ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 17:03   #7211
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Измерила сейчас рост дочки. Была уверена, что она 86 см. Оказалось, что уже 87,5 см. Вот так и бери вещи впритык
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:12
ответ для Н@талья , на сообщение « Уф, а я сегодня прямо весь его... »
  #7212
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Н@талья Посмотреть сообщение
Уф, а я сегодня прямо весь его общупала, тонким кажется...хочеться чего-нибудь еще поддеть))
В прошлом году носили ласси 140 гр и в куртке и в штанах, так комплект такой пухленький был, сейчас носим тоже ласси куртка 140 и штаны 80, куртка кажется очень тонкой, а штаны и подавно....
Не замерзните, у нас еще раньше был комплект Лесси, при сильном морозе одевали другую куртку- Ленне 330гр, а полукомбез от Лесси + флисовая поддева.
Тринити is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:19   #7213
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Утеплитель 150 гр очень теплый, для малышей самое то .
Мы всю прошлую зиму в полукомбез 80 гр прекрасно относили, флисовые штаны всего несколько раз поддевали, обычно на колготки.
ну моему малышу 4.5 года)) очень надеюсь, что ничего докупать не придётся..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:32
ответ для пупок , на сообщение « ну моему малышу 4.5 года)) очень... »
  #7214
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ну моему малышу 4.5 года)) очень надеюсь, что ничего докупать не придётся..
тогда точно не замерзнет, у нас такой толстый полукомбез был в 2 года, а следующие зимы уже только 80гр
Тринити is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:40
ответ для Ksuha , на сообщение « Вчера первый раз одела комбез... »
  #7215
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Вчера первый раз одела комбез Хупповский целиком,до этого только полукомбез одевала+осенняя куртка. А вчера одевала еще и курточку. Рост у сына 80 см, размер комбеза 86. Запас есть,полукомбез подвернут. Но тут уж некуда было деваться- в 80-ом размере полукомбез был впритык.
Сегодня одевала так: колготки,хлопковая кофточка с длинным рукавом,полукомбез,куртка. Но мы из дома в гараж, а потом домой уже на машине, то есть не гуляли. Вот думаю, при небольшом морозе этго будет достаточно,интересно? Комбез у нас самый теплый в линейке Хуппы.
Я думаю, что не замерзнете. Хуппа же, вроде, с утеплителем 300 гр.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:45
ответ для LenochkaN , на сообщение « Я думаю, что не замерзнете. Хуппа же,... »
  #7216
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
тогда точно не замерзнет, у нас такой толстый полукомбез был в 2 года, а следующие зимы уже только 80гр
срочно снимать значит)) наощупь кажутся тонковатыми..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:50
ответ для Ksuha , на сообщение « Вчера первый раз одела комбез... »
  #7217
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Вчера первый раз одела комбез Хупповский целиком,до этого только полукомбез одевала+осенняя куртка. А вчера одевала еще и курточку. Рост у сына 80 см, размер комбеза 86. Запас есть,полукомбез подвернут. Но тут уж некуда было деваться- в 80-ом размере полукомбез был впритык.
Сегодня одевала так: колготки,хлопковая кофточка с длинным рукавом,полукомбез,куртка. Но мы из дома в гараж, а потом домой уже на машине, то есть не гуляли. Вот думаю, при небольшом морозе этго будет достаточно,интересно? Комбез у нас самый теплый в линейке Хуппы.
Так жарко, боюсь, будет даже, если ребенок активный
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:41
ответ для Мама Хо , на сообщение « +1000000000 меня лично бесят штаны... »
  #7218
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Такой вариант возможен был бы в том случае, если бы комбинезоны были не из коллекции 2011-2012 года. В прошлом году таких не было ещё в природе В Керри двух девочек видела вообще без запаса, комбезы из свежей коллекции, причём слитники, т.е. если малы станут, то всё, точно не поносишь. Ну ладно Керри. Видела ребёнка в Нелсе, который в Юниоре за 9,5 тыс. висит сейчас. И тоже рукава и штаны впритык. Меня бы жаба задушила, если б мне такого комбеза на всю зиму не хватило

П.С. Меня тут посетила мысль, что, может, ребёнку Нелс в закупке на ЛВ покупали и не совсем угадали с размером
или на распродаже последние размеры хватали

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я вот думаю а штаны ленне 150 прям зима-зима? мне кажется, что попа в них замёрзнет уже в -5.. кто в прошлом году носил отзовитесь, пододевали что-нибудь?
в прошлом году в 80 г всю зиму отходили

Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
У меня дочка по ширине влезает в хлопковые штанишки на 3-6 месяцев. Мы дома в них ходим до сих пор. А вот по длине всё быстро становится мало. Моей дочке 2 года и 3 мес. Даже не буду говорить, сколько она весит
и у нас так же - некоторые любимые штаны как бриджы, а потом как шорты

Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю, когда одежда на 2 размера больше. Во-первых, ребенку неудобно, во-вторых она может по размеру стать как раз летом Особенно хвасталки веселят: рост ребенка 86 см, комбез 104. Так и хочется спросить: а почему сразу 170 не взять? На всю оставшуюся жизнь Я беру вещи в размер. Если вдруг дочь резко вырастет, куплю новые. И не потому, что денег неуда девать, а потому что запас не нужен большой. Как показывает практика, на сезон хватает. А на следующий сезон люблю новенькую одежду из новых коллекций покупать.
Рост дочки сейчас 96 см, вся одежда 98 размера, за исключением полукомбеза Хуппа - он маломерит, поэтому 104.
уже выяснили, что понятие о нормально, много и впритык у всех разное.
Хуппа в размер идет, кстати.
В прошлом году ребенок был 74 см, куртку купили Хуппу 86, сейчас дочка 92 см усе нормально -рукава впритык
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:39   #7219
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


К слову о размерах.
Я тут в сомнениях. Рост ребёнка 87,5 см. Купила полукомбинезон и куртку Рейма тек 92 размера. Размер полукомбинезона устраивает. По длине хорошо, как раз с запасом на зиму, широковат только. А вот по поводу куртки есть сомнения. Первый раз одела на домашнюю одежду - расстроилась сильно, показалась очень большой. В магазине меньшего размера такой расцветки нет. Их там вообще всего две штуки было: 92 и 98. Сегодня ещё раз померила уже с полукомбезом и сапожками. Низ у курточки подзатянула. Вроде, и не так страшно. Мне даже понравилось
Как думаете?

Последний раз редактировалось LenochkaN; 01.12.2011 в 01:48.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:56
ответ для LenochkaN , на сообщение « К слову о размерах:)). Я тут в... »
  #7220
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
К слову о размерах.
Я тут в сомнениях. Рост ребёнка 87,5 см. Купила полукомбинезон и куртку Рейма тек 92 размера. Размер полукомбинезона устраивает. По длине хорошо, как раз с запасом на зиму, широковат только. А вот по поводу куртки есть сомнения. Первый раз одела на домашнюю одежду - расстроилась сильно, показалась очень большой. В магазине меньшего размера такой расцветки нет. Их там вообще всего две штуки было: 92 и 98. Сегодня ещё раз померила уже с полукомбезом и сапожками. Низ у курточки подзатянула. Вроде, и не так страшно. Мне даже понравилось Как думаете?
мне кажется вполне себе нормально, а какие у вас варианты?
большеват, конечно, зато на две зимы может хватит)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena