Ночной сон в 1,5 года с кормлением или без? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Сколько часов спит (спал) ваш ребенок в 1,5 года ночью без кормления/питья?
Через 5-6 часов просыпается 34 34.69%
Просыпается через 7-8 часов 17 17.35%
Спит больше 9 часов, не просыпаясь 48 48.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:26   #31
proha
Участник
 
Аватар для proha
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 184


ребенку 1 г 5 м, перед укладыванием в 21.00 выпивает кружку кефира, следующая еда в 8.30, ночью не встаем, в районе 6-7 ч. начинает просыпаться, беру во взрослую кровать-спим дальше
__________________
proha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:28   #32
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Доча ест один раз ночью,бутылочка со смесью стоит заранее приготовленная в одеялке,чтоб не остыла.Кроме этого еще просыпается,грешу на зубы.Бывает ночью не успокоить,говорит "бо-бо",даю нурофен-засыпает.У нас клыки идут,они болезненные.Доче 1.6.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:34
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #33
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Я в этом плане счастливая))) Засыпаем(если ни чего не беспакоит) в 21,00 и Бужу его в 10,00 завтракать.Только когда папа выходной может в 8-9 поднять. А нам всего год с месячным хвостиком.....
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:52
ответ для SSimakoVa , на сообщение « :))) я не говорю что моя совсем не... »
  #34
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от SSimakoVa Посмотреть сообщение
) я не говорю что моя совсем не просыпается! Просыпается, ворочается-я виду не подаю, она опять засыпает. А вот если заплачет то можем 2 часа не спать( зубки лезут. Бывает всю ночь спит спокойно.
Я пишу что ночью ни еды ни питья я не даю!
А если она спит плохо значит что- то беспокоит.но точно не голод:-)
+1

Я давно уже не кормлю ночью, хотя нам год с небольшим.
Старший сын для ночных кормлений перстал просыпаться месяцев в 5-6. Хотя потом были проблемы со сном, но с едой это не было связано. Плакал, я его укачивала, он засыпал, оказались проблемы с животом, пролечили и сон наладился. Но мы никогда не ели и не пили ночью.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:34
ответ для Winnie , на сообщение « А зачем тащить куда-то? Приготовьте... »
  #35
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
А зачем тащить куда-то? Приготовьте заранее термос, бутылку и контейнер со смесью, у меня все дела занимали не больше 20-30 секунд.
А у меня начинает плакать, если ухожу из комнаты. Тоже иногда приходится брать с собой. Смесь то заранее не сделаешь
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:31
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #36
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Мои с года примерно по ночам просыпались один раз, где-то в 4-5 утра, далее до 9-10 утра снова сон. ГВ было, но с рождения оба спали и спят в своих кроватях, просыпаются, кладу к себе, кормлю, перекладываю обратно. Лет с 1,5-1,6 спят до утра в своих кроватях. У сына ГВ было до 1,9, но все равно с 1,5 ночью не просыпался. С дочкой ГВ свернули 2 недели назад, спит всю ночь до утра, бывает просыпается около 6 утра, встаю, поглажу ее, поцелую и она спит дальше. СС мне совсем неудобно, тесно, не высыпаюсь ни я, ни муж. Постоянно пинки то в нос, то в глаз, то головой по носу получаем, неее, не мое.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:39
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #37
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


моего ответа нет - просыпался за титькой каждые 2-3 часа

зы. груди нет уже 4 месяца - всё равно просыпаемся
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:56
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #38
Almas
Элита
 
Аватар для Almas
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1 594


Не едим по ночам с года (сейчас доче 1,9). До полутора просыпалась каждые 2-3 часа, выпивала 150мл компота/воды. Сейчас просыпается часов в 5 утра, просит пить сквозь сон, да таааак жалобно)) в итоге может сделать глоточек, и снова спать))
Бывает что спит с 22 до 9, но сейчас это редкость, зубки лезут.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_15_12989684340.68429600_5_2_14651.875_000000_edc fc5ca20c8d5ccc9c7c1dbcbc5.png[/img]


Я Алёнка
Almas is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:02
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #39
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Поите или поили ли вы ребенка ночью? Интересует возраст около полутора лет.
Сколько времени спит (спал) ваш ребенок подряд без кормления, питья?

Не знаю, как отучить ребенка от ночного просыпания. Очень устала вставать по ночам, идти на кухню, прихватив с собой чадо, сажать его в кресло, разводить молоко, тащить его обратно.
Потом сама часто очень долго не могу уснуть.

Если его с собой не взять, будет кричать. Нам сейчас 1,2г.
Укладываемся в 22ч, спим до 8 утра, но часов в 4-5 ночи просыпаемся для попить. Когда же это закончится?
Как это было у вас?
а зачем такие сложности? я с собой в комнату на ночь беру термос, туда четко отмеренное количество воды, бутылку и контейнер с отмеренной смесью. когда ребь просит есть прямо в темноте наливаю воду, туда смесь, встряхнула и вручаю ребенку. весь процесс занимает 20 сек
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:06
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #40
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


мы не кормимся ночью.. В 20.00 даю смесь хайнц инфанта, и спим до 7-8 утра.. Ночью правда может проснутся, соску потеряет или одеало сплозло.. Даю соску, говро ччччч, ребь спит дальше..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena