Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 01:26
ответ для *Белка* , на сообщение « Красота! Купили такую же плитку,... »
  #8231
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Купили такую же плитку, только раскладка будет другая
У меня тоже осталась почти целая коробка полосатой с зелеными полосками(без голубых), если что, обращайтесь. И сухой затирки для швов церезит целый запечатанный пакет (цвет мята).
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 04:03
ответ для Female , на сообщение « Девочки!Добрый вечер! Начинаю делать... »
  #8232
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девочки!Добрый вечер!

Начинаю делать ремонт...Все решения вынуждена принимать я сама одна...Машины нет,времени очень мало- по магазинам по всему городу нет возможности ездить...
Уже в растерянности.Бюджет ограничен,с одной стороны,с другой ремонт хочу делать медленно- но качественно- чтобы хватило на много-много лет)))
Очень нуждаюсь в совете. Топик начала осваивать -но уже сейчас хочется понять несколько вещей..

1. Какая плитка лучше всего (в смысле качественная ,прочная) но в средней ценовой категории? Не хочется чтобы через пару лет ремонта она начала трескаться.

2. Где лучше всего посмотреть возможные варианты композиций- в каких магазинах ? В голове пока картинка не складывается...хочется посмотреть вживую наибольшее количество вариантов.

3. Покупать плитку где выгоднее? в магазине? или в интернет-магазине?


Спасибо. буду благодарна за ответы.
пошла читать топик дальше.
Если бюджет ограничен, а хочется качественно, начните не с поиска плитки, а с поиска плиточника. От качества плитки качество укладки зависит гораздо меньше, чем от "качества" укладывающего. Или вы сами хотите делать?

На вопрос 3. скажу, что я купила плитку в Сквиреле по акции по 850 (примерно) за метр, а в интернете она стоила 1300. А без акции, конечно, в интернете дешевле. Но в магазине вам могут дизайн бесплатно сделать. Даже если на самом деле вы не собираетесь покупать плитку в дорогом магазине - можно же им об этом не говорить )) и пообщаться с дизайнером - это наверняка поможет увидеть варианты раскладки плитки подешевле. Только надо придти с замерами помещения.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 04:48   #8233
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
в раковинах, устанавливаемых НА стиральную машину слив располагается ВНУТРИ конструкции самой раковины, именно поэтому они такие массивные и не оч. дешевые
спасибо за ответ.
Это именно то, о чем я спрашивала.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:52
ответ для Sova msk , на сообщение « Если бюджет ограничен, а хочется... »
  #8234
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
честно говоря, сколько читала, не наталкивалась, что плитка трескается. чаще ругают что кривая, размеры "гуляют", причем практически на всех российских, белорусских производителей попадались отрицательные отзывы. я сначала тоже думала от качества отталкиваться при выборе. но в итоге на производителя уже не смотрели особо, т.к.заткнулись сразу на дизайне. то что нравилось было для нас дорого. а то что по карману (в средней ценовой категории)- ужос-ужос и под конец было уже все равно чья плитка
В гиперах чаще всего выбор плитки не особо большой. В РИКе на Уточкина есть на что посмотреть. и напротив него еще один магазин. выгоднее скорее всего в инете брать. но в магазинах можно ж под какую-нить распродажу, акцию попасть. когда определитесь с плиткой - тогда уж и мониторьте цены..
Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Если бюджет ограничен, а хочется качественно, начните не с поиска плитки, а с поиска плиточника. От качества плитки качество укладки зависит гораздо меньше, чем от "качества" укладывающего. Или вы сами хотите делать?

На вопрос 3. скажу, что я купила плитку в Сквиреле по акции по 850 (примерно) за метр, а в интернете она стоила 1300. А без акции, конечно, в интернете дешевле. Но в магазине вам могут дизайн бесплатно сделать. Даже если на самом деле вы не собираетесь покупать плитку в дорогом магазине - можно же им об этом не говорить )) и пообщаться с дизайнером - это наверняка поможет увидеть варианты раскладки плитки подешевле. Только надо придти с замерами помещения.
Спасибо за ответы!!!
Я как раз живу около Рика- пойду смотреть.
Насчет дизайна- я вообще поняла про себя что я какой-то пень в этом смысле.
в голове нет картинки которую хотела бы видеть.даже завидую тем людям, которые пишут что хотели именно так или про кухню пишут -что всегда хотели именно такое сочетание цветов...ну нет у меня этого..нет.
а про самостоятельно составленные композиции в ванной- для меня это вообще пилотаж высшей степени..я сама не смогу точно.
вот увидеть готовое и понять-нравится не равится- это да. в топике дошла до стр 200- уже нашла пару вариантов "моих"...
Все пишут про плитку Kerama Marrazo. она самая лучшая,да?
Только не поняла- она бывает и российского производства?
Я уже поняла что белорусскую брать не буду - все-таки ремонт хочу делать надолго- так что хочу чтобы надолго и хватило...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:02
ответ для Female , на сообщение « Спасибо за ответы!!! Я как раз живу... »
  #8235
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Только не поняла- она бывает и российского производства?
это в принципе плитка российского производства

http://kerama-marazzi.ru/rus/kerama-marazzi/
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:10
ответ для Аleks , на сообщение « это в принципе плитка российского... »
  #8236
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
это в принципе плитка российского производства

http://kerama-marazzi.ru/rus/kerama-marazzi/
спасибо..а я думала Испания...я ж говорю я пока тока вхожу в курс дела.

так хоть и Россия- но считается хорошей?
а цены на нее где получше?
или опять же мониторить надо?
Female is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:01
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8237
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Девочки, поможите с плиточниками, которые возьмуться за небольшие объемы и подскажите кроме Керама-марацци есть достойные производители с незаоблачными ценами, в КМ для себя ничего не нашла((
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:54
ответ для yulek , на сообщение « Девочки, поможите с плиточниками,... »
  #8238
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Все пишут про плитку Kerama Marrazo. она самая лучшая,да?
Только не поняла- она бывает и российского производства?
Я уже поняла что белорусскую брать не буду - все-таки ремонт хочу делать надолго- так что хочу чтобы надолго и хватило...
Марацци она разная бывает -есть корпорация МARAZZI GROUP. Керама-марацци - это Российское подразделение, есть испанская, итальянская марацци. у нас в магазинах немного встречается "импортных".
и на Кераму встречала нарекания, что кривая попадается . но в целом вроде неплохая плитка... мы взяли испанскую марацци, коллекция Фрэш - и все равно плиточник немного поворчал по поводу геометрии.. то ли везут в Россию брак специально .. то ли просто нам не повезло... брали в их магазине фирменном, цены повыше, чем в инете, они новоселам (3 года со дня покупки), кстати, скидку дают 5%. документы попросили привезти при покупке, но не проверяли я повелась на наличе там дизайнера - бесплатно при покупке у них плитки. уже тут в топе писала, что оказалось ерундой полной. предлагают только самые простые варианты, которые можно и самим нарисовать ну разве что посчитают грамотно количество. и в салонах у них есть альбомы с вариантами раскладок - можно поглазеть, стырить идеи.. а покупать где дешевле
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:49
ответ для Аleks , на сообщение « это в принципе плитка российского... »
  #8239
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
это в принципе плитка российского производства

http://kerama-marazzi.ru/rus/kerama-marazzi/
не совсем так.

Вообще изначально Марацци это Испания. Есть коллекции и привозные, импортные, а есть и Российского производства, выполненные на заводе по их технологии. Разница в цене, конечно, ого. Но по качеству - поверь-те, не сильная

А покупать ее выгоднее всего в закупке на ЛВ или через контакты на складах. Раскладку делать в салонах Марацци, купив у низ "небольшую часть". Например, только на пол
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:52
ответ для Аleks , на сообщение « вот заключительная фраза основная :) я... »
  #8240
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
вот заключительная фраза основная
я не знала, что будут такие проблемы с керамогранитом, вот и пишу, чтобы предупредить.

одно могу сказать - потолочники молодцы , звонят и спрашивают как у нас дела, подстраиваются под нас )), мы уже перенесли вторую установку на другой день.
Вы бы в топике про "натяжные потолки" отписались потом с отзывом о компании которая так работает Пригодится!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena