Практиканты на платных родах - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 16:10
ответ для Denesh , на сообщение « Ну, все вышесказанное махровое ИМХО.... »
  #151
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Denesh Посмотреть сообщение
а кто-то сосредоточен, целеустремлен и работает на благо своего ребенка. Каждому свое, поэтому я, повторюсь, иду рожать платно. Чтобы всякие неучи меня своим растеряным видом не тревожили и не отвлекали.
Ну да, все верно, конечно.
Люди разные, реакции разные.
Прекрасно понимаю, что если меня после нескольких часов схваток уже никто и ничто не могло отвлечь от процесса, я просто никого не замечала, либо ни на кого не реагировала, а других действительно какое-то постороннее воздействие может "сбить".
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:23   #152
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Да не в стыдливости тут дело.
Уверяю - когда Вас часов 8-10 просхватывает, а потом пойдут потуги, забудете и про стыд, и про все, и как Вас зовут, и кто тут есть, лишь бы все побыстрее-побыстрее-побыстрее.
Кстати, есть еще вариант, что стошнит, пукнешь или даже какнешь... обычное дело.
А практиканты - отнюдь не зеваки, а люди, имеющие отношение к медицине. И тренироваться только на тех, кто не против, не всегда возможно. А вдруг редкая патология окажется именно у той, которая против?
Да и, собственно, ну, посмотрят, и что? что у меня там такого, от других отличного? поперек, что ли?
ну например я все отлично помнила и во время схваток и потуг и родов на протяжении всего времени..и конечно мне не очень хотелось чтоб кто-ниб.присутствовал кроме врачей(правда муж еще был от начала и до конца..но он там имел свою миссию..следить за всем процессом адекватного трезвого человека,на тот случай если б я не в адекват впала,и врачей стимулировать,чтоб тоже чего не натворили..)..
а насчет практикантов на моем опыте было это и ничего хорошего я не увидела..лежала на гинекологии в Мечникова..ну и сами понимаете там же институт и студентов-практикантов пруд-пруди...так вот загнали нас после выходных все отделение на кресло(по очереди)чтоб зав.отделением обход сделала..так вот и их нагнали..и что?? стояли молодые,зеленые,прыщавые подростки смеялись,шутили прикалывались над нами за спиной учителя(я попыталась помню,что-то возразить типо что это они тут притащились,на что мне врач довольно в грубой форме ответила про то,что мол а кто ваших детей лечить будет??)...очень было не приятно..прям до слез как публичная казнь какая-то..на всю жизнь этот случай запомню..а у людей у некоторых ведь и горе было..кто-то не выносил после чисток лежали девочки,а тут еще такое..вот как-то так..по этому я категорически против..
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:25   #153
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от ASSORTY Посмотреть сообщение
а насчет практикантов на моем опыте было это и ничего хорошего я не увидела..лежала на гинекологии в Мечникова..ну и сами понимаете там же институт и студентов-практикантов пруд-пруди...так вот загнали нас после выходных все отделение на кресло(по очереди)чтоб зав.отделением обход сделала..так вот и их нагнали..и что?? стояли молодые,зеленые,прыщавые подростки смеялись,шутили прикалывались над нами за спиной учителя(я попыталась помню,что-то возразить типо что это они тут притащились,на что мне врач довольно в грубой форме ответила про то,что мол а кто ваших детей лечить будет??)..
Все-таки от преподавателя все очень зависит.
Попробовал бы в нашей группе кто-то приколоться или засмеяться даже за спиной.
Но у нас почему-то и так подобное даже никому в голову не приходило.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:59
ответ для Lana72 , на сообщение « Все-таки от преподавателя все очень... »
  #154
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Все-таки от преподавателя все очень зависит.
Попробовал бы в нашей группе кто-то приколоться или засмеяться даже за спиной.
Но у нас почему-то и так подобное даже никому в голову не приходило.
+ много. Таким студентам, которые прикалывались, в лоб надо было дать кому-нибудь из докторов или акушерок.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:41
ответ для pandovenik , на сообщение « Практиканты на платных родах »
  #155
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Я рожала в 9-ке бесплатно, на родах присутствовали три девушки практикантки. Они были все время со мной, в душ\туалет водили, мыли, убирали за мной, схватки считали, водой поили, за капельницами следили, уколы делали, массаж, врача звали, еще кого-то звали, успокаивали как могли.
"Туда" тоже заглядывали, но без рук, просто посмотреть, помню, одна сказала, что у малыша волосики светленькие.
Одна практикантка, которая в 9-ку по блату на практику попала, навставляла акушерке, которая наорала на меня в душе из-за того, что я воду на пол пролила. А вторая дышала со мной так, как будто сама рожала. Третья подавала шовный материал врачу, когда меня зашивали.
После родов, где-то еды раздобыли и чаю. Накормили, напоили.
Девочкам огромный поклон! Только их и отблагодарили при выписке.
Но это конечно не тот вариант, когда стоит стадо баранов и пялится на тебя как на экспонат...
Девчонки посменно работали в составе дежурной бригады.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:25
ответ для Lana72 , на сообщение « Все-таки от преподавателя все очень... »
  #156
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Все-таки от преподавателя все очень зависит.
Попробовал бы в нашей группе кто-то приколоться или засмеяться даже за спиной.
Но у нас почему-то и так подобное даже никому в голову не приходило.
она вообще ничего не видела и не слышила..их завела,поставила группкой поотдаль и ушла...они стояли слушали наши диагнозы и смотрели на нас(посмеиваясь и шушукаясь..спасибо пальцем не тыкали)..вот и вся их работа на тот момент была..
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:56
ответ для pandovenik , на сообщение « Практиканты на платных родах »
  #157
volnushka-77
Гость
 
Аватар для volnushka-77
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8


А я рожала в 1 род.ме на Ваське платно так вот ко мне притащили.....я уже рожать собираюсь лежу дышу как мне удобно чтоб не больно было , точку одну нашла на стене на нее уставилась....мне мол говорят потерпи еще 30 минут(а терпеть сил нет ощущения пардон что в туалет надо по большому очень а тебе терпи) и тут приходит девчонка я сначала не поняла в агонии кто и что,,,а она мне вы мол дышите как собачка это перед родами-то... я как поняла что это практикантка- ногой ее лягнула как силы нашла не понимаю сама не рожала а советы раздает направо и налево...
volnushka-77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:01   #158
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


она после этого ретировалась? а врачу своему сказали чтобы вывел зрительницу?
pandovenik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:01   #159
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ASSORTY Посмотреть сообщение
ну например я все отлично помнила и во время схваток и потуг и родов на протяжении всего времени..и конечно мне не очень хотелось чтоб кто-ниб.присутствовал кроме врачей(правда муж еще был от начала и до конца..но он там имел свою миссию..следить за всем процессом адекватного трезвого человека,на тот случай если б я не в адекват впала,и врачей стимулировать,чтоб тоже чего не натворили..)..
а насчет практикантов на моем опыте было это и ничего хорошего я не увидела..лежала на гинекологии в Мечникова..ну и сами понимаете там же институт и студентов-практикантов пруд-пруди...так вот загнали нас после выходных все отделение на кресло(по очереди)чтоб зав.отделением обход сделала..так вот и их нагнали..и что?? стояли молодые,зеленые,прыщавые подростки смеялись,шутили прикалывались над нами за спиной учителя(я попыталась помню,что-то возразить типо что это они тут притащились,на что мне врач довольно в грубой форме ответила про то,что мол а кто ваших детей лечить будет??)...очень было не приятно..прям до слез как публичная казнь какая-то..на всю жизнь этот случай запомню..а у людей у некоторых ведь и горе было..кто-то не выносил после чисток лежали девочки,а тут еще такое..вот как-то так..по этому я категорически против..
Ужас!!!!
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:05   #160
Нежный Angel
Активный участник
 
Аватар для Нежный Angel
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: СПБ,г.Колпино
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от volnushka-77 Посмотреть сообщение
А я рожала в 1 род.ме на Ваське платно так вот ко мне притащили.....я уже рожать собираюсь лежу дышу как мне удобно чтоб не больно было , точку одну нашла на стене на нее уставилась....мне мол говорят потерпи еще 30 минут(а терпеть сил нет ощущения пардон что в туалет надо по большому очень а тебе терпи) и тут приходит девчонка я сначала не поняла в агонии кто и что,,,а она мне вы мол дышите как собачка это перед родами-то... я как поняла что это практикантка- ногой ее лягнула как силы нашла не понимаю сама не рожала а советы раздает направо и налево...
И правильно!
__________________
Иришка (22.11.01), Дениска (26.02.07)





Я-Лена и ко мне на ты!
ПДР 18 июня...


Нежный Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena