обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 20:33   #1641
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Ну удачи в поисках! Мы тоже, если и переедем на постоянку - то нескоро, а так у нас квартира в городе. Пока нам как дача - а там посмотрим )))
у нас тоже 2 квартиры в городе,поэтому будем искать что-то более подходящее..
купились на стоимость,но потом посоветовались и решили,что много обещаний от них,а потом может все встать..ведь по факту там только эл.столбы.
тем более нашла рядом с гостилицами участок 25 соток всего за 900 000..уже с эл. и газом. а тут нам 14 соток предложили за 770 .
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:25   #1642
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Девочки, я тоже ездила в Петергофские предместья... смотрели..хотим взять, да нравится нам только один участок..30 соток, в сомом углу у леса, с обеих сторон...мы хотим природу... нам все-равно ИЖС или нет..вот только как поверить, что будет электричество? газ?
Как вообще пробить все ли у компании в порядке?

kosha85, вы берете рядом с Гостилицами? и кто вам предлагает? агенство?
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:34   #1643
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже ездила в Петергофские предместья... смотрели..хотим взять, да нравится нам только один участок..30 соток, в сомом углу у леса, с обеих сторон...мы хотим природу... нам все-равно ИЖС или нет..вот только как поверить, что будет электричество? газ?
Как вообще пробить все ли у компании в порядке?

kosha85, вы берете рядом с Гостилицами? и кто вам предлагает? агенство?
нет,мы не будем брать рядом с гостилицами..а в предместьях тем более..
мы поговорили с одним человеком и он посоветовал пдождать,вот как будет там эл-во и газ,вот тогда и посмотрим..потому что купить-то можно,но если все заглохнет,такой участок будет не продать...лучше уж позже купить,пусть даже и дороже,но с гарантиями..
да и к тому же кадастров еще нет..хлипко там все(((

а у меня ребенок и школ поблизости нет и не будет,а это самый большой минус и причина того,что мы отказываемся,мы для жилья хотели..а не как дачу,...
дорога до кад не освещенная,хотя можно ехать по другой ,по кольцу,но там дольше..магазинов нет,скорой нет..опасно..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:43
ответ для kosha85 , на сообщение « нет,мы не будем брать рядом с... »
  #1644
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
нет,мы не будем брать рядом с гостилицами..а в предместьях тем более..
мы поговорили с одним человеком и он посоветовал пдождать,вот как будет там эл-во и газ,вот тогда и посмотрим..потому что купить-то можно,но если все заглохнет,такой участок будет не продать...лучше уж позже купить,пусть даже и дороже,но с гарантиями..
да и к тому же кадастров еще нет..хлипко там все(((

а у меня ребенок и школ поблизости нет и не будет,а это самый большой минус и причина того,что мы отказываемся,мы для жилья хотели..а не как дачу,...
дорога до кад не освещенная,хотя можно ехать по другой ,по кольцу,но там дольше..магазинов нет,скорой нет..опасно..
Я хочу пока для дачи...
И именно у леса...единение с природой так сказать...а когда будут гарантии электричества...тогда не будет в наличии участка у леса...в какой не загляну коттеджный поселок..где уже стройка во всю, но там уже нет участков у леса((( их вначале берут..и что делать???? а по срокам...у нас они как раз не горят..нам для строительства нужно ключ от квартиры получить..подождать когда метро возле квартиры откроется (летом 2012), чтоб квартира в цене выросла..продать..и строить...короче может это уже 13 год будет...т.е. участок на перспективу...и мне очень хочется верить что к тому времени эти земли будут стоить 100 тыс за сотку...
Как решится и не прогадать???????? мне нужен именно живописный участок...
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:44   #1645
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Вы думаете, что может случится такое...что я не продам участок даже за ту сумму что купила? мне не верится что такое хорошее месторасположение может заглохнуть и не развиваться...
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:50
ответ для vlada1106 , на сообщение « Вы думаете, что может случится... »
  #1646
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что может случится такое...что я не продам участок даже за ту сумму что купила? мне не верится что такое хорошее месторасположение может заглохнуть и не развиваться...
он же позиционирунтся как кт,с газом ..для дачи не все будут брать,чтобы переплачивать,а для жилья ..ну не совсем там удобное направления,хотя если бы у меня был уже взрослый ребенок,то я бы оставила квартиру ребенку в городе и жила бы там..но..
а продать за ту же цену ,если они не выполнят обещаний(с эл-вом ,а главное газом),то не знаю...
пока у них ничего нет и наша встреча напоминала мне лохотрон,так многие люди там и высказывались.
но изначально были мы настроены на покупку,просто риски большие..но если есть свободные деньги,то почему бы и не рискнуть))
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:54
ответ для vlada1106 , на сообщение « Вы думаете, что может случится... »
  #1647
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что может случится такое...что я не продам участок даже за ту сумму что купила? мне не верится что такое хорошее месторасположение может заглохнуть и не развиваться...
Если заглохнет, то не продадите
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:00
ответ для kosha85 , на сообщение « он же позиционирунтся как кт,с газом... »
  #1648
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
он же позиционирунтся как кт,с газом ..для дачи не все будут брать,чтобы переплачивать,а для жилья ..ну не совсем там удобное направления,хотя если бы у меня был уже взрослый ребенок,то я бы оставила квартиру ребенку в городе и жила бы там..но..
а продать за ту же цену ,если они не выполнят обещаний(с эл-вом ,а главное газом),то не знаю...
пока у них ничего нет и наша встреча напоминала мне лохотрон,так многие люди там и высказывались.
но изначально были мы настроены на покупку,просто риски большие..но если есть свободные деньги,то почему бы и не рискнуть))

Я так понимаю, что вы ищете участок, чтобы вот уже начать строится...да?
Я наверное в таком случае тоже бы уже по-иному смотрела на этот поселок...сейчас нет...но будет...конечно можно зависнуть на пару лет...нам квартиру тоже два года назад обещали сдать...
Мне проще на это смотрится от того...что это на перспективу...

Интересно...а как все коттеджные поселки начинают строится и продаваться??? у всех же поначалу нет эл-ва, газа..как все продают участки на начальном этапе, когда им еще никто не верит?

А мне сегодня наоборот показалось, что участки улетают как пирожки..мы приехали, было куча народу, все заполняли бланки, бронировали...вернулись с просмотра, уже много желтеньких квадратиков позачеркивали ручкой...
А красным..это же ведь купленные..получается что там ничего не осталось? неужели все такие рискованные?
навярняка там есть умные люди, проводившие свое "расследование"...
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:05
ответ для vlada1106 , на сообщение « Я так понимаю, что вы ищете участок,... »
  #1649
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы ищете участок, чтобы вот уже начать строится...да?
Я наверное в таком случае тоже бы уже по-иному смотрела на этот поселок...сейчас нет...но будет...конечно можно зависнуть на пару лет...нам квартиру тоже два года назад обещали сдать...
Мне проще на это смотрится от того...что это на перспективу...

Интересно...а как все коттеджные поселки начинают строится и продаваться??? у всех же поначалу нет эл-ва, газа..как все продают участки на начальном этапе, когда им еще никто не верит?

А мне сегодня наоборот показалось, что участки улетают как пирожки..мы приехали, было куча народу, все заполняли бланки, бронировали...вернулись с просмотра, уже много желтеньких квадратиков позачеркивали ручкой...
А красным..это же ведь купленные..получается что там ничего не осталось? неужели все такие рискованные?
навярняка там есть умные люди, проводившие свое "расследование"...
нет,мы тоже с перспективой,но моя интуиция мне подсказала,что не надо оно нам..
я уже думала и про строительство..
а набрать массовку ,которая будет заполнять бланки и восхищаться..тоже можно))
мы тоже бланк заполнили,а дома все пелена с глаз сошла..но у нас юрист-родственник,он почитал документы,выложенные на сайте,послушал наш рассказ ...и сказал -не надо..

это только личное мнение и я не претендую на истину в последней инстации)))
но у меня хорошо развита интуиция..да и несколько заминок было в речи менеджера..мелочи,но как говорится,оговорочки))
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:06   #1650
Боярыня Морозова
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Петергоф, Балтийская
Сообщений: 1 281


Боярыня Морозова! , вначале вы "позаимстовали" мой ник, теперь участок там же покупаете... Это злой рок? Или просто шутка
Боярыня Морозова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena