Как смириться с потерей любимой кошки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:30   #1
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750
Как смириться с потерей любимой кошки?



16 ноября в 21-30 произошло ужасное событие, моя любимая кошечка ушла за Радугу в возрасте 16 лет и 2 месяца. Покупала ее месячным котенком. Это произошло так неожиданно, еще в 6 вечера встречала меня с работы, как всегда, кушала, ходила в лоток, была веселая и жизнерадостная. Вдруг стала резко терять координацию, упала на бочок и вскоре ее сердечко перестало биться...Я плачу каждый день, не могу смириться, что ее нет. Смотрю на кровать, где она все время лежала, а там пусто, сердце разрывается.. Как пережить эту потерю?
Изображения
Тип файла: jpg 4915e5ef3b37.jpg (59.0 Кб, 227 просмотров)
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:46   #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Очень сочувствую... Это, действительно, больно и горько... Проходила, знаю.
Утешьтесь тем, что Ваша красавица прожила достаточно долгую и, уверена, счастливую жизнь в Вашей любви. Что делать, беря в свое сердце питомца,понимаешь, что жизненный срок его всё же меньше . Жизнь, конечно, рассуждает по-своему, но чаще мы провожаем наших любимцев в их путь за Радугу. И пусть там Ваша кошенька будет счастлива. Зеленой травы ей.
Со временем полегче будет. Если решитесь ещё и на новое животное, то забота о нем умерит боль потери. Это не значит, что Вы предадите ушедшую любимицу. Все ушедшие с нами, пока мы их помним. И никто их не заменит, каждая жизнь - особенная...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:54   #3
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Очень сочувствую Вашему горю!
Одно может быть утешением,что прожила она долго,так как 16 лет для персидской кошки очень много!
Советую снова взять себе котенка этой породы,но совершенно другого окраса.Эту кошку новый член семьи не заменит,но принесет много радости и скрасит жизнь и тяжесть от потери Вашей любимицы.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:54   #4
Mops
Участник
 
Аватар для Mops
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 226


Когда моя кошка умерла от старости я так и не завел больше кошку. Иногда хожу к ней на могилу, похоронили мы ее рядом с гаражом, под красивым деревом.
Mops is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:10   #5
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


Тоже сочувствую Вам!
У меня с детства всегда жили кошки, естественно. приходилось терять. Но всегда заводили другую ( в последнем случае подобрали с улицы). Без кошки в доме жизнь не представляю. Конечно, надо помнить об ушедшем любимце, но своё тепло и любовь можно дарить другому животному, особенно, если есть в зтом потребность.
Maja is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:25   #6
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


очень сочувствую вам(
я в трауре уже 3ий год
очень скучаю по своему Бенюшке, часто вспоминаю
нового купить не могу, дочка и муж хотят, а я чувствую себя предателем
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:16   #7
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
очень сочувствую вам(
я в трауре уже 3ий год
очень скучаю по своему Бенюшке, часто вспоминаю
нового купить не могу, дочка и муж хотят, а я чувствую себя предателем
Надо дочке и мужу в тайне от Вас купить котенка.Вы потом уже не сможете устоять перед этим маленьким созданием!
Так поступили мои знакомые(дочка купила котенка),хотя подруга клялась,что больше не заведет ни кого.Но!Теперь у неё ни один кот,еще и сиамская кошечка-потряшка прибилась.Прихожу в гости и радуюсь этому четвероногому семейству.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:20   #8
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


Согласна! Знаю многих, кто после потери говорил. что ни за что не заведёт больше кошку. Но кошка потом появлялась у всех по-разному, и все были рады!
Maja is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:46
ответ для Maja , на сообщение « Согласна! Знаю многих, кто после потери... »
  #9
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


А НИКАК не смириться... Надо пережить. Отплакать, отвыть.... Придёт время-и Вы сможете отпустить свою красавицу. Но нужно ВРЕМЯ, а его прошло слишком мало. Заводить ли новую жизнь-решать Вам, но я через 2 месяца после потери любимой Собаки(да, именно так, с большой буквы), начала искать щенка... Мне было необходимо прожить ещё одну жизнь. Именно чтобы отпустить.
Это всё больно очень... Но Они достойны того, чтобы мы по Ним плакали. А Вашей девочке-мягкой травки под лапки и удачной охоты за Радугой... Вам-сил.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:59   #10
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Спасибо всем ответившим, что не прошли мимо!!! Мне действительно сейчас очень нужна поддержка...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena