Комиссия в логопедические садики - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:15   #441
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Девочки, подскажите кто в Невском районе выдает эти направления на логокомиссию, кроме логопеда в саду? это кто-то в роно или логопед района? где принимает и часы приема?
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:15   #442
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
А что, Вы пропустили осмотр ребенка логопедом? Во Фрунзенском районе направления на комиссию детям, посещающим детский сад, выдают именно логопеды, которые этот сад курируют.
Нет, не пропустили. Логопед в саду смотрела, но до сих пор бегунок не дали, и на этой неделе не дадут. А время идет. Хотела все побыстрей сделать, т.к нам сад нужен не просто логопедический, а с коррекционными группами, коих очень мало в районе.
Логопед, которая в пол-ке сказала идти к психиатру, но к нему не примут без невролога. А смысл идти сейчас по всем врачам без этого бегунка, если потом снова придется, тем более, не так просто записаться к ним.
Интересно, только в нашем саду бегунки задерживают? В РОНО их никто не брал?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:26   #443
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


А что вы усложняете жизнь? Есть же логопед в районной поликлинике, принимает по расписанию и именно он выдаёт бегунок. А комиссии будут только весной, насколько я знаю. А ранее мая распределение мест на след.год не будет
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:38
ответ для ванильь , на сообщение « А что вы усложняете жизнь? Есть же... »
  #444
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А что вы усложняете жизнь? Есть же логопед в районной поликлинике, принимает по расписанию и именно он выдаёт бегунок. А комиссии будут только весной, насколько я знаю. А ранее мая распределение мест на след.год не будет
Не дает он бегунок, вообще никому
Хоть комиссия только в следующем году, хочу побыстрей, т.к. то, с чем я сталкиваюсь сейчас и куда меня посылают и отфутболивают от одного врача к другому, понимаю, что в этой стране можно и к весне не успеть
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:47   #445
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Не дает он бегунок, вообще никому
Хоть комиссия только в следующем году, хочу побыстрей, т.к. то, с чем я сталкиваюсь сейчас и куда меня посылают и отфутболивают от одного врача к другому, понимаю, что в этой стране можно и к весне не успеть
Все правильно делаете. Не знаю как в Вашем районе, а у нас на комиссии записывают заранее...помню в прошлом году пришла в начале декабря с уже заполненным бегунком - еле уговорила (уломала, со скандалом) записать на вторую январскую комиссию - они всего 2 раза в месяц, места в садах заканчиваются стремительно...конечно, они идут до мая, но чем раньше Вы подписанное направление принесете в сад, тем вероятнее Вы в этот сад и попадете.
Трясите логопеда садиковского, хотя у нас и в поликлинике дают при необходимости.
Но если что, то можно туда вписать недавнее заключение врача - но это двойная работа.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:52   #446
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Не дает он бегунок, вообще никому
Хоть комиссия только в следующем году, хочу побыстрей, т.к. то, с чем я сталкиваюсь сейчас и куда меня посылают и отфутболивают от одного врача к другому, понимаю, что в этой стране можно и к весне не успеть
И меня так же. И в нашей поликлинике логопед ничего не дает, а кто дает не знает
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:21
ответ для Darkoni , на сообщение « И меня так же. И в нашей поликлинике... »
  #447
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
И меня так же. И в нашей поликлинике логопед ничего не дает, а кто дает не знает
Сдается мне, кто-то что-то недоговаривает у Вас...сходите к Заведующей поликлиники..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 07:59
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Сдается мне, кто-то что-то... »
  #448
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А что вы усложняете жизнь? Есть же логопед в районной поликлинике, принимает по расписанию и именно он выдаёт бегунок. А комиссии будут только весной, насколько я знаю. А ранее мая распределение мест на след.год не будет
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Все правильно делаете. Не знаю как в Вашем районе, а у нас на комиссии записывают заранее...помню в прошлом году пришла в начале декабря с уже заполненным бегунком - еле уговорила (уломала, со скандалом) записать на вторую январскую комиссию - они всего 2 раза в месяц, места в садах заканчиваются стремительно...конечно, они идут до мая, но чем раньше Вы подписанное направление принесете в сад, тем вероятнее Вы в этот сад и попадете.
Трясите логопеда садиковского, хотя у нас и в поликлинике дают при необходимости.
Но если что, то можно туда вписать недавнее заключение врача - но это двойная работа.
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Сдается мне, кто-то что-то недоговаривает у Вас...сходите к Заведующей поликлиники..
В каждом районе своя кухня и свои правила.Еще раз повторюсь-во Фрунзенском районе организованных детей смотрят логопеды,за которыми закреплен этот сад.Они же выдают направление.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:05   #449
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Нет, не пропустили. Логопед в саду смотрела, но до сих пор бегунок не дали, и на этой неделе не дадут. А время идет. Хотела все побыстрей сделать, т.к нам сад нужен не просто логопедический, а с коррекционными группами, коих очень мало в районе.
Логопед, которая в пол-ке сказала идти к психиатру, но к нему не примут без невролога. А смысл идти сейчас по всем врачам без этого бегунка, если потом снова придется, тем более, не так просто записаться к ним.
Интересно, только в нашем саду бегунки задерживают? В РОНО их никто не брал?
Поинтересуйтесь у заведующей Вашего сада - когда логопеды планируют раздавать направления? А детей уже смотрели? Вы все успеете, комиссии раньше февраля не начнутся.Самое длительное, что может задержать Вас - это запись к психиатру, там может быть очередь.Остальных врачей пройдете в короткие сроки.Группы же формируются вообще в мае, когда ВСЕ дети, которым выдано направление пройдут логопедическую комиссию.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:26   #450
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь у заведующей Вашего сада - когда логопеды планируют раздавать направления? А детей уже смотрели? Вы все успеете, комиссии раньше февраля не начнутся.Самое длительное, что может задержать Вас - это запись к психиатру, там может быть очередь.Остальных врачей пройдете в короткие сроки.Группы же формируются вообще в мае, когда ВСЕ дети, которым выдано направление пройдут логопедическую комиссию.
Нас например отказались смотреть в прикрепленном за нашим детсадом логосаде (говорят смотрят 4леток, а мы маленькие). И вот куда нам теперь? Пойду конечно снова биться к ним в среду. Но ведь должен еще кто-то направлять детей в логосады, тех например кто сейчас никакого сада не посещает.
Darkoni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena