Кесариться напропалую - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:50
ответ для яРыба , на сообщение « вот ради любопытства... ответьте,... »
  #641
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Знают. И если в самом начале родовой деятельности плод лежит в поперечном, например... то оперировать пойдут сразу, ибо иначе он просто не родится.
Но у ребёнка внутриутробно (особенно при маловесном плоде и многоводии) есть множество предпосылок к нарушению членорасположения во время родов... было нормально - стало не нормально... ручка запрокинулась, например. При кесарском сечении извлечение такого плода будет более травматичным, чем с правильным расположением ручки. Про парез Эрба слыхали?
слыхали
Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
вот ради любопытства... ответьте, кто-нибудь.
Вся операция Кесарева сечения (ну, обычная, безо всяких суперпатологических сложностей, типа ранения мочеточника, например) длится полчаса. Ещё десять-пятнадцать минут нужно доктору, чтобы заполнить историю родов и операционный журнал... итого сорок-сорок пять минут. Ну, ладно - ЧАС.
Почему не делают операцию всем подряд - этож быстро и хорошо для всех участников мероприятия?
потому что нет такого кол ва операционных, нет такого кол ва персонала, нет питов столько, да и дорого это для нашего чудного государства
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:53
ответ для yasy , на сообщение « осложнения по тому что...вы типо не... »
  #642
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
осложнения по тому что...вы типо не знаете
особенно от анестезии...почему общий сейчас не сильно практикуют при кс
а при ер,ну собственно больший риск для младенца....но мать та жива,а у нас спасают мать...в первую очередь.
практикуют нормально
во-первых, мало спецов для ЭА
во-вторых, не все пациентки могут присутствовать на своей операции
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:57   #643
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
осложнения по тому что...вы типо не знаете
особенно от анестезии...почему общий сейчас не сильно практикуют при кс
а при ер,ну собственно больший риск для младенца....но мать та жива,а у нас спасают мать...в первую очередь.
про осложнения я знаю не понаслышке. Но тут же все свято веруют, что кесарево - это раз плюнуть. Подумаешь, полостная операция... ничего страшного.


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
потому, что пары догмы действуют на медиков - любая женщина сумеет родить сама, ибо так заложено природой

это как вариянт
угу... в любом справочнике написано, что роды - это физиологический процесс. Физиологический. А уж при развитии патологического течения... всегда пожалуйста.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:11   #644
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
про осложнения я знаю не понаслышке. Но тут же все свято веруют, что кесарево - это раз плюнуть. Подумаешь, полостная операция... ничего страшного.



угу... в любом справочнике написано, что роды - это физиологический процесс. Физиологический. А уж при развитии патологического течения... всегда пожалуйста.
нет,ну это не правда
поэтому даже экстренно,ну если рож-ца в сознании,дают подписывать определенную бумагу с рисками
я не понимаю когда тянут врачи именно из за показателей....
18 р.д.,16 р.д.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:17
ответ для yasy , на сообщение « нет,ну это не правда поэтому даже... »
  #645
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
нет,ну это не правда
поэтому даже экстренно,ну если рож-ца в сознании,дают подписывать определенную бумагу с рисками
я не понимаю когда тянут врачи именно из за показателей....
18 р.д.,16 р.д.
меня кесарили в 16 рд - но были бумаги от трех специалистов - - невролога, офтальмолога и инфекциониста - о том, что родоразрешение с помощью КС
сделали так себе - мягко скажу
деньги были уплачены

но и возвращая деньги, врач (тут известная) вместо извинений ввернула - "надо самой рожать"

вот так

при ЕР и ответственности меньше, и квалификация большая не требуется

ps сколько лет прошло, до сих пор жалею, что в Боткинскую не взяли меня
там отлично кесарят
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:26
ответ для yasy , на сообщение « нет,ну это не правда поэтому даже... »
  #646
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
нет,ну это не правда
поэтому даже экстренно,ну если рож-ца в сознании,дают подписывать определенную бумагу с рисками
я не понимаю когда тянут врачи именно из за показателей....
18 р.д.,16 р.д.
Да я просто по следам комментов из этого топа ... многие отписавшиеся "ЗА" кесарево по желанию... кто-то за государственный счёт, кто-то за свой - но "ЗА"
Информированное согласие сейчас вроде дают подписывать всем и везде... на любую манипуляцию. И при экстренном вмешательстве, и при плановом. Приказ такой есть.
А про "тянутся за показателями" - это немного устаревшая информация. Но, я думаю, по сарафанному радио ещё долго будет передаваться из уст в уста, что в указанных роддомах фанаты ЕР работают и за показателями гонятся. Сейчас такого нет. Процент КС от общего число родов вырос там почти в полтора раза, по сравнению с пятилетней давности статистикой, например.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:35   #647
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
меня кесарили в 16 рд - но были бумаги от трех специалистов - - невролога, офтальмолога и инфекциониста - о том, что родоразрешение с помощью КС
сделали так себе - мягко скажу
деньги были уплачены

но и возвращая деньги, врач (тут известная) вместо извинений ввернула - "надо самой рожать"

вот так

при ЕР и ответственности меньше, и квалификация большая не требуется

ps сколько лет прошло, до сих пор жалею, что в Боткинскую не взяли меня
там отлично кесарят
не жалейте. В Боткина тоже оперируют по-разному. Да везде оперируют по разному.
А про ответственность мне думается так... всеобщая цель - это здоровый кричащий младенец, и как он родится, это не важно. Главное, чтобы здоровый, розовый и кричащий!
Но провести роды через естественные родовые пути, это сложнее, нежели сходить в операционную.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:59   #648
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
... всеобщая цель - это здоровый кричащий младенец, и как он родится, это не важно. Главное, чтобы здоровый, розовый и кричащий!
.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:44
ответ для yasy , на сообщение « нет,ну это не правда поэтому даже... »
  #649
malichok
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
даже экстренно,ну если рож-ца в сознании,дают подписывать определенную бумагу с рисками
Да, бумагу дают подписать.
malichok is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:54
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Кесариться напропалую »
  #650
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


http://itogi.ntv.ru/news/30906/
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena