А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 19:14
ответ для Awrora , на сообщение « Как вариант, интересно, а там дырка... »
  #3741
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Это всё было сказано про металлопластиковые окна. Паз, конечно, не до улицы и никакой ленты не требуется туда. Можно для самоуспокоения этот паз запенить перед установкой столешки.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:31
ответ для Awrora , на сообщение « Как вариант, интересно, а там дырка... »
  #3742
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Как вариант, интересно, а там дырка сквозная прямо до улицы?
Щель конечно не до улицы, но чтобы небыло просто пустого пространства где может скапливатся влага и возможно поддувание - проложите обыкновенным утеплителем или силиконовой лентой (на которые раковины ещё сажают). ИМХО так будет просто надежнее
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:00
ответ для Мэлиана , на сообщение « Щель конечно не до улицы, но чтобы... »
  #3743
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Это всё было сказано про металлопластиковые окна. Паз, конечно, не до улицы и никакой ленты не требуется туда. Можно для самоуспокоения этот паз запенить перед установкой столешки.
Цитата:
Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
Щель конечно не до улицы, но чтобы небыло просто пустого пространства где может скапливатся влага и возможно поддувание - проложите обыкновенным утеплителем или силиконовой лентой (на которые раковины ещё сажают). ИМХО так будет просто надежнее
Спасибо девочки, а то я уже что-то расстраиваться начала, что все это будет сложно, у нас-то вариант ремонта: сами и недорого
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:23
ответ для Awrora , на сообщение « 50-60 см это все же уже лучше, чем та... »
  #3744
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
50-60 см это все же уже лучше, чем та высота, которая есть сейчас. А можно ли газ.счетчик выше чем 1,5 метра? Или именно на этой высоте должен быть? И не знаете сколько он стоит? У меня все равно в угловом шкафу будет газ.колонка, я бы туда и счетчик затолкала.
Там все сложно. К счетчику должен быть доступ. Доступный доступ
Я рассматривала установку счетчика возле газовой колонки - тогда ее пришлось бы сильно сдвигать в сторону. Газовый счетчик для квартир с газовыми колонками - очень немаленькая коробка, в которую должна горизонтально входить и горизонтально выходить металлическая газовая труба. По размерам это на целый кухонный шкаф, плюс трубы вверх к счетчику и вниз от счетчика.
Можно трубы поднять сильно наверх и от них спускаться к газовому счетчику.

Специальные газовые люди скажут, что и на каком расстоянии можно сделать. А также во сколько это обойдется.
Установку газового счетчика при опущенных газовый трубах вниз, за тумбы, или поднятых наверх, повыше, мне посчитали на 15-18 тысяч.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:19
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3745
Шурила
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 112


Всем привет. Помогите советом: как распланировать мебель на такой кухне? Хотелось бы вдоль окна, холодильник под вопросом. Возможно, уберем его в комнату. Стол+4 стула обязательно Размеры кухни 2500, где окно, другая 2600. Стенка от окна до двери 1700.
Шурила is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 08:12
ответ для Шурила , на сообщение « Всем привет. Помогите советом: как... »
  #3746
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Шурила Посмотреть сообщение
Всем привет. Помогите советом: как распланировать мебель на такой кухне? Хотелось бы вдоль окна, холодильник под вопросом. Возможно, уберем его в комнату. Стол+4 стула обязательно Размеры кухни 2500, где окно, другая 2600. Стенка от окна до двери 1700.
Предложу свой вариант, может быть наведет на какие-то свои идеи.

Однако Вашей информации не хватало, а именно не знала размер окна, расстояние от окна до стен, газ у Вас или электро, где выводы труб канализации и воды, если газ, тогде и как проходят трубы, есть ли счетчик, где батарея. Так что, если хотите помощи, скинте более подробный план. Барная стойка, конечно заканчивается ногой.

И еще при расположении кухни вдоль окна взникает сразу идея сделать едиными столешницу и подоконник. Это возможно, если высота окна где-то 85-90 см от пола.

Рисовала много вариантов, однако этот посчитала самым удачным. И что удивительно, так или иначе, не задумываясь о своем варианте http://forum.littleone.ru/showthread...44469&page=369 (сообщение 3686), так или иначе пришла к некой трансформации его.

В общем, смотрите, будут вопросы задавайте.
Изображения
Тип файла: jpg чужой.JPG (25.8 Кб, 1520 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:33
ответ для Awrora , на сообщение « 50-60 см это все же уже лучше, чем та... »
  #3747
Казанская
Наш человек
 
Аватар для Казанская
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 7 676


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
50-60 см это все же уже лучше, чем та высота, которая есть сейчас. А можно ли газ.счетчик выше чем 1,5 метра? Или именно на этой высоте должен быть? И не знаете сколько он стоит? У меня все равно в угловом шкафу будет газ.колонка, я бы туда и счетчик затолкала.
нам газовщик эту газовую трубу опустил вниз вертикально до положеной высоты, а от туда к газ. колонке, дух. шкафу и варочной проводил гибкие подводки (шланги), в этом случае не придется для этой трубы делать выпилы во всех нижних столах, а только в одном.

Еще хотела сказать, что у нас была загвоздка с колонкой, дело в том, что её нельзя вешать слишком высоко, гофрированная труба, которая идет от неё в дымоход имеет изгиб (колено), так вот от этого изгиба до потолка должно быть определенное расстояние. Из-за того, что мы этого не знали, никто нас не предупредил и не проинформировал, нам верхние шкафы пришлось вешать ниже на 13 см, чтоб колонка не торчала ниже фасада углового шкафа.

А про счетчик нам все тот же газовщик сказал, что места он действительно очень много занимает, и что если мы не хотим его устанавливать, то никто нас не заставит, это не будет общеобязательное условие.
__________________
Казанская is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:19   #3748
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Казанская Посмотреть сообщение
нам газовщик эту газовую трубу опустил вниз вертикально до положеной высоты, а от туда к газ. колонке, дух. шкафу и варочной проводил гибкие подводки (шланги), в этом случае не придется для этой трубы делать выпилы во всех нижних столах, а только в одном....
Спасибо за подробный ответ.

Мы вчера съездили в Икею и решили брать икеевскую кухню. Т.к. хочет красный глянец, а по сочетанию цена качество, фасады у икеи самы оптимальный вариант.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:29
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3749
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Девочки, я за советом.

Вот нашла кухню икеевску такую же как мы хотим и в такой же планировке как у нас:






Цвет будет такой же, ламинат тоже такой же, возможно чуточку светлее.

Вопрос, каким цветом делать стены, делать будем декоративную штукатурку. Тоже белые? в идеале я бы одну стену, которая будет максимально пустой выкрасила бы белой штукатуркой и нарисовала бы красной краской крупные цветы (просто контур, не раскрашивая), но боюсь, что сама я так не смогу сделать, только если тарфарет какой-нибудь найти, а где его взять...
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:52
ответ для Awrora , на сообщение « Девочки, я за советом. Вот нашла... »
  #3750
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом.

Вопрос, каким цветом делать стены, делать будем декоративную штукатурку. Тоже белые? в идеале я бы одну стену, которая будет максимально пустой выкрасила бы белой штукатуркой и нарисовала бы красной краской крупные цветы (просто контур, не раскрашивая), но боюсь, что сама я так не смогу сделать, только если тарфарет какой-нибудь найти, а где его взять...
Я к белым стенам в своём интерьере равнодушна, поэтому выбрала бы любой другой нейтральный цвет только бы не его Но фломастеры все разные

По поводу трафарета и цветов:
1) продаются готовые трафареты и по контуру и с заполнением
2) найти любой рисунок, увеличить или уменьшить до нужного размера, распечатать и вырезать (сначала можно его кусками на обычной бумаге напечатать если рисунок большой, а потом соединив перенести на картонку или что-то такое)
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena