Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:36
ответ для momomo , на сообщение « Уффф, установили :) :) :) »
  #11121
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Уффф, установили
А нам показать?
Наша кухонька тоже вчера приехала и ждет сборки...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:04   #11122
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
А нам показать?
Наша кухонька тоже вчера приехала и ждет сборки...
Обязательно покажу, но чуть позже - хочется чуть ее наполнить и потом сфоткать - сразу после сборки пустовато, конечно

Но вообще результат на первый взгляд превзошел ожидания, было куча скольких мест - вент.шахта, еще два выступа, отвратительный ремонт/"чистовая отделка" от застройщика, кухонная техника была куплена чуть ли не год назад по акции, проект икеевский рисовали 3 месяца, но сегодня самое главное произошло - кухню собрали, стол и стулья тоже собрали, теперь чуть надо наполнить и показывать
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:05
ответ для momomo , на сообщение « Обязательно покажу, но чуть позже -... »
  #11123
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Обязательно покажу, но чуть позже - хочется чуть ее наполнить и потом сфоткать - сразу после сборки пустовато, конечно

Но вообще результат на первый взгляд превзошел ожидания, было куча скольких мест - вент.шахта, еще два выступа, отвратительный ремонт/"чистовая отделка" от застройщика, кухонная техника была куплена чуть ли не год назад по акции, проект икеевский рисовали 3 месяца, но сегодня самое главное произошло - кухню собрали, стол и стулья тоже собрали, теперь чуть надо наполнить и показывать
Какие фасады взяли? А сборку в Икее заказывали, как сборщики справились?
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11124
Anna-liza
Гость
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 17


Всем добрый вечер!
Я снова к вам за советами, есть два варианта (почти окончательных), какой вам больше нравится или наоборот. Помогите пожалуйста определится, а то ремонт уже в стадии завершения, пора бы и кухню покупать))).
Не до конца определились с цветом стен и двери (думаем светлая или в цвет пола темная).
Изображения
Тип файла: jpg кухня 3.jpg (53.0 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (51.3 Кб, 748 просмотров)
Anna-liza is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11125
Anna-liza
Гость
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 17


Промежутки закроются цоколем(так в икеи подсказали) и вытяжка на 60 ровно будет. Цвет стен думаем нежно салатовый.
На втором фото это серый глянец в сочетании со стеклом.
Anna-liza is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:30
ответ для ДжеSS , на сообщение « Какие фасады взяли? А сборку в Икее... »
  #11126
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Какие фасады взяли? А сборку в Икее заказывали, как сборщики справились?
Жена очень хотела Фагерланд - их их взяли. Второй был вариант - Лилечего-то там, белые, но решили таки морлику/лак

Первые два дня был один установщик - Саша, очень пунктуальный, работал вдумчиво, на третьий день он с утра поехал с одним коллегой на заказ во Всеволожск, у коллеги машина сломалась, а во второй половине дня они приехали уже вдвоем и вот ровно 6 часов назад завершили монтаж.

В принципе про недоделки (если они, конечно есть) пока ничего писать не буду - их пока не видим еще

Из того, что сразу бросилось в глаза - как уже писали в теме, под некоторым углом кое-где проглядывает белая основа ящиков. Ну и видно устали они очень в конце - доделывали - спешили, под одним шкафом, например, провод от софита не приделали - надо самим будет закрепить.

Но вообще ребята толковые - Саша дал много советов, как чуть изменить план, мы даже еще раз ездили в Икею - кое-что докупали
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 06:16
ответ для Anna-liza , на сообщение « Всем добрый вечер! Я снова к вам за... »
  #11127
Charlize
Мега-элита
 
Аватар для Charlize
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: USA, NJ
Сообщений: 3 943


Мне первый вариант больше понравился, как-то гармоничнее смотрится. С цветом стен... Как-то слишком ядовито. Надеюсь на деле что-то более спокойное для глаз найдете.

У нас тоже кухня в зеленый цвет выкрашена, мне казалось у нас ярко, но та что у вас в планах делет мою просто серой.
__________________

Charlize is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:45
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11128
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Добрый день!У меня вопрос к обладателям деревянных столешниц.Как они себя ведут в эксплуатации спустя время,год-два?не вздуваются около раковины,и в месте,где под столешкой находится пмм,не ведет их?И ещё такой момент,столешнице нужно придать определенный оттенок.Это возможно сделать морилкой,а сверху покрыть лаком для прочности?Или так никто не делает и обязательно нужна многократная обработка маслом?Ну и последний вопрос,где купить полотно длиной 2,8 или 3м?
Лаком ни в коем случае - как выше уже сказали.

Из опыта эксплуатации дубовой столешницы (пока не очень долгого) - основная проблема - если впитается грязь, то только зашкуривать и по новой покрывать маслом. Например - положили мокрую чугунную крышку на ночь (а она уже старая, эмаль потертая - наутро на столешнице колечко ржавчины, котореое оттереть удалось только наждачной бумагой). Еще сок каких-то овощей или фруктов (каких так и не поняли) дает пятна на икеевском масле - такое ощущение что вступает с ним в реакцию, т.к. на ощупь эти пятна отличаются , но при этом, например, свекольный сок не впитывается и легко счищается.

У масла Белханда основная проблема - покрывать им надо пока оно не перестанет впитываться - это слоев где-то 7-8, и между последними несколькими слоями надо выдерживать сутки. Заморочно в общем. Но в итоге защитный слой довольно надежный, вода практически не впитывается.

Масло с воском пока не пробовали - с ним вроде по описанию мороки меньше - надо меньше слоев и покрытие более прочное - но тоже надо раз в год покрытие обновлять, ну и едкая грязь все равно будет впитываться.

А вообще, любые натуральные материалы требуют более трудоемкого ухода чем пластик.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:34
ответ для *marika* , на сообщение « Очень здорово придумали!!!:flower: А... »
  #11129
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от *marika* Посмотреть сообщение
Очень здорово придумали!!! А что за крепление вы купили???
Крепеж:
1. Сверху прикруиваете одну часть накладной шины АСКЕР(ее прямое назначение - рейлинг, есть два размера 60 и 120 см) к стене , закрываете ее второй алюминевой частью шины, вот так выглядит http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30102907/.
2.потом как по рельсам или снизу вставляется стеклянная столешница МАЛЬМ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80160645/ (прямое назначение - используется сверху комодов МАЛЬМ, есть 3 размера 48*40, 48*80 и 48*160 и двух цветов белый матовый и серый прозрачный) Мой выбор - белая матовая, т.к. фасады АПЛОД белый + столешница темный орех, и серый цвет вроде ни к чему, а так хотелось прозрачную, чтобы менять фартук по настроению.
Еще шальная идея: свет за фартуком, досконально не продуманная.
3. Снизу возможны 2 варианта : либо такая же шина, либо просто стекло ставится на столешницу и держится за счет стенного бордюра.
Вот так.
Высоты фартука( 48 см), конечно, маловато. Я хочу сверху сделать очень узенькую полочку - 9 см для специй, купила ее
еще 2 года назад в ИКЕА (и лежит она бедная в упаковке, ждет своего звездного часа), она тоже алюминевая. Жаль, что сейчас таких уже нет, но можно, наверное, еще что-нибудь придумать. Сверху полки хочу пустить зеркальные квадраты 10*10 из той же ИКЕА (тоже лежат уже давно), идею с зеркалом под навесные шкафы где-то уже очень давно подсмотрела и она запала напрочь в сознание, очень понравилось. Итак, фартук получается 63,5 см = 48 см (стекло) + 0,5 см( высота шины АСКЕР) + 3 см (высота моей полки с невидимым креплением) + 10 см (зеркало). Думаю достаточно.

Понятно? Спрашивайте, если что?

Р.S. Пообщавшись с консультантами в ИКЕА, уяснила, что гораздо лучше них знаю ассортимент, т.к. "мульен" шальных идей приходило в голову при планировке кухни и еще гостиной, излазила вдоль и поперек не только российский сайт, но и все до одного остальные (кстати в нек. странах брошюра по кухням другая) И вообще там так много другого...

Последний раз редактировалось Helehele; 15.12.2011 в 20:07.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:43
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11130
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


и мы таки собрали Фартук будет позже, как мастера найдем
слева будет высокий холодильник до верхнего шкафчика
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena