Немного глупых вопросов про гардероб (и не только) новорожденного ;) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 23:09   #31
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


1) Распашонки+ползунки или просто СЛИПЫ???
Слипы одеваем на улицу, дома жарко.
Дома удобнее бодики, которые полностью растегиваются (спереди и внизу). И если прохладно, то можно одеть тоненькие трикотажные штанишки.

2) удобен ли спальный мешок для кроватки?(такой знаете без ручек, сверху лямки)
у нас есть, но пока не приучили в нем спать

3) чепчики (тоненькие хб) - а надо ли?
только под теплую шапку

4) варежки- антицарапки нужны?
нам не пригодились, они сваливаются, лучше одежда с такими "карманчиками", которые вывернешь и они превращаются в антицарапки


* вот если у меня будет большой стул чико-поли (при условии большой кухни), нужен ли мне шезлонг?

шезлонгом мы очень активно пользуемся, им можно практически с рождения (если есть лежачее положение спинки), а стулом чико-поли намного позже



[/QUOTE]
__________________
Таня и Ирэн (22.12.2005) и Никитос (30.09.2011)
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:27   #32
таисия
Старожил
 
Аватар для таисия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Луначарского
Сообщений: 1 484


Нам распашонки были не удобны, хотя надевали первые пару недель, потом перешли на боди и слипы.

Шезлонг удобен тем, что его можно везде за собой таскать. Если просторы квартиры позволяют везде возить за собой стул, то тогда шезлонг, наверное, не нужен. А если квартира малогабаритная, то лазить постоянно мимо этого стула неудобно. Удобнее шезлонг - его можно и на стол поставить и на кровать и на пол.

Кто хочет послушать бесплатный он-лайн семинар "Первые месяцы жизни ребенка", записываемся здесь: http://mamasveta.ru/vebinar1/
таисия is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:42   #33
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


1. Распашонка+ползунки не очень удобны тем, что когдаерёшь ребёнка на руки, одно вверх, другое вниз и в итоге голове пузо. Лучше слипы, бодики или хотя бы ползунки с лямками.
Распашонки продаются в Детях, Здоровом малыше. Я покупала тоненькие совсем, одевала под низ, когда отопления ещё не было. А потом перешла на футболки и кофточки.

2. Мешок не знаю, а вот полумешок (внизу мешок, а сверху ручки есть) очень удобен. Я его использовала после ванны, чтобы быстро ребёнка одеть и не заморозить.

3. Косынки не использую. Тоненькие чепчики одеваю на улицу под шапку и дома после ванны.

4. Мой деть антицарапки не признал, так что одеваю их только на прогулку, для тепла.

5. Оденьте тоненький чепчик, вторую шапочку, какую только удастся купить максимально тёплую и капюшон.

6. Не знаю...

* А стул имеет лежачее положение?

* можно и штангу, но у коврика больше всяких радостей (музыка, шуршалки, пищалки)
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:07   #34
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


1) Распашонки+ползунки или просто СЛИПЫ???
у нас были слипы - удобнее просто не придумано ничего, для нас был идеальный выбор.
Несколько подаренных распашенок на кнопках использовали, когда голопопили, пара ползунков пользовали с бодиками, а то распашенки задираются, но все равно не удобно, столько одежды приходится туда-сюда расстегивать чтоб памперс сменить.
Вобщем со вторым будет много слипов. Но самые маленькие брать много не советую, моя за 3 месяца промахнула 2 размера, 50-ые пригодились на 2 недели, 56-ые на полтора месяца, потом уже 62-68.

2) удобен ли спальный мешок для кроватки?
Нам пригодился, дочка спала в таком, но удобно только до возраста, пока не крутится, потом запутывалась в этом мешке и психовала.

3) чепчики (тоненькие хб) - а надо ли?
Ни чепчики ни косынки не использовали, точнее чепчики первые 2 недели, пока я мнительная была, а потом тоже подумала, ну что там греть, когда дома +25? Отказались от них совсем.

4) варежки- антицарапки нужны? Мы покупали слипы с отворотами на руках, закрывали редко, но бывало, варежки стягивались вмиг и вечно терялись...маленькие такие.

5) может я плохо искала ... но не нашла теплых (зимних)шапочек на обхват головы 40-42 см (( Поясню. смотрела в ОЗ финских марок, а также мазеркеи, просто в магазах типа ДМ и т.п.
Известно, что малыш рождается с обхватом головы 36-38см. Так а как же тогда зимняя экипировка для прогулок?! У меня куплен теплый финский конверт с капюшоном. Но шапка-то все равно нужна...
Старшенький родился в начале лета. Так что вопрос такой не стоял.
В такой конверт можно купить обычную вязаную шапочку в любом детском магазине или пусть бабушки свяжут нам связали, мы всю зиму проходили в вязаной шапочке+капюшон, вообще не холодно ни разу.

6) а в чем вообще выписывают зимой?
Совсем зимой я бы выписывала в комбезе зимнем, в октябре выписывались в пушистом одеяле, без лент и прочего, но было тепло. А зимой лучше практичность и тепло для такого малыша, чем приевшиеся ленточки и всякое такое.


* а нужен ли развивающий коврик как таковой, если можно купить штангу (ну т.е. такую дугу), на кот.крепятся погремухи?
У нас был коврик, оч довольны остались, там немного пофункциональнее все, стимулирует ползание и т.д.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:22   #35
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


ну с одежкой по мере использования определитесь
шапку мы брали осеннюю в ЗМ
спальн.мешок удобно когда переворачиваться научится
хб тонкие чепчики пригодятся хотябы на после купания, еще удобно под шапочку одевать, чтоб не сползала на глаза и к голове не шерсть и всяко чище
выписываться можно во всем чем захотите, что принесете то и оденут. по теплоте смотрите сами, можно ведь и шерстяное одеялко и еще что придумать, таким малышам на мой взгляд нужна некоторая каркасность или плотно на руках (опять же руку подкладываете)
стульчик можно хоть любой, там кушать и пачкать все вокруг. в чико вроде куда всяких тряпок впридачу, удобно ли будет вам. вместо шезлонга мы пользовались автокреслом пока переворачиваться не научились (в него сначала под попу всякое подкладывали чтобы практически просто лежать там), если без заморочек то шезлонг удобнее.
антицарапки очень недолго пользовали, пока ногти стричь не научились
без развивающего коврика в принципе можно, можно и с дугой, а можно на кроватку всякое вешать

удачи с выбором
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:58   #36
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки

Занимаюсь приданным для будущего малыша. Много вопросов, хотя мамой я собираюсь стать второй раз, но не помню решительно ничего! Тем более, что старший родился в начале лета, а тут будет почти зима.
Одним словом, помогите практическим советом или освежите мне память

1) Распашонки+ползунки или просто СЛИПЫ???
Как-то мне кажется, что слипы- они практичнее, ну т.е. 2 в 1, все закрыто... Я поназаказывала уже мильён слипиков 0-3 и 3-6 м.
А распашонок в продаже даже не видела. Может они и не нужны?
Со старшим у меня вроде были только кофточки+ползунки, просто тогда что такое слипы я не знала ...
Достаточно буде иметь пару штанцов на всякий?

2) удобен ли спальный мешок для кроватки?(такой знаете без ручек, сверху лямки)

3) чепчики (тоненькие хб) - а надо ли?
Дома кто-нибудь их одевает? Что там при 20 (и более) градусах дома может замерзнуть? А косыночки - ктонить для чегонить использовал?

4) варежки- антицарапки нужны?

5) может я плохо искала ... но не нашла теплых (зимних)шапочек на обхват головы 40-42 см (( Поясню. смотрела в ОЗ финских марок, а также мазеркеи, просто в магазах типа ДМ и т.п.
Известно, что малыш рождается с обхватом головы 36-38см. Так а как же тогда зимняя экипировка для прогулок?! У меня куплен теплый финский конверт с капюшоном. Но шапка-то все равно нужна...
Старшенький родился в начале лета. Так что вопрос такой не стоял.

6) а в чем вообще выписывают зимой?
одеяло с уголком с голубыми рюшами - это у нас было летом.
Просто в теплом финском конверте - это возможно?

не про гардероб, но все же пользуясь моментом хочу спросить:

* вот если у меня будет большой стул чико-поли (при условии большой кухни), нужен ли мне шезлонг?

* а нужен ли развивающий коврик как таковой, если можно купить штангу (ну т.е. такую дугу), на кот.крепятся погремухи?

Всем спасибо за участие
Вообще, когда готовилась как и Вы стать мамой, читала подобные темы на ЛВ и поняла, что сколько мам - столько мнений: кому что удобно - тот то и использует
Про себя:
1. Днем нам удобнее слипы, а когда голопопим, переодеваю в кофту + ползунки (или просто пеленочкой накрываю)
2. Ночью удобнее (опять же, про себя говорю) бодики + носочки на ножки, т.к. спим в том самом конверте, про который вы пишете. Сначала не оценила его по достоинству, накрывала ребенка пледом, но после того, как он пару раз укрылся с головой этим самым пледом - очканула, пардон, и вспомнила про такой вот комбинезон-мешочек без ножек. Очень удобно, не нужны никакие одеяла, ребенок укрыт
3. Чепчик надеваем только после купания (когда голову моем). Старшему не надевала, в итоге в 1,5 месяца умудрились подхватить насморк, с мелким теперь не рискую
4. Варежки использовала в первое время - в РД и дома до того момента, пока ногти не подстригли в первый раз, потом приноровилась ногти подстригать и делаю это чаще (раз в 2-3 дня), так что антицарапки сняли
4. Насчет шапочек - много шапок маленького размера (от 37-го) есть (были во сяком случае) в Юниоре - нем.фирма MAXIMO - но они маломерят реально, так что не увлекайтесь с маленькими размерами, мы купили 37 (при объеме головы 35) - еле влезли, через неделю пошли покупать новую, а они недешевые. А эта так и лежит. Мы сентябрьские, сейчас купила на зиму в ОЗ шапочку "мишка" из "мокрого" меха с ушками, очень удобная, резиночка есть прилегает ко лбу и симпатичная, размер написан -39-42, нам как раз
5. Не знаю, что такое теплый финский конверт - но думаю, что можно в нем выписываться, почему нет?

Теперь про вещи (здесь опять же все дети разные = то, что нравится одному, не обязательно понравится другому):
чико полли у меня нет, есть шезлонг чикко - в нем есть мр3, накидала туда кучу песенок и звуки природы - ребенок балдеет
так же есть коврик тини лав - лежит, смотрит на игрушки, тоже нравится.
про дугу не знаю, не брала, мне тут посоветовали в соседней теме про игрушки турничок музыкальный типа такого http://www.igrushkispb.ru/centr-160f...n-little-tikes - может быть, вам такой вариант подойдет
Удачи!
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena