РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных учреждениях - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:08
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #101
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


поддерживаю
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:39   #102
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от margo05 Посмотреть сообщение
О школе даже думать пока страшно.С тем образованием которое нам хотят навязать наверное только в дворники.С питанием в д.с. хотя бы понятно чем аргументировать:взять 10-ти дневное меню и раскладку как его готовить предлагают.Попытаться объяснить что 2,5% молоко разведенное двумя третями воды-это не молочная каша и т.д.Другой вопрос-к кому идти.В комитете по питанию уже были.Хотя-если придет не один родитель а представители с множеством подписей-может на это по другому отреагируют?Или "идея фикс"-губернатор?Может он не такой как матвиенко?Кто что думает?
докажем, что ЛВ - сила!
давайте организуемся во что-то невиртуальное. Ради наших детей!
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:23
ответ для Irok-zverok , на сообщение « докажем, что ЛВ - сила! давайте... »
  #103
margo05
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
докажем, что ЛВ - сила!
давайте организуемся во что-то невиртуальное. Ради наших детей!
Мой телефон 8 905 207 41 42 Марина.Может наберется несколько человек движущей силы,а кто сведущий подскажет как правильно начать?Составить какое то письмо и собрать подписи?
margo05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:24
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #104
kcenbka
Активный участник
 
Аватар для kcenbka
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 499


+1
kcenbka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:18
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #105
Полина&&
Частый гость
 
Аватар для Полина&&
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Янино
Сообщений: 89


Родители, неужели так приятно себя тупыми баранами чувствовать?? Понятно, что появление монополистов типа "Конкорда" не выгодно многим мелким фирмочкам и они бучу поднимают. Но нафига в этом участвуете??? Я более, чем уверенна, что большинство "поддержавших" объективно(!) еду не сравнивали, а просто хотят быть "как все", или от скуки к заварушке присоединились.

Я - технолог пищевых производств, могу действительно всесторонне оценить качество продукции. Так вот, и у младшего в саду, и у старшего в школе "конкордовская" еда в разы лучше той баланды, которой их пичкали раньше. Про заморозку - фигня. Еда не замораживается, а привозится в вакууме, так и витамины сохраняются, и полный набор витаминов и мин.вещ-в. А вот "жизни" в виде гнилостных бактерий действительно нет.

Включайте мозг!!! И перед тем, как включать режим "баба Яга против", хотя бы узнайте против ЧЕГО.
__________________
Глеб 06.08.06
Олег 21.02.2012
Мои мальчики любят красивые даты))))
Полина&& is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:38   #106
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


Цитата:
Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
Родители, неужели так приятно себя тупыми баранами чувствовать?? Понятно, что появление монополистов типа "Конкорда" не выгодно многим мелким фирмочкам и они бучу поднимают. Но нафига в этом участвуете??? Я более, чем уверенна, что большинство "поддержавших" объективно(!) еду не сравнивали, а просто хотят быть "как все", или от скуки к заварушке присоединились.

Я - технолог пищевых производств, могу действительно всесторонне оценить качество продукции. Так вот, и у младшего в саду, и у старшего в школе "конкордовская" еда в разы лучше той баланды, которой их пичкали раньше. Про заморозку - фигня. Еда не замораживается, а привозится в вакууме, так и витамины сохраняются, и полный набор витаминов и мин.вещ-в. А вот "жизни" в виде гнилостных бактерий действительно нет.

Включайте мозг!!! И перед тем, как включать режим "баба Яга против", хотя бы узнайте против ЧЕГО.
так тупым бараном себя чувствуешь, когда ребенка одной морковкой пичкают и плов с сухофруктами дают
и когда обнаглевший монополист уменьшает кол-ва молока, мяса, свежей выпечки, повышая свои доходы
я за мелкие фирмочки которые борются между собой за место под солнцем снижая цены и повышая качество, за здоровую конкуренцию
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:56   #107
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
Родители, неужели так приятно себя тупыми баранами чувствовать?? Понятно, что появление монополистов типа "Конкорда" не выгодно многим мелким фирмочкам и они бучу поднимают. Но нафига в этом участвуете??? Я более, чем уверенна, что большинство "поддержавших" объективно(!) еду не сравнивали, а просто хотят быть "как все", или от скуки к заварушке присоединились.

Я - технолог пищевых производств, могу действительно всесторонне оценить качество продукции. Так вот, и у младшего в саду, и у старшего в школе "конкордовская" еда в разы лучше той баланды, которой их пичкали раньше. Про заморозку - фигня. Еда не замораживается, а привозится в вакууме, так и витамины сохраняются, и полный набор витаминов и мин.вещ-в. А вот "жизни" в виде гнилостных бактерий действительно нет.

Включайте мозг!!! И перед тем, как включать режим "баба Яга против", хотя бы узнайте против ЧЕГО.
Зачем так агрессивно? Вы не технолог с конкорда?

Гнилостные бактерии, кстати, в свежеприготовленной еде не присутствуют. И я за то, чтоб моему ребенку по утрам варили свежую кашу на молоке, а не размораживали конкорд, от которого через неделю появляется изжога даже у взрослых людей, которым на работу в офисы поставляют это супер питание.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:02   #108
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от natalyman Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь, планшет явно весит меньше, чем то количество учебников, которые таскают наши дети в портфелях!!!! Идет же разговор именно об учебниках в электронном виде. Вопрос в том, что у нас любую идею исковеркают и испортят!!!! А прописи в любом случае оставят)))) без них никак)))
Вам лично пообещали и юридически заверили, что прописи оставят??? По телевизору уже давно идет раскачка и обработка мозгов по отмене прописей. Все нововведения начинаются именно так.
А планшеты - если бы они вводились в старшей школе, это еще ничего. Хотя читать текст по монитору постоянно - не гуд. Но я лично не готова каждые пол года покупать новый планшет младшекласснику, потому что уверена, что дольше он не протянет - уронит, по башке друг друга стукнут, прольет сок и прочее.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:32   #109
Tink
Элита
 
Аватар для Tink
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Комендантский пр. 50
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
поддержала
у нас тоже стало в садике очень скудное меню, в основном одни овощи, а больше всего морковка (запеканка морковная, пюре морковное), в отличие от того года, когда часто было мясо, курица, то данные продукты в этом году только раз в неделю,а может и меньше, уже не читаю меню, чтоб не расстраиваться, но больше всего меня убивает один из полдников: сырники со сметаной и кусок селедки! кто составил такое меню, наверное, детей никогда не имел.
Круто. ....."сырники со сметаной и селедка".
У нас в садике пока все нормально..ттт.
Поддержала.
__________________
телефон в профиле
Tink is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:15   #110
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вам лично пообещали и юридически заверили, что прописи оставят??? По телевизору уже давно идет раскачка и обработка мозгов по отмене прописей. Все нововведения начинаются именно так.
А планшеты - если бы они вводились в старшей школе, это еще ничего. Хотя читать текст по монитору постоянно - не гуд. Но я лично не готова каждые пол года покупать новый планшет младшекласснику, потому что уверена, что дольше он не протянет - уронит, по башке друг друга стукнут, прольет сок и прочее.
Там принцип другой, не как у монитора, изображение не светится.
А так согласна, учитывая заявленную цену я покупать новые не готова, т.к. ребюенок, если и не испортит, то уж гарантировано потеряет
Но и таскать такую тяжесть, какую таскают дети - это плохо. Выход 2 комплекта учебников, вон в младших школьниках БУ продают. В школе, куда я отдам ребенка, вообще домой учебники не носят, только на выходные забирают и вся домашка там готовится.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena