Фавориты на представлениях в ДС - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 04:27
ответ для Mikkeli , на сообщение « Фавориты на представлениях в ДС »
  #31
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


у нас есть девочка, которая идеально произносит все звуки и её все время берут произносить вступительные стихи, то есть открывать праздник. А про свою я воспитателям тонко намекнула, что для меня участие моей дочки важно и теперь моя участвует в каждом спектакле или утреннике!
Для меня это и правда важно)))
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:01
ответ для Mikkeli , на сообщение « Фавориты на представлениях в ДС »
  #32
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


У старшей в саду была девочка очень талантливая - никто даже не возражал, что она на всех праздниках главная, так хорошо стихи читала... Для моей мы нашли нишу - она танцевала хорошо. Младшего вообще долго до стихов не допускали - у него с речью проблемы были, я прекрасно понимала, что его никто не поймет/ не услышит. Но он в 5 лет начал играть на скрипке и ярким видом впорта заниматься (ушу), вот с этими номерами и выступал, и тоже в этом был единственный и неповторимый. Не надо выяснять с воспитателями, кому больше стиихов дают, надо найти ту нишу, где ваш ребенок сможет показать себя. Это уже от родителей зависит!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:16   #33
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478
...



А мне фиолетово, что моему сыну не дают главных ролей, и даже стихи только по моей просьбе. Я-то знаю, что с памятью у него все хорошо, он стихи других детей запоминает заодно. Ну лень муз. руководителю с ним водиться, натаскивать его перед праздником - да и ладно! Он по этому поводу совершенно не переживает. А на праздниках этих откровенно скучает, да и мне кажется, что эти праздники осени, весны и т.п. - действо на потеху родителям, потешить родительское самолюбие, о детях там мало кто думает. Многие выдают заученные движения и фразы, как зверушки дрессированные, ей богу . И для меня было откровением, что заведующая ругает музрука, если кто-то из детей плохо выступил . Ну бред же - это ведь дети, ну забыл стишок, ну станцевал нескладно - в чем трагедия?
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:38
ответ для Мига , на сообщение « У нас у старших детей главные роли... »
  #34
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У нас у старших детей главные роли всегда играли дети сотрудников, причем играли неплохо, но при этом ничуть не лучше других детей.
Мое ИМХО, что праздник надо планировать так, чтобы главных ролей не было в принципе, т.е. чтобы каждая роль была главной, всем поровну.
Интересно, мы с вами не в одном садике?
У нас на празднике осени (только в старшей группе) так и было. Общие танцы, стихи по 2-3 человека выходили, читали. Была сценка с животными (мой мишкой был) но другие дети обижены не были. Впечатление от праздника приятные, КАЖДЫЙ ребенок получил свою минутку славы даже с сильной логопедией, откровенно слабые дети, но так все было продумано, что все прошло на ура
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:47
ответ для Mikkeli , на сообщение « Фавориты на представлениях в ДС »
  #35
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Не расстраивайтесь У нас вообще половину праздника танцуют дети с платной хореографии, а остальные сидят Вот где мрак...
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:55
ответ для Чеширская кошка , на сообщение « ... »
  #36
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
А мне фиолетово, что моему сыну не дают главных ролей, и даже стихи только по моей просьбе. Я-то знаю, что с памятью у него все хорошо, он стихи других детей запоминает заодно. Ну лень муз. руководителю с ним водиться, натаскивать его перед праздником - да и ладно! Он по этому поводу совершенно не переживает. А на праздниках этих откровенно скучает, да и мне кажется, что эти праздники осени, весны и т.п. - действо на потеху родителям, потешить родительское самолюбие, о детях там мало кто думает. Многие выдают заученные движения и фразы, как зверушки дрессированные, ей богу . И для меня было откровением, что заведующая ругает музрука, если кто-то из детей плохо выступил . Ну бред же - это ведь дети, ну забыл стишок, ну станцевал нескладно - в чем трагедия?
я тоже не знаю в чем трагедия) с таким подходом праздник становится самоцелью и видом отчетности садика перед родителями. а, вроде бы, ради детей
п.с. у нас в садике "звезды" - дети работников сада.
__________________
Jeg kjenner ingen fremtid
Min vei er neste skritt
Hvert fottrinn er en reise
Hvert oyeblikk er mitt
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:56
ответ для фишка , на сообщение « Не расстраивайтесь :) У нас вообще... »
  #37
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь У нас вообще половину праздника танцуют дети с платной хореографии, а остальные сидят Вот где мрак...
нда
__________________
Jeg kjenner ingen fremtid
Min vei er neste skritt
Hvert fottrinn er en reise
Hvert oyeblikk er mitt
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:58
ответ для Чеширская кошка , на сообщение « ... »
  #38
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Ну что поговорила сегодня с воспитателем она сказала что та девочка более эмоциональна и артистична поэтому они делают ставку на нее чтоб праздник получился! У девочки действительно ярко выражены лидерские качества она запросто может сдружить детей против кого-то и запретить что-то делать другому ребенку. Моя в этих случаях пасует. Для себя сделала вывод что ребенка нужно учить жестко отстаивать свои интересы вопреки мнению со стороны. И не пасовать перед другими людьми. И еще что бы понять насколько дочка может себя реализовать как " актриса" решили пойти на занятия в театральную студию. Послушаю что там скажут педагоги.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:59
ответ для seagullerin , на сообщение « нда:( »
  #39
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от seagullerin Посмотреть сообщение
нда
Я вот все думаю, пойти ругаться или бог с ним?
Обидно, что мы на эту дурацкую хорографию не ходим, т.к уходим в музыкальную школу на хореографию Толку-то от нее явно побольше... Но на празднике ребенка искренне жаль... Раньше хоть все танцы вместе плясали...
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:01
ответ для Mikkeli , на сообщение « Фавориты на представлениях в ДС »
  #40
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


А у нас девочка в прошлом году роль завалила и в этом на празднике осени. Но, не удивлюсь, если и на Нг увижу ее в первых рядах. Мама у девочки медик, воспитателям здорово помогает с консультатциями, отсюда видимо и прогиб
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena