Очень хочу дочку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2007, 16:47   #1
Тру-ля-ля
Мега-элита
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 197
Очень хочу дочку



Сейчас решаю жилищный вопрос , расширяемся,у меня сыну 2 года

Хочу дочку лет 5-6,но хотела бы сначало познакомиться,пообщаться месяцев 6-12,чтобы точно понять,что мы поладим

Возможно ли такое ??? И ещё у меня сейчас не питерская прописка,как я понимаю,чтобы взять дочку, мн6е необходима прописка в Питере ???? Не хочу менять,прописка на Севере
__________________

Тру-ля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 18:23
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #2
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


ИМХО - 6-12 месяцев для такой малышки слишком долго для приглядывания. Но я имею в виду гостевой. если Вы издалека бдете смотреть - другое дело, конечно.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 20:39
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #3
Лисик
Мега-элита
 
Аватар для Лисик
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Озеро Долгое, Юнтолово, Комендань и Охта
Сообщений: 3 333


Не поняла как это из далека смотреть. Выбрать ребенка, и издалека за ним...... подглядывать за ним что ли. Или издалека выбирать КАК? Кто как себя ведет?
А мы бывает часто с дочей не ладим:ругается, обзывается,дерется.Не дам ей шоколад, а она со мной уже не дружит.
__________________


Лисик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 21:24
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #4
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Приглядываться год - ИМХО, издевательство над ребенком.
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 23:15
ответ для Marita , на сообщение « Приглядываться год - ИМХО,... »
  #5
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Автор, если не секрет, почему Вы хотите такую уже большую в общем-то девочку?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2007, 23:25
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #6
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


ПОчитайте по-поводу возраста детей. Рекомендуется брать ребенка не старше собственного. Это логично, поскольку есть определенный порядок появления детей. Старшему принадлежит приоритет и это правильно. А у вас он сместится.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 00:10
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #7
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Нееет, "пообщаться" точно не разрешат, особенно, если вы выскажите данную мысль в опеке...
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 15:10
ответ для katbask , на сообщение « Нееет, "пообщаться" точно не разрешат,... »
  #8
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ну, про "понаблюдать" - это вообще ноу комментс... Просто автор, видимо, слишком далека пока еще от конкретики и не интересовалась положениями закона. Конечно, никто не даст "наблюдать" за выбранным ребенком.
Я даже не про это... Просто мне вообще показалось, что svt именно потому и думает о большом ребенке, что ей кажется, таким образом она будет видеть, кого она "берет", как бы своеобразная гарантия, видно, мол, что выросло. Понятно, что так думать может только человек, который совершенно не в теме. Это, конечно, мои додумки, раз автор что-то больше не появляется...
Но на всякий выложу для svt с сайта adoptlaw.ru:

После того как кандидат в усыновители останавливает свой выбор на конкретном ребенке, районный орган опеки по месту нахождения ребенка или оператор банка данных выписывает ему направление на посещение ребёнка по форме согласно Приказу Минобразования № 2750.По результатам посещения ребенка кандидат подписывает заявление по форме согласно Приказу Минобразования № 2750.

Интересно, что согласно Приказу № 2750 срок действия направления составляет 20 дней, а вот для направлений, выдаваемых оператором банка данных, этот срок сокращен до 10 дней. Исходя из содержания п. 16 Правил ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 217, этот срок следует понимать именно как срок, отведенный кандидату для принятия решения о согласии или отказе принять ребенка.

То есть автор должна понять одну простую вещь: после того, как она выберет и подпишет согласие на ребенка - это будет уже ЕЕ ребенок, который будет продолжать жить в ДД.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 15:50
ответ для Тру-ля-ля , на сообщение « Очень хочу дочку »
  #9
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Девочки.... Про понаблюдать писала не автор, а ниже. Понятно, что человек не в теме, если он все знал, то не писал бы.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2007, 15:59
ответ для lenulka , на сообщение « Девочки.... Про понаблюдать писала не... »
  #10
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Девочки.... Про понаблюдать писала не автор, а ниже. Понятно, что человек не в теме, если он все знал, то не писал бы.
Ну, автор же писала про пообщаться с годик этак. Я про это как раз.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena