Что и сколько ест ваш ребенок в 7-8 месяцев (если уже на прикорме..)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 11:44
ответ для AnnaM , на сообщение « Автор, простите, можно я тоже вопросы... »
  #31
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Автор, простите, можно я тоже вопросы задам: вы кролика баночного кушаете?? Какие банки выбрали?? Или сами делаете?? Мясо начинаю на следующей неделе вводить, все метаюсь, что выбрать
пошла и тупо купила БЛ кролика,т.к.сама так не приготовлю,а БЛ едим всякое,нареканий не было.Кстати,мои жутко избалованные коты тоже поели это,хотя кроме сухарей хиллсовых ничего не едят
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:30   #32
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
пошла и тупо купила БЛ кролика,т.к.сама так не приготовлю,а БЛ едим всякое,нареканий не было.Кстати,мои жутко избалованные коты тоже поели это,хотя кроме сухарей хиллсовых ничего не едят
Мы тоже любим БЛ кролика, индейку и все остальное)
Сыну 8 месяцев, прикорм с 5,5. Ест много, но прибавляет мало - все в рост уходит. а вес всего по 100-200 гр в месяц.
6.00-6.30 ГВ
8.00 - каша безмолочная 150-200гр с яблоком
11.00 - овощи (кабачок. морковка. тыква, картошка. брокколи)-110гр + мясо 50 гр, хлебцы здоровей 2-3 штучки
14.00 - ГВ
16.00 - творог 50 гр+банан или 2/3 баночки фруктов
19.00 - снова каша безмолочная 150-200 гр
20.00 и далее у нас ГВ без ограничения, бывает 3 раза, бывает и 7
nastyadl is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:06
ответ для Pobedka , на сообщение « ну как как: например - чайная ложка -... »
  #33
NonSpungen
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Софийская 30, Славы пр., Софийская 37, Пражская
Сообщений: 37


кто сказал, что можно? вообще даже на банках с покупным питанием пишут - не рекомендуется до 6 мес, и вообще, лучшее питание первого года - грудное молоко. и в поликлиниках-роддомах во всех методичках, на всех плакатах - не начинайте до 6 мес прикорм, даже советский такой был плакат, наверняка многие видели "Наши дети не должны болеть поносами" и в рекомендациях - ничего кроме ГВ до 6 мес
NonSpungen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:36   #34
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от NonSpungen Посмотреть сообщение
кто сказал, что можно? вообще даже на банках с покупным питанием пишут - не рекомендуется до 6 мес, и вообще, лучшее питание первого года - грудное молоко. и в поликлиниках-роддомах во всех методичках, на всех плакатах - не начинайте до 6 мес прикорм, даже советский такой был плакат, наверняка многие видели "Наши дети не должны болеть поносами" и в рекомендациях - ничего кроме ГВ до 6 мес
ну не знаю - что там на советских плакатах))))....
Ну так в чем проблема?)) - с 6-ти - можно. Я же и пишу - что сейчас педиатры вводят с 5-6... в зависимости от ситуации... Раньше с 4-х вводили... У меня двое деток. Инфа проверенная. Куча подруг - у которых дети ровестники моим.. Все тоже самое....
Так никто ж никого не заставляет! кормите хоть до 2-х лет только грудью.. Это ж дело каждого лично!
У меня например ребенок первый аллергик был, я сидела на жесточайшей диете.. ниче не ела почти - пока кормила грудью.. Поэтому была цель к 8-9 месяцам уйти с ГВ на обычную еду. Так все и делали. Плавно, начиная с 4-х мес... вводили по -немногу...

Со вторым ребенком молока было мало.. Поэтому тоже начали в 5мес. вводить прикорм..
Не вижу ничего в этом ужасного!

P.S. ..а в поликлиниках не советую читать методички... устарели они давно..)))) вам там еще и не то насоветуют..))) это я не про ГВ - а в общем, про уход и здоровье ребенка!

Да, а еще на банках пишут:например - "пюре с 4-х месяцев" "сок с 3-х месяцев"...))) - но при этом, не советуют!...))))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:37   #35
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от nastyadl Посмотреть сообщение
Мы тоже любим БЛ кролика, индейку и все остальное)
Сыну 8 месяцев, прикорм с 5,5. Ест много, но прибавляет мало - все в рост уходит. а вес всего по 100-200 гр в месяц.
6.00-6.30 ГВ
8.00 - каша безмолочная 150-200гр с яблоком
11.00 - овощи (кабачок. морковка. тыква, картошка. брокколи)-110гр + мясо 50 гр, хлебцы здоровей 2-3 штучки
14.00 - ГВ
16.00 - творог 50 гр+банан или 2/3 баночки фруктов
19.00 - снова каша безмолочная 150-200 гр
20.00 и далее у нас ГВ без ограничения, бывает 3 раза, бывает и 7
а КАКОЙ вы творог даете? а то нам скоро начинать его.... а я не знаю - какой лучше..
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:43
ответ для Pobedka , на сообщение « ну не знаю - что там на советских... »
  #36
NonSpungen
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Софийская 30, Славы пр., Софийская 37, Пражская
Сообщений: 37


Ну, это там пишут маленькими буквами., как раньше о вреде курения писали Это теперь надпись на сигаретах большая а раньше тоже было написано мелким шрифтом
NonSpungen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:51
ответ для Pobedka , на сообщение « ну не знаю - что там на советских... »
  #37
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Да, а еще на банках пишут:например - "пюре с 4-х месяцев" "сок с 3-х месяцев"...))) - но при этом, не советуют!...))))
на пюре Гербер написано с 4-х месяцев, а сзади мелко текст: ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев, проконсультируйтесь с педиатром, перед тем, как давать
__________________
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:43
ответ для gultyai , на сообщение « Нам без 2 дней 8 месяцев и едим мы... »
  #38
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от gultyai Посмотреть сообщение
Нам без 2 дней 8 месяцев и едим мы много)))) хотя при этом и до 8 кг еще не дотянули!
Завтрак 10.00 - каша безмолочная 200 мл (греча, рис, кукуруза, овсянка на выбор)+компот. Пьет, пока не отберешь, так что примерно после 50 мл приходится останавливать)))
Обед 14.00 - или суп (на втором бульоне) 250мл или овощное пюре с мясом 200 мл (из них мяса 50 гр)+компот. Овощи в ходу такие: кабачок, цветная, брокколи, картошка, репа+немножко лук и морковка.
18.00 - грудь не знаю сколько))) через пару часов (примерно в 20.00) фрукты 100гр
22.00-22.30 - снова каша + грудь.
Ночью грудь 2 раза.
Перекусы даю редко, как-то между основными едами некогда. Только если совсем капризничает, чтобы отвлечь...
Переживала, что много едим, но врачи говорят, что все в норме.... Надеюсь, у кого-нибудь еще маленькие девочки столько едят?)))))?
Нам почти 10 мес - весим 7,500 и едим в общем так же, только овощи с мясом под песни и пляски. А ночью и 5 раз можем приложиться к груди)))
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:57
ответ для Pobedka , на сообщение « Что и сколько ест ваш ребенок в 7-8... »
  #39
maria vladimirovna
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 22


а моя мало ест: на завтрак 3-4 чайных ложки каши, на обед полбанки мяса (около 40г), на ужин около 50г овощей.
еще в течение дня удается запихнуть пару ложек творога или фруктового пюре, но очень любит мусолить сушки или яблоки.
а пьет вообще мало, поэтому всегда докармливаю грудью.
при этом вес набирает нормально, чувствует себя хорошо, наверное это значит, что ребенку хватает.
__________________
maria vladimirovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:08
ответ для Pobedka , на сообщение « а КАКОЙ вы творог даете? а то нам... »
  #40
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Я Тему без добавок начала давать - полупаковки ему, пол - мне (больше 50 гр не рекомендуют т.к. нагрузка на ЖКТ), детю нравится
nastyadl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena