Помогите советом! Срочно! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:38   #11
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Совершенно очевидно, что все истерика вашей дочки - протест. Против сложившегося положения вещей) - тут и садик, и ревность, и кризис ... Повод для истерика при этом может быть любым. Что вам делать? Этот ответ очевиден, но невыполним сейчас. Вы не в том состоянии, чтобы уделять мого времени дочке, заниматься, гулять и ты пы. Я могу посоветовать только одно - думайте сейчас больше о своем физическом и душевном комфорте, наскольо это возможно. Если вам хорошо - то и детям вы сможете дать по максимуму. Хоть как то постарайтесь высыпаться, прилягте на лишнюю минутку, может есть мат. Возможность нанять приходящую уборщицу в дом? Няня при этом отходит на второй план - зная, то дома чисто лучше погуляете беззаботно с детьми и сами отдохнете на прогулке. Знаете, можно час- два провести с ребенком вместе полноценно, так, что ребенку "хватает мамы" , а можно и целый день быть рядом с ним, но при этом в своих заботах и проблемах.
Сама для себя я не раз замечала, что поведение детей и даже болезни очень связаны с душевным состоянием мамы.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:03
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #12
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Терпение и спокойствие, хоть это и дается адскими усилиями над собой. Но "по-плохому" вы ничего не добьетесь.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:10
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #13
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Иногда действительно помогает, если видишь, что у многих есть эта проблема и что многие ее пережили:
http://forum.littleone.ru/showthread...8%F1+%EB%E5%F2
тут можно почитать. А еще наберите в поиске "кризис 3 лет" - выдает очень много тем с характерными названиями типа "Подскажите, а то я сойду с ума", "кризис или характер", "Кризис 3 лет, я больше не могу"...
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:34   #14
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


у меня такая же звезда, все нервы вымотала ничо не делаю, пытаюст отвелекать, вот седни мороженным загасила истерику, грю - давай быстрее есть мороженное, а то растает. а она - нет, мы же еще не помирились, а чтоб помирится нужно сесть в машинку и поехать тудато я говорю - давай съедим а потом помиримся. а потом соскочила - говорю, голова болит пойду посплю, и смылась в комнату, она пока мульт смотрела ттт забыла
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:40   #15
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Сама для себя я не раз замечала, что поведение детей и даже болезни очень связаны с душевным состоянием мамы.
100%! автор, нормальный у Вас ребенок! поставьте себя на ее место! навалилось ВСЕ СРАЗУ. то что вниманием не обижена, так это Вам только кажется, сама так говорила про своего. Обижен! сколько времени в день мама только ЕЁ? именно по этой причине мой старший не ходит в сад.меняйте себя и изменится ребенок!
__________________
почти 3 и почти год-это ведь погодки?
ira123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena