Глазик у котика. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 18:17   #11
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
с терапевта и начинать,взять анализы и исключить или лечить инфекцию,а дальше уже по обстоятельствам
Ну в общем, да, я про то же. Офтальмолог уж подключается в более сложных случаях, и, повторюсь, ТТТ, чтоб не понадобился.
Про Лужецкого написала в свете выше данной рекомендации, ибо есть личный ( и положительный ) опыт общения с этим врачом.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:24
ответ для Мур , на сообщение « Ну в общем, да, я про то же.... »
  #12
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Моему йорку терапевт в филиале Сотникова поставила диагноз-конъюктивит,я решила перепроверить,специалист-офтальмолог опровергла,там же девочки позвонили коллегам,проконсультировались и мы ушли абсолютно здоровыми .Я тогда сделала вывод что дело не в последовательности,а квалификации и порядочности доктора.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:38
ответ для Менолли , на сообщение « Моему йорку терапевт в филиале... »
  #13
никусикааа
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Моему йорку терапевт в филиале Сотникова поставила диагноз-конъюктивит,я решила перепроверить,специалист-офтальмолог опровергла,там же девочки позвонили коллегам,проконсультировались и мы ушли абсолютно здоровыми .Я тогда сделала вывод что дело не в последовательности,а квалификации и порядочности доктора.
Ну так то филиал на Жукова. Там офтальмологов нет. У нас их в городе вообще два. Лужецкий на Севере и Байкова на Юге.
На Жерновке есть офтальмолог - но она только-только начала этим заниматься, с сложными случаями может не справиться.
никусикааа is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:58
ответ для Я не я , на сообщение « Глазик у котика. »
  #14
Oly-Lilly
Активный участник
 
Аватар для Oly-Lilly
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Б. Пороховская
Сообщений: 488


Подскажите пожалуйста, если у котенка просто черные козявочки в уголках глаз - это нормально?
Oly-Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:06
ответ для Я не я , на сообщение « Глазик у котика. »
  #15
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Не вижу смысла по любому поводу бегать к офтальмологу.
Если это вирусная инфекция,то симптомы не заставят себя ждать.В этом случае офтальмолог не нужен,так как все назначения может сделать терапевт.
В случае обнаружения хламидиоза или микоплазмоза,а также бактериальной флоры также можно обойтись терапевтом.Но,пока будет ответ через 5-7 дней,в глаза придется всё равно капать противомикробные глазные капли.
К офтальмологу следует обращаться,на мой взгляд,совершенно в других ситуациях,например лечение кератита,увеита,секвестра роговицы,травмы глаза и т.д.

Если в глаз попадает пыль,грязь,то это всегда вызывает покраснение глаза и в этом случае достаточно банальных капель с антибиотиком,таких как Левомецитин.Как правило через 2 дня видна динамика лечения.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:09   #16
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oly-Lilly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у котенка просто черные козявочки в уголках глаз - это нормально?
Засохшие черные козявочки,как Вы выразились,это нормально.
Ненормально обильные истечения из глаз(например,коричневого цвета),покраснение глаза и отек век,помутнения или появление каких-либо пятен на роговице глаза.

Вы котенка где купили или взяли?Он от домашней кошки или уличной?Мама котенка привита или нет?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:19
ответ для Теффи , на сообщение « Засохшие черные козявочки,как Вы... »
  #17
Oly-Lilly
Активный участник
 
Аватар для Oly-Lilly
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Б. Пороховская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Засохшие черные козявочки,как Вы выразились,это нормально.
Ненормально обильные истечения из глаз(например,коричневого цвета),покраснение глаза и отек век,помутнения или появление каких-либо пятен на роговице глаза.

Вы котенка где купили или взяли?Он от домашней кошки или уличной?Мама котенка привита или нет?
Спасибо. у него просто засохшие черные кругляшки, но каждый день появляться новые (я их убираю платочком). Купили от домашней, привитой кошки. Недавно делили прививку. ветеринар сказал, что на вид котенок здоровый. ещё через 2 недели пойдем делать вторую прививку.
__________________
Oly-Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:25   #18
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oly-Lilly Посмотреть сообщение
Спасибо. у него просто засохшие черные кругляшки, но каждый день появляться новые (я их убираю платочком). Купили от домашней, привитой кошки. Недавно делили прививку. ветеринар сказал, что на вид котенок здоровый. ещё через 2 недели пойдем делать вторую прививку.
Кошкам глазки нужно промывать утром и вечером.Можно специальным лосьоном для глаз,можно отваром ромашки,можно сделать лосьон самим(четверть ч.л. порошка борной кислоты развести в 50 мл горячей воды,остудить,перелить в бутылочку с крышкой.Лосьон не портится,можно хранить не в холодильнике)
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:49
ответ для Я не я , на сообщение « Глазик у котика. »
  #19
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Теффи, ещё раз Вам большое спасибо, и остальным девочкам тоже.
А может это быть аллергией? Я начала 2 дня назад давать сухой корм уже в полном объеме и вот заметила покраснение в уколках глаза. Сегодня вечером дала консервы, глазик вроде опять округлился.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:55   #20
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Теффи, ещё раз Вам большое спасибо, и остальным девочкам тоже.
А может это быть аллергией? Я начала 2 дня назад давать сухой корм уже в полном объеме и вот заметила покраснение в уколках глаза. Сегодня вечером дала консервы, глазик вроде опять округлился.
Аллергия может быть,но она всё же проявляется немного по-другому.
Вы закапали в глазки капельки?Важно капать через равные интервалы не менее 4-х раз в сутки.
А пробемы только с одним глазиком?
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena