СДВГ-школьники - обьединимся? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 10:29   #141
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Сегодня он меня довел до ручки. Пинал балду целый вечер. Положил листик на тетрадочку, закрылся учебником и рисовал вместо того, чтобы делать уроки. Итог? Уроки не сделал. В 10 отправила спать и сказала, что если принесет 2 или 3 за не сделанное д/з, то выпорю ремнем. Теперь вот сижу и думаю, смогу ли это сделать? Надо ли это делать или опять пропустить наказание?
У нас такая ситуация периодически вылезает! Теперь сажу делать уроки на кухне или проверяю каждые 10 мин как продвигается работа!
Наказание должно быть, но я в таких случаях заменяю в последний момент на что-то , что он не любит делать!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:35
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы в 6-ом. Давно хочу написать... »
  #142
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мы в 6-ом. Давно хочу написать Президенту. В наших школах дети-СДВГшки - изгои. Если бы в школах хотя бы понимали, что СДВГ - диагноз, а не педагогическая распущенность, нам не надо было бы пичкать детей фенибутами (и сами лопать то же самое). То, что на нас и наших детей давят в школе, заставляет нас же давить на детей дома и как результат проблема загоняется внутрь. Замкнутый круг и выход нужно искать на правительственном уровне. Очень много детей с пропущенными родовыми травмами, умных, замечу детей, которым наша система образования ничем помочь не может и , главное, не хочет. Не семинаров, ничего нет. На словах то есть, на деле - полный ноль.

Я говорила об этом достаточно долго с директором нашей предыдущей школы. Директор открытым текстом сказала, что ребенок умный, но "им же легче поставить неуд по поведению, чем работать!" - это она про педагогов собственной школы.
Полностью согласна! Мой в 7 классе, в школе его ненавидят, да и нас с отцом тоже. Плюс мы многодетные, значит, по мнению социального педагога и завуча, ребёнка не воспитываем, младшими занимаемся. Сына обвиняют во всех хулиганствах в школе, при том, что он в отличие от многих детей из не многодетных семей не курит и мальчик домашний.
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:02   #143
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Мой в 7 классе, в школе его ненавидят, да и нас с отцом тоже. Плюс мы многодетные, значит, по мнению социального педагога и завуча, ребёнка не воспитываем, младшими занимаемся. Сына обвиняют во всех хулиганствах в школе, при том, что он в отличие от многих детей из не многодетных семей не курит и мальчик домашний.
Все это происходит потому, что уже с начальной школы учителя информируют других учителей о наших детях и к 5 классу уже все педагоги школы знают, что вот есть такой сложный ребенок и ничего, кроме плохого от него не ждут. И даже, если наши дети будут не виноваты в драке или еще в чем-нибудь, все равно первых обвинят именно их. На самом деле это ужасно. Искать другую школу где не знают ребенка не всегда представляется возможным. Так и терпим. А нужно ли это? Ведь на самом деле наши детки совсем не такие какими их считают в школе.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:13
ответ для Imani , на сообщение « СДВГ-школьники - обьединимся? »
  #144
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


подпишусь
Лиз@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena