НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 14:06   #211
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Таня,оформлять мат.кап. нужно в ПФ.
Т.е.кардиологи не возьмутся за вас,пока не будет решена проблема с кровушкой?
Милли! is offline  
Старый 20.11.2011, 14:09
ответ для Милли! , на сообщение « Таня,оформлять мат.кап. нужно в ПФ.... »
  #212
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Сегодня заказала кресло-качалку детскую с вибрацией.Я на нее возлагаю большие надежды
Ибо круглосуточно таскать на руках сил нет,а Ванек уже не легенький
Слинг вообще не идет у нас-орет там-боится темноты
Милли! is offline  
Старый 20.11.2011, 14:22
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #213
Anna Rybnikova
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3


Девочки, привет! Возьмете к себе нас с дочей? )
Мы 8 ноября родились, Я Аня, доченька Алиса. Хотим дружить и общаться с мамочками ровестников-ноябрят )
Anna Rybnikova is offline  
Старый 20.11.2011, 14:28   #214
NataliaDm
Частый гость
 
Аватар для NataliaDm
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: м. Академическая ул. Фаворского
Сообщений: 33


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает - моему малышу 10 дней и по ночам мы совсем не спим, он активно двигает ручками и ножками, выгибается и начинает плакать. В роддоме такого не было. Что это и что делать? Спасибо!!!!!!
NataliaDm is offline  
Старый 20.11.2011, 15:13   #215
esagi
Активный участник
 
Аватар для esagi
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Петроградскй район
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от NataliaDm Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает - моему малышу 10 дней и по ночам мы совсем не спим, он активно двигает ручками и ножками, выгибается и начинает плакать. В роддоме такого не было. Что это и что делать? Спасибо!!!!!!
Может быть, пресловутые колики...
Либо, если это вздрагивания руками-ногами, которыми он себя будит, то как объясняют педиатры — это физиологическая незрелость нервной системы. Вариант нормы. Говорят, пеленание помогает.
__________________

esagi is offline  
Старый 20.11.2011, 15:19
ответ для esagi , на сообщение « Может быть, пресловутые колики... ... »
  #216
NataliaDm
Частый гость
 
Аватар для NataliaDm
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: м. Академическая ул. Фаворского
Сообщений: 33


Спасибо большое!!!! Я про пеленание уже сама подумала. сегодня на ночь попробую
NataliaDm is offline  
Старый 20.11.2011, 15:45
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #217
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Вопрос к рукодельницам. Посоветуйте магазин ткеней и фурнитуры есть пожалуйста. Знаю где-то на апраксином рынке есть. У нас на Приморской только Модницу знаю, но там вроде много всего, а того что нужно и нет. Фурнитуры почти выбора нет.
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 20.11.2011, 15:52   #218
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
Девочки,скажите ручной молокоотсос Авент эфективен или лучше электро?
электро ни у мну, ни у знакомых не было.
с Вадиком электро попробовала 1 раз (не авент, в ПК какой-то давали напрокат) - вообще не получилось ничего .
а счас у меня ручной авент - не нарадуюсь . пользовалась в РД, чтобы лактацию сохранить, когда 5 дней на ИВ были, а счас - когда надо уйти, 100 гр. сцеживаю для кормления.
кста, а сколько надо? не забыть у врача спросить...
Цитата:
Сообщение от SofiCat Посмотреть сообщение
Вот и мне так кажется, только не могу понять это нормально или не очень хорошо, что малыш ручной Blondinka Zu, а с возрастом это прошло? Он спал в своей кроватке? И до какого возраста продолжается ручной период? У меня уже и слинг есть, осталось научиться его завязывать На руках он отлично засыпает и через полчасика можно спокойно переложить в кроватку.... Но хочется чтобы сам засыпал иногда


Мне нравится ручной, только скрипит очень у меня скрипит только тогда, когда молочка немного идет. когда струйками льется - не скрипит.

СТРИНГА, пусть у вас с доченькой всё наладится скорее, насколько это возможно!
про ручных детей - моя любимая тема
нормально это или нет - решать только тебе.
ручной период, думаю - очень индивидуально.

Вадик первые 3 месяца спал только на руках, потом постепенно днем стал спать один, но никогда в кроватке - только на нашей кровати. когда я была дома - засыпал с сисей, я вставала и занималась делами. когда я была на работе - мама кормила его из бутылочки молочком, потом укачивала и он спал.

имхо, сам засыпать ребенок не может . я даже читала об этом где-то. ему нужно помогать - укачивать, "укармливать", читать сказку (постарше) и т.п.

в 1,5 года мы бросили сисю (за 2 дня отучила, без всяких истерик), в 2 года переместили в свою кроватку (хотя прибегал к нам долго), с 7 лет - спит один в своей комнате.
меня это очень-очень устраивало - спокойный ребенок, спокойная и выспавшаяся я, муж никогда не был против нахождения детеныша в родительской кровати.

так что решай сама , что выберешь.


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну у нс вообще все запутано. из-за нашей хромосомной патологии у нас вырабатываются неправильные тромбоциты и вроде эритроциты тоже. перелибать нам иммуноглобулин или таблами какими то лечить бесполезно, нам льют какие то компоненты крови.

что касается денег, мне гематолог так и сказала, что им очень благотворители помогают. Но смысла сейчас деньги собирать вообще не вижу, у Машуни такой букет сопутствующих заболеваний, что живем сегодняшним днем.

гематологи будут нас наблюдать и не бросят.
у нас щас главный вопрос, справится ли серце... потому что по большому счету кардиологи уже очень хотят с Марусей поработать и ждали заветной циферки в 2.5 кило.
так что я второй день учусь не думать про завтра, а жить сегодняшним днем.
да уж...
восхищаюсь тобой, честно.
понимаю, насколько все у вас серьезно, поэтому жить сегодняшним днем - это единственно правильное решение.

желаю выкарабкаться, дождаться годика, найти донора и сделать ТКМ. пусть сердечко выдержит, твоих сил хватит, а у родных хватит мужества поддержать тебя.

Таня, если понадобится какая-то помощь - всегда готова помочь, чем смогу.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Сегодня заказала кресло-качалку детскую с вибрацией.Я на нее возлагаю большие надежды
Ибо круглосуточно таскать на руках сил нет,а Ванек уже не легенький
Слинг вообще не идет у нас-орет там-боится темноты
Милена, а до какого возраста кресло-качалка подходит? какую заказали?
напишешь потом, помогло ли вам кресло - может мне Светочке тоже заказать на перспективу?

Цитата:
Сообщение от Anna Rybnikova Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Возьмете к себе нас с дочей? )
Мы 8 ноября родились, Я Аня, доченька Алиса. Хотим дружить и общаться с мамочками ровестников-ноябрят )
конечно же, велкам
мы всем рады
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 20.11.2011, 15:58
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #219
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Девочки, всем ДД!!
тут про молокоотсос спрашивали: у меня авент электрич. - кайф оч. удобно!
смысл в том, что ты в ручную задаешь свой тепм, потом нажимаешь заветную кнопочку и он в заданном темпе качает сам.. а у тебя ручки отдыхают!
если не понравится или не получится в электронном режиме - есть ручная насадка.. в общем на любой вкус!
alisa-a33 is offline  
Старый 20.11.2011, 16:18   #220
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
а счас у меня ручной авент - не нарадуюсь . пользовалась в РД, чтобы лактацию сохранить, когда 5 дней на ИВ были, а счас - когда надо уйти, 100 гр. сцеживаю для кормления.
кста, а сколько надо? не забыть у врача спросить...
Я помню, что с Дашкой оставляла на одно кормление маленькую бутылочку авентовскую - где-то 120 мл


Цитата:
имхо, сам засыпать ребенок не может . я даже читала об этом где-то. ему нужно помогать - укачивать, "укармливать", читать сказку (постарше) и т.п.
[/QUOTE]

Мне кажется, дети разные. Вот Федька щас может валяться в кроватке минут сорок-час, а потом засыпать... Дашку же можно было только "укормить", поэтому от груди тяжело отлучать было. Но кто знает, что с Федором дальше будет
__________________
Marieshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena