РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:55
ответ для Ola11 , на сообщение « а какую сумму вы в конверт кладете? »
  #4831
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
а какую сумму вы в конверт кладете?
мы 1000 рублей
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:56   #4832
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
хм...а я лично считаю, что лучше уж деньги дарить...чем не нужные полотенца,пледы и прочие прелести...одно дело, если выяснили, что это хотят...а если нет?
Мы денежку дарим...в красивый конвертик кладем...и в "букетик"...я человек прямой - еще в самом начале прямо спросила у наших - Вам как лучше-то? Деньгами?? или каждый раз спрашивать?? Они так же прямо мне - ДЕНЬГАМИ! нам так удобней...а то за 25 лет работы (а они у нас такие ) надарили нам всего!
Хотя вот у нас на следующий год выпуск...хочется что-то на память подарить...вот будем думать...
каждый раз пишу тоже самое что и вы сейчас.
что можно плед выбрать на свой вкус, а вот воспитателю он покажется отвратительным.
так что если наверняка тип подарка не знаешь, то лучше уж денежкой.
я уже упаковала все в конверты-открытки. осталось прикупить пакеты.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:58
ответ для Kate1981 , на сообщение « Я б эту мамочку при всем честном... »
  #4833
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Я б эту мамочку при всем честном народе на родительском собрании отчихвостила Ну и лично бы сказала нос не совать. Деньги не сдает - значит пусть идет полем и лесом! Вот кто сдает, тот получит и отчет и игрушки и все на что сдавали. Если же такие грымзы.
я бы тоже сподвывертом поставила ее на место при всех родителях.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:05   #4834
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии.
Будем делать выводы и работать над ошибками.
Идя на собрание, не планировала быть членом РК. Поэтому сметы не было. Ко второму собранию были готовы (отчет и и смета в Exsel)
Уточню, денег хватает. Подарки все закуплены.
Все решения по сбору денег решались большинством. Все доп. траты обсуждаются в группе ВКонтакте (правда, вступили чуть больше половины род.)
Просто, мне придется отчитываться о собраных средствах. Вдруг, будут притензии о том, что кто-то cдал, а кто-то не cдал.
Ведь все покупается в расчете на всех детей.
я всегда говорю родителям, что - присоединяйтесь, кто согласен. то есть как бы подразумевая, что могут быть те, кто не захочет сдать деньги.
только одного я не говорю родителям. что я все таки покупаю подарки детям всем, назависимо от того, сдал его родитель денежку или нет.
мне детей жалко.
в прошлом году... вообще то моя заместительница внаглую подошла к одной неплательщице и в лобешник ей сказала, что мол не дадите денег на подарок к НГ одна она у вас будет стоять и не получит подарок из рук деда мороза. а у этой мамашки девочка - супер звезда... всегда впереди всех и активная очень. прикиньте что было бы, если бы этот ребенок, который лучше всех танцует и обнимает через каждые три секунды деда мороза не получила подарок. капец же...
ну на это и расчитывали, что мамаша поймет это тоже и она сдала денежку хотя бы чисто на подарки к праздникам. мало конечно.. но все же.
я на собрании никак ее не задела при родителях. но всем родителям сказала, что это воля каждого родителя - сдавать денежку или нет. но всегда оговариваюсь, что мол будьте готовы, что тогда мы попросим вас принести другой подарок на праздник .... или получите пустой пакет для ребенка.
как правило это действует сильнее, чем что либо.
никто не хочет заморачиваться бегать покупать подарок для ребенка, если есть возможность, что за тебя сделает твою работу кто то другой.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:05
ответ для Букля , на сообщение « каждый раз пишу тоже самое что и вы... »
  #4835
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
а какую сумму вы в конверт кладете?
по 500(8-е марта и проф.праздник) или по 1тыс. (на НГ и ДР) - немного....НО они и этим очень рады! А мы избавлены от головняка "ШО дарить???"

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
каждый раз пишу тоже самое что и вы сейчас.
что можно плед выбрать на свой вкус, а вот воспитателю он покажется отвратительным.
так что если наверняка тип подарка не знаешь, то лучше уж денежкой.
я уже упаковала все в конверты-открытки. осталось прикупить пакеты.
у меня еще просто родственница воспитатель в садике со стажем работы в 10 лет...так она тоже говорит, конечно очень приятно, что родители побеспокоились - искали, бегали...НО "дцатая" по счету чайная пара или плед...это слишком
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:06
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4836
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Девочки, а шампанское на НГ персоналу кто-нибудь покупает? Если да, то какое именно? Сколько сейчас стоит приличное, но не дорогое шампанское?
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:08
ответ для SUMMER* , на сообщение « Девочки, а шампанское на НГ персоналу... »
  #4837
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Девочки, а шампанское на НГ персоналу кто-нибудь покупает? Если да, то какое именно? Сколько сейчас стоит приличное, но не дорогое шампанское?
сейчас уже не знаю какое приличное. )))))
вроде есть какое то розовое шампанское... по крайней мере необычно и не затерто ))))
но мы в этом году решили без алкоголя, потому что не так давно в топе обсуждали, что мол женщинам дарить бутылки - некомильфо.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:09   #4838
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
по 500(8-е марта и проф.праздник) или по 1тыс. (на НГ и ДР) - немного....НО они и этим очень рады! А мы избавлены от головняка "ШО дарить???"



у меня еще просто родственница воспитатель в садике со стажем работы в 10 лет...так она тоже говорит, конечно очень приятно, что родители побеспокоились - искали, бегали...НО "дцатая" по счету чайная пара или плед...это слишком
у меня свекровь - учитель.
она конфеты не ест. говорит за столько лет уже тошнит от них.
а еще она потом эти чайные пары переподаривает. потому что не знает куда их столько девать.
а еще моя свекровь переподаривает подарочные карты - например мне на 8 марта досталась подарочная карта от салона женского белья на 1000 рублей, в которой было вложено стихотвоерние - типа нашей славной училке )))))) я была в шоке.
еще именно по этой причине я не дарю нашим воспитателям конфеты (стараюсь по крайней мере без них обойтись) и подарочные карты.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:10
ответ для lis_69 , на сообщение « Нам в след. году надо будет в группу... »
  #4839
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Нам в след. году надо будет в группу матрасы, подушки и одеяла покупать... я даже боюсь представить что будет, если в этом году 300р на подарок на НГ жалко.
А почему это вам надо будет покупать? На садики выделяют деньги и порой не малые, уж точно можно купить самое необходимое для обеспечения работы садика, это святая обязанность заведующей закупать все для сада и просить деньги у властей.
Честно говоря не понимаю этой страсти родительской все купить в сад самим. Мало того что налоги платите, причем не маленькие, за сад платите, пусть немного, но платите, так еще и сад хотите содержать за свой счет?
She is is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:12
ответ для lis_69 , на сообщение « Нам в след. году надо будет в группу... »
  #4840
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Нам в след. году надо будет в группу матрасы, подушки и одеяла покупать... я даже боюсь представить что будет, если в этом году 300р на подарок на НГ жалко.
а че это...
может вам тогда и садик купить? че уж там.
на все это, что вы перечислили выделяются деньги саду и эта сумма заложена в бюджет. так что ежели будут требовать. идите в роно и жалуйтесь. если вы купите все что перечислили сами, значит эта гигантская сумма уйдет кому то в карман
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena