Мой живот - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 01:29   #831
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Я была в Медичи где-то полгода назад, он там принимал.
В Москве он оперирует давно, ещё со времён Скандинавии, но только по выходным. Вообще москвичи его очень любят (в смысле его работу), пожалуй этих пациентов более половины. В Питере операции по будням.
На сайте клиники есть контакты, по всем вопросам связанным с Агаповым можно пообщаться с его личным администратором - Кирпичевой Н.С. Она расскажет что, куда и как, спланирует операцию, расскажет какие анализы нужно сдать, какое послеоперационное бельё заранее купить. Я делала год назад, очередь была на 2 месяца вперёд. Мне было нужно быстрее, я попросила любое отказное место (ну в смысле кто-то передумал делать, заболел или по сем. обстоятельствам), поэтому ждала меньше.
З.Ы. По поводу беременности... Материалы и техника шитья позволят мне выносить ещё одну Б... Но уже, конечно, не двойню
Танюш, может захвастаешь результат "спустя год"
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:30   #832
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Не хочу никого пиарить, скажу лишь только, что у этого врача "золотые руки", и так как шьёт он у нас в городе ни шьёт никто. Абдоминопластику делают многие, предложений достаточно, так сказать на разный вкус и кошелёк. Важно понимать для себя чего вы хотите увидеть после операции. Имеет ли для вас значение как вас сшили внутри и снаружи? Какие материалы использовались для этого? Будет ли у вас рубец на шве? Как будет выглядеть ваш пупок (помню в одной из клиник мне предложили от него избавится (вшить вовнутрь)... типа а зачем он вам?) Неплохо также поинтересоваться сможете ли вы при этих швах выносить беременность в будущем (если вдруг)? Лично я морально не готова идти на аборт только лишь потому, что хирург мне настоятельно не рекомедовал беременеть.
Есть еще вопросы послеоперационной реабилитации, а именно: включена ли она в стоимость операции и кто её будет проводиить? Для непосвященных уточню, что 2-3 недели бы будете нуждаться в перевязках, подкожных пукциях лимфы, иных мед. назначениях. И это тоже залог успеха.
можно узнать - а откуда вам известно, что лучше никто не шьет? вы сама медик?
а какие могут быть нюансы шитья внутри и снаружи?
какие должны быть материалы?
и что значит рубец на шве?
простите, что много вопросов... Просто я подумала, что мне это тоже важно знать... Собираюсь в декабре на консы, а что спрашивать и не знаю...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:31   #833
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Танюш, может захвастаешь результат "спустя год"
да, да очень хочется посмотреть!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 04:35
ответ для Taniel` , на сообщение « можно узнать - а откуда вам известно,... »
  #834
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
можно узнать - а откуда вам известно, что лучше никто не шьет? вы сама медик?
а какие могут быть нюансы шитья внутри и снаружи?
какие должны быть материалы?
и что значит рубец на шве?
простите, что много вопросов... Просто я подумала, что мне это тоже важно знать... Собираюсь в декабре на консы, а что спрашивать и не знаю...
Я не медик, но в своё время очень интересовалась этим вопросом, а именно ходила на консультации в разные клиники, задавала в\у вопросы оперирующим хирургам, общалась непосредственно с пациентами, которые в своей жизни сделали не одну пласт. операцию и этом вопросе "собаку съели". Скажу даже, что в одной из клиник хирург на консультации мне признался, что не решится на такой объём работы, т.к. не уверен... И за это ему спасибо.
Именно поэтому профессианализм Агапова Д.Г. у меня не вызывает сомнений.

Я, наверное, забыла в этот раз сказать, что существует разница между тем, кто делает операцию: просто хирург или ПЛАСТИЧЕСКИЙ хирург. Отсюда разница в технике сшивания тканей (а у меня шитья было много).
Как пример скажу, что многие девушки-женщины после операции по удалению аппендицита (в классическом варианте) остаются недовольными внешним видом своего тела ниже талии... И в последствии вынуждены делать ещё одну операцию, но уже пластическую, чтобы скрыть грубый рубец. В случае, когда человека экстренно госпитализируют, то понятно, что оперируют его дежурные врачи в авральном режиме, и о красивом шве никто не заикается. А в случае, когда есть возможность провести операцию планово, всё взвесить, уточнить и соизмерить, то, думаю, надо интересоваться и возможными результатами, и квалифцикацией специалиста и всем тем, что я перечислила.

Что касается рубцов, то поясню, что у некоторых людей кожа склонна к образованию коллоидного рубца. Подробнее почитать об этом можно в и-нете. И от этого явления никто не застрахован.

По поводу материалов подробнее и грамотнее вам ответят на консультации. У каждого свой случай, поэтому возможны варианты.

Желаю каждому найти СВОЕГО врача.

А мы будем ждать ваших фотографий в топике.
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:05   #835
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
З.Ы. По поводу беременности... Материалы и техника шитья позволят мне выносить ещё одну Б... Но уже, конечно, не двойню
по поводу беременности. скажите через сколько разрешают планировать?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:43   #836
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
по поводу беременности. скажите через сколько разрешают планировать?
все таки ИМХо, лучше сначала с деторождением завершить, особенно если вы планируете, а не сознательно допускаете возможность родов. Родить и на реставрацию Опять же как обидно будет заиметь растяжки на отреставрированном животе
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:08   #837
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
все таки ИМХо, лучше сначала с деторождением завершить, особенно если вы планируете, а не сознательно допускаете возможность родов. Родить и на реставрацию Опять же как обидно будет заиметь растяжки на отреставрированном животе
ну, ведь может быть ситуация, когда врачи говорят, что нужно срочно оперироваться, а родить потом хочется.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:23
ответ для sweet_no , на сообщение « ну, ведь может быть ситуация, когда... »
  #838
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
все таки ИМХо, лучше сначала с деторождением завершить, особенно если вы планируете, а не сознательно допускаете возможность родов. Родить и на реставрацию Опять же как обидно будет заиметь растяжки на отреставрированном животе
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ну, ведь может быть ситуация, когда врачи говорят, что нужно срочно оперироваться, а родить потом хочется.
вот меня срочно и отправляют.... а деток хочется еще, и в ближайшее лет 5 точно. как же мне с таким животм жить все эти годы?.... лучше бы у меня живот в растяжках был, чем этот диатсаз с грыжей ((( растяжечки ни одной
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:43   #839
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вот меня срочно и отправляют.... а деток хочется еще, и в ближайшее лет 5 точно. как же мне с таким животм жить все эти годы?.... лучше бы у меня живот в растяжках был, чем этот диатсаз с грыжей ((( растяжечки ни одной
а у меня диастаз, растяжки и "кишочки в мешочке")) я не была у врача, поэтому, как оцениваются масштабы бедствия профессионалами, сказать не могу.
вообще вопрос интересный, меня тоже волнует, мало ли) я же четверых хочу, и без двоен, а после беременности диастаз расползается, если был.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:46   #840
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вот меня срочно и отправляют.... а деток хочется еще, и в ближайшее лет 5 точно. как же мне с таким животм жить все эти годы?.... лучше бы у меня живот в растяжках был, чем этот диатсаз с грыжей ((( растяжечки ни одной
тут оч серьезно надо думать, абдоминопластика это крайний вариант, когда есть и диастаз и фартук и растяжки, грыжа/ диастаз незначительный можно лапорой ушить, но это без гарантии рецидива в след беременность. У меня знакомая есть которая после 2 ребенка зашилась ... и третью девочку себе родила через 15 лет итог диастаз снова, собирается снова шиться. + У Вас еще маленье детки, как Вы за ними ухаживать после операции бедете+ насколько помню вы активный ГВшник, шить на ГВ ну никак ... 5 лет не срок как один день пролетит

У меня разница между детьми 3,8 , 4-го не планирую... осознанно мечтаю отреставрироваться
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena