматься. И еще надо бы диеты придерживаться: поменьше булочек-плюшек
Lanis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:27
ответ для ovi , на сообщение « Молочница и беременность »
  #39
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


У меня в третьем триместре такая молочница была - ужасный ужас... при том, что в обычной жизни ее никогда не было, пимафуцин выписывали, но я промывала содовым раствором, пимафуцин купила, но не успела вставить - в этот же день зарожала а после родов все тут же прошло....
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:40
ответ для Lanis , на сообщение « Мне назначали Ливарол.И зуд быстро... »
  #40
Mortishia Addams
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Lanis Посмотреть сообщение
Мне назначали Ливарол.И зуд быстро снимает и выделения проходят быстро. Только главное сексом не заниматься. И еще надо бы диеты придерживаться: поменьше булочек-плюшек
наверно тоже попробую Ливарол. А то уже не знаю чем лечить эту гадость. Врач руками разводит. Говорит: ну попробуй еще раз Тержинан. " А что же его пробовать? если его нельзя при беременности, а я уже один раз им пролеичлась. И так переживаю.
Mortishia Addams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena