Хочу посоветоваться об улучшении жилплощади. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 23:46   #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


увеличивать площадь не стала бы, лучше комнату купить, ребенок-то большой.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:09   #12
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


да, наверное так разумно поступить. В душе надеялась на "пинок" в направлении увеличения площади.
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:22   #13
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
да, наверное так разумно поступить. В душе надеялась на "пинок" в направлении увеличения площади.
лучше уж ничего не делать . ИМХО
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:12   #14
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
да, наверное так разумно поступить. В душе надеялась на "пинок" в направлении увеличения площади.
Если вам важно жить в 90 метрах то покупайте, а если и в 70 м. хорошо живется, лучше вложиться
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 04:00   #15
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Я за отдельное голосую.
Небольшая комната в коммуналке - ликвидная штука, если ребенок жить не захочет, можно будет подкопить до квартиры, а пока сдавать - и лишний доход, и отдельная жилплощадь.

А как вам в 70-ти метрах? Дети взрослые? Не тесно или все-таки...? Вещи в шкафах или как у нас ВЕЗДЕ? )) Кухня у вас сколько, если не секрет? (это я лично для себя интересуюсь, сама-то как раз съезд запланировала... ))) не могу понять с метражом)
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 05:39   #16
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение форумчан по такому вопросу.
Семья с двумя детьми (16 и 6) живет в 3-ке 70 кв. м. Все в принципе устраивает, много всего переделано-отремонтировано (окна, батарии и т.п.). Появились средства на улучшение жилплощади. Стоит ли продавать и покупать например 90 кв. м. квартиру или употребить денежку на другое? Квартира, хоть и небольшая, но любимая, жалко с ней расставаться
Но с другой стороны, дома мы проводим много времени, и каждый метр важен....
стоит подумать об однушке или хотя бы комнате, с учётом ребёнка 16 лет
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:07
ответ для Sweet girl , на сообщение « Я за отдельное голосую. Небольшая... »
  #17
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Я за отдельное голосую.
Небольшая комната в коммуналке - ликвидная штука, если ребенок жить не захочет, можно будет подкопить до квартиры, а пока сдавать - и лишний доход, и отдельная жилплощадь.

А как вам в 70-ти метрах? Дети взрослые? Не тесно или все-таки...? Вещи в шкафах или как у нас ВЕЗДЕ? )) Кухня у вас сколько, если не секрет? (это я лично для себя интересуюсь, сама-то как раз съезд запланировала... ))) не могу понять с метражом)
реально тесно, кухня 8,5 кв. м, но не в кухне дело. Не хватает комнат. Получается в одной 16-летняя, уже не двигается... , спальня наша, в большой младшая спит, поэтому вечером туда не зайти. Т.е. ни кабинета, ни гостиной как таковой.
Я была бы рада присоединить к имеющемуся 20 м комнату и все можно кухню метров на 5 побольше, остальное устраивает...
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:02   #18
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
реально тесно, кухня 8,5 кв. м, но не в кухне дело. Не хватает комнат. Получается в одной 16-летняя, уже не двигается... , спальня наша, в большой младшая спит, поэтому вечером туда не зайти. Т.е. ни кабинета, ни гостиной как таковой.
Я была бы рада присоединить к имеющемуся 20 м комнату и все можно кухню метров на 5 побольше, остальное устраивает...
а ещё теснее будет ,когда старшая Вам зятя приведёт
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:09
ответ для Капу4ино , на сообщение « а потом что вы сделали? вот вроде... »
  #19
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
а потом что вы сделали?
вот вроде живем сейчас, когда еще будет 20 лет-то...? да и захочет ли уезжать?
а может жениха с жильем найдет?
1. Скоро будет
2. Захочет рано или поздно.
3. Пусть лучше будет стартовая комната и желание улучшить, с нуля-то сложно. Женихи с жильем чреваты разводами, после которых женщина возвращается с детьми к родителям.
lopatka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:23   #20
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
реально тесно, кухня 8,5 кв. м, но не в кухне дело. Не хватает комнат. Получается в одной 16-летняя, уже не двигается... , спальня наша, в большой младшая спит, поэтому вечером туда не зайти. Т.е. ни кабинета, ни гостиной как таковой.
Я была бы рада присоединить к имеющемуся 20 м комнату и все можно кухню метров на 5 побольше, остальное устраивает...
не мое, конечно, дело, но я бы "спальню" придушила как класс, раз она небольшая: переселила бы туда младшую, а родителям - бывшая гостиная, конечно, заморочно менять мебель, может и ремонт плюсом, но при достаточно большой старшей лучше уже думать что бы ей отдельное со временем было, чем расширять имеющуюся площадь
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena