О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:48   #1641
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


а почему я должна делать так, как я не хочу?

я не хочу я наверное потому, что у меня есть собственное представление о том, как все должно выглядеть на моей кухне и как мне будет удобно.

почему именно Куцина? данный вид светильников сочетает в себе ТРИ поставленных перед ним задачи: свет, выключатель, рейлинг. во втором случае - вместо рейлинга полка. при этом идеально сочетается со стилем кухни и вписывается по размерам.

имхо: зачем мне придумывать велосипед, прикрепляя отдельно ленту, отдельно рейлинг, разворачивая крепления, выводя доп. выключатель, и куда-то пряча переходник - если есть модель где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО?

я не думаю что все вышеперечисленное выйдет мне дешевле
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:51
ответ для oksy , на сообщение « У наших друзей рейлинги прикреплены в... »
  #1642
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
У наших друзей рейлинги прикреплены в дну шкафчиков (на 90 градусов крепление развернуто). И кафель цел, и цель достигнута.
Почему Вы так не хотите сделать?

За ссылки на светильники большоре спасибо! Мне такие нужны не из-за рейлингов, а для сохранения цвета/стиля. Сильно еще не искала, но то, что попадалось было по 11-15 тыс. Поэтому цены на Ваши показались уже такими не кусачими.
я вообще-то именно ТАК и хочу, только не просто все...потому что мне нужен не просто рейлинг, а все и сразу

это хорошие качественные бельгийские светильники от Массив, думаю, то что Вам предлагали за 11 в реале стоит 5. ЭТИ я тоже нашла на кухонном сайте за 7 и за 8

а еще есть такая супер-вещь - как ОЗ на ЛВ - и там они еще дешевле
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:13   #1643
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
я вообще-то именно ТАК и хочу, только не просто все...потому что мне нужен не просто рейлинг, а все и сразу

это хорошие качественные бельгийские светильники от Массив, думаю, то что Вам предлагали за 11 в реале стоит 5. ЭТИ я тоже нашла на кухонном сайте за 7 и за 8

а еще есть такая супер-вещь - как ОЗ на ЛВ - и там они еще дешевле
Маш, главное, промониторьте где и почем есть замены расходных материалов (тобишь лампочек ) к такому светильнику, чтоб не сильно запарно было сгоревшие менять, а то мы столкнулись с такой проблемой, когда еще свою кухню покупали - купила недешевые светильники к своей кухне, а потом все пятки стерли в поисках лампочек к ним , в итоге купили другие и прикрутили
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:42   #1644
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а почему я должна делать так, как я не хочу?
:
Да нет, просто из Вашего поста выше я поняла, что у Вас проблема в только в том, что нельзя сверлить мозаику. И стало интересно, почему самое очевидное решение вопроса Вас не устроило. Теперь понятно.
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:52   #1645
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
это хорошие качественные бельгийские светильники от Массив, думаю, то что Вам предлагали за 11 в реале стоит 5. ЭТИ я тоже нашла на кухонном сайте за 7 и за 8
Изначально мне понравилось вот это:

http://ginis.ru/index.php?page=shop....mart&Itemid=57


В качестве более бюджетной альтернативы теперь рассмотрю подсказанный Вами Массив
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:11   #1646
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
Да нет, просто из Вашего поста выше я поняла, что у Вас проблема в только в том, что нельзя сверлить мозаику. И стало интересно, почему самое очевидное решение вопроса Вас не устроило. Теперь понятно.
На самом деле и мозаику сверлить НЕ проблема, специальное сверло для стекла/плитки/гранита продается, выглядит как пластиковое, типа спирали... другой вопрос что я просто НЕ хочу портить таким образом фартук свой поэтому искалось решение сразу ВСЕХ задач одним махом.

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Маш, главное, промониторьте где и почем есть замены расходных материалов (тобишь лампочек ) к такому светильнику, чтоб не сильно запарно было сгоревшие менять, а то мы столкнулись с такой проблемой, когда еще свою кухню покупали - купила недешевые светильники к своей кухне, а потом все пятки стерли в поисках лампочек к ним , в итоге купили другие и прикрутили
Большой выбор ламп и лампочек в ОБИ и с Максидоме. А так, там же указан стандарт.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:13
ответ для oksy , на сообщение « Изначально мне понравилось вот это: ... »
  #1647
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
Изначально мне понравилось вот это:

http://ginis.ru/index.php?page=shop....mart&Itemid=57
В качестве более бюджетной альтернативы теперь рассмотрю подсказанный Вами Массив
Я их видела. Очень громоздкие и розетки мне не нужны , но хороший вариант для тех, кто их не предусмотрела на кухне. А так дизайн конечно больно футуристический... думаю если поискать их по магазинам света, они будут в разы дешевле, чем в магазинах кух. аксессуаров

Да, посмотрите Массив, там есть разные варианты, не только чистый квадрат.

Но есть еще бюджетнее ... http://www.idealsvet.ru/catalog/1920_seriya_Profi/
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:20   #1648
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
На самом деле и мозаику сверлить НЕ проблема, специальное сверло для стекла/плитки/гранита продается, выглядит как пластиковое, типа спирали... другой вопрос что я просто НЕ хочу портить таким образом фартук свой поэтому искалось решение сразу ВСЕХ задач одним махом.



Большой выбор ламп и лампочек в ОБИ и с Максидоме. А так, там же указан стандарт.
Ну и славненько Для меня, во всяком случае, это с некоторых пор важно
Потому что тогда при всем многообразии выбора мы не смогли найти подходящего ни в Максидоме, ни иже с ним
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:27
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Т.е. светодиод+... »
  #1649
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Т.е. светодиод+ профиль+экран+трансформатор+рейлинг у Вас вышел менее 4х тысяч? респект если так. правда можно было прсото купить защищенную в влагостойкую ленту светодиодку
Где-то в 4500 руб без рейлинга. Занимался муж, поскольку я в этом не разбираюсь. Незащищенные светодиоды, боюсь, по глазам сильно били бы.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:42   #1650
Anut@
Частый гость
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 95


создание 3D макетов
подскажите кто создавал дизайн?сколько стоит?
ищу чел-ка кот. визуализ. все в программе)
Anut@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena