Сенсорная алалия - есть такие? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 19:12
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « Девочки, а во сколько ваши детки... »
  #81
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько ваши детки говорить начали? А то я уже скоро с ума сойду, моя крошка и не говорит и не понимает толком. Мне кажется, что когда она заговорит - я в обморок упаду
Сказать в полном смысле, что сенсорик "начал говорить" не совсем правильно. Если хотите, чтобы ребёнок овладел речью, приготовьтесь тому, что Вам придётся весь словарный запас выучить. Как , к примеру, с иностранным языком. После овладения навыком чтения дело пойдёт веселей. Но и здесь таится "засада". Если в предложении встречалось незнакомое слово, смысл всего предложения был непонятен.
Но, всё-таки ,мы выучились и говорить и читать

в общем и целом, хоть какой-то контакт стал получаться примерно с 6 лет.

Всем терпения и сил.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:18
ответ для ymnitsa , на сообщение « Сказать в полном смысле, что сенсорик... »
  #82
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Сказать в полном смысле, что сенсорик "начал говорить" не совсем правильно. Если хотите, чтобы ребёнок овладел речью, приготовьтесь тому, что Вам придётся весь словарный запас выучить. Как , к примеру, с иностранным языком. После овладения навыком чтения дело пойдёт веселей. Но и здесь таится "засада". Если в предложении встречалось незнакомое слово, смысл всего предложения был непонятен.
Но, всё-таки ,мы выучились и говорить и читать

в общем и целом, хоть какой-то контакт стал получаться примерно с 6 лет.

Всем терпения и сил.
Cкажите, пожалуйста, а вы принимали ноотропы ?

Первые слова появились в 3 года в садике, так сказать жизнь заставила, как с английским - погружение в языковую среду, хочешь "выжить" заговоришь Где-то год топтались на месте, несколько слов и все. Потом в 4 года был скачок, стала быстро запоминать слова и глаголы, но те, которые она видит и использует в жизни.
Сейчас 5 исполнилось, слов знает много , на бытовом уровне с ней нормально можно общаться, но
общение на отвлеченные темы невозможно, например, ей не обьяснить , что эта девочка ее сестра двоюродная, не спросить , что она любит, не почитать книжки.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:16
ответ для RAI , на сообщение « Cкажите, пожалуйста, а вы принимали... »
  #83
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Cкажите, пожалуйста, а вы принимали ноотропы ?

Первые слова появились в 3 года в садике, так сказать жизнь заставила, как с английским - погружение в языковую среду, хочешь "выжить" заговоришь Где-то год топтались на месте, несколько слов и все. Потом в 4 года был скачек, стала быстро запоминать слова и глаголы, но те, которые она видит и использует в жизни.
Сейчас 5 исполнилось, слов знает много , на бытовом уровне с ней нормально можно общаться, но
общение на отвлеченные темы невозможно, например, ей не обьяснить , что эта девочка ее сестра двоюродная, не спросить , что она любит, не почитать книжки.
не ,моя так не звездила, но у нас ещё тугоухость. где-то после пяти , ближе к шести стало вырисовываться что-то похожее на речь. принимали ноотропил, кавинтон,церебрализин, витамины курсами(иньекции), цитохром. что ещё не помню , давно дело было.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:25
ответ для ymnitsa , на сообщение « не ,моя так не звездила, но у нас ещё... »
  #84
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не ,моя так не звездила, но у нас ещё тугоухость. где-то после пяти , ближе к шести стало вырисовываться что-то похожее на речь. принимали ноотропил, кавинтон,церебрализин, витамины курсами(иньекции), цитохром. что ещё не помню , давно дело было.
А на сколько давно? Я очень не хочу давать ноотропы, но все врачи и логопеды говорят , что нужно. Помимо нагрузки на печень-почки, боюсь негативного воздействия на психику, на мозг, на здоровье внуков. В Европе говорят ноотропы дают уже пожилым людям , детям нет, т к нет клинических исследований. Еслиб знать , что при приеме будет то-то и такие-то последствия, при отказе будет то-то. Тогда я бы выбрала , что считаю важнее. А то не знаю , что будет с речью при приеме и как будет говорить при отказе , какие побочные негативные последствия тоже не знаю. Моя душа не хочет давать ноотропы, но голова пугает- а вдруг уйдет время и потом буду жалеть.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:21
ответ для RAI , на сообщение « А на сколько давно? Я очень не хочу... »
  #85
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Моя душа не хочет давать ноотропы, но голова пугает- а вдруг уйдет время и потом буду жалеть.
Скорее всего так и будет. Ноотропы ещё в СССР пользовались большой популярностью (моя мама ещё в детстве меня просто кормила ими с самого рождения, и слава богу, что кормила, про диагнозы, которые на меня налепливали лучше писать не буду) - в итоге СПбГУ с красным дипломом закончила и печень здоровая, да и вообще проблем со здоровьем нет, несмотря на то, что я родилась очень сильно недоношенная в начале 7-го месяца, обычно такие дети не выживают и остаются на всю жизнь инвалидами,хотя в самом начеле моей жизни всё шло именно к тому...
В общем, не стоит наверное сейчас думать о будущих поколениях внуков, далеко это ещё. Жить сейчас нужно.
И ещё мне кажется, что вы никогда не были ни в каких речевых центрах (Чапыгина или в центре Жуковой), там особенно тяжко становится, когда видишь уже достаточно взрослых деток со схожими проблемами. Я тоже в облаках витала не так давно и в иллюзиях, что всё само наладится... тут мозгам толчки давать надо. Зачем, кстати, пить Ноотропил? Это действительно прошлый век, есть масса хороших современных лекарств. Кто-то выбирает путь гомеопатии кстати (но советую тоже эту тему изучить хорошенько, взвесив все за и против)
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:27
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #86
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


И ещё. Вы попробуйте пропить курс назначенных ноотропов и записывате всё-всё, что с ребёнком происходит, внимательно наблюдайте за ним. Даже можно составить табличку, что имеете на сегодняшний день и что имеете после приёма лекарств. Только не бросайте через 2 недели, ноотропы имеют накопительное действие + нужно обязательно при этом мозг нагружать занятиями. Посмотрите на результаты. Если они вас не удовлетворят - это не ваш путь, а если удовлетворят?
Печень вы за это время сильно "не испортите", а опыт получите
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:31
ответ для RAI , на сообщение « А на сколько давно? Я очень не хочу... »
  #87
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
А на сколько давно? Я очень не хочу давать ноотропы, но все врачи и логопеды говорят , что нужно. Помимо нагрузки на печень-почки, боюсь негативного воздействия на психику, на мозг, на здоровье внуков. В Европе говорят ноотропы дают уже пожилым людям , детям нет, т к нет клинических исследований. Еслиб знать , что при приеме будет то-то и такие-то последствия, при отказе будет то-то. Тогда я бы выбрала , что считаю важнее. А то не знаю , что будет с речью при приеме и как будет говорить при отказе , какие побочные негативные последствия тоже не знаю. Моя душа не хочет давать ноотропы, но голова пугает- а вдруг уйдет время и потом буду жалеть.
20 лет назад. Внуков пока нет, так что по этому поводу ничего сказать не могу. Что касается побочек, поди разбери что от чего, после двух реанимации, где кололи не пойми что, (там не о побочках речь шла).
В-общем и печень и мозг не файн, почки устояли(ттт).
Никаких значимых улучшении при приёме ноотропов я не заметила. Ну так, чтобы прошли курс-и феерия.
Лучше всего нам помог цитохром.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:17
ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
  #88
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Перед вами человек, испортивший ребенку печень ноотропами без результатов.( Не только в Европе, но и в Америке эта дикость вызывает у врачей шок.( Лечимся в Америке сейчас) Помогает нам диета и биомед.
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:48   #89
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Перед вами человек, испортивший ребенку печень ноотропами без результатов.( Не только в Европе, но и в Америке эта дикость вызывает у врачей шок.( Лечимся в Америке сейчас) Помогает нам диета и биомед.
А биомед--это что?
И не могу понять что может быть за диета, если часть мозга повреждена?
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:00
ответ для Марита , на сообщение « А биомед--это что? И не могу понять... »
  #90
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Сказать в полном смысле, что сенсорик "начал говорить" не совсем правильно. Если хотите, чтобы ребёнок овладел речью, приготовьтесь тому, что Вам придётся весь словарный запас выучить. Как , к примеру, с иностранным языком. После овладения навыком чтения дело пойдёт веселей. Но и здесь таится "засада". Если в предложении встречалось незнакомое слово, смысл всего предложения был непонятен.
Но, всё-таки ,мы выучились и говорить и читать

в общем и целом, хоть какой-то контакт стал получаться примерно с 6 лет.

Всем терпения и сил.
А если не секрет со скольки лет пошли в школу и какого вида. А то у нас похожая ситуация, 5лет, о чем думать и надеяться пока не знаю.

Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Cкажите, пожалуйста, а вы принимали ноотропы ?

Первые слова появились в 3 года в садике, так сказать жизнь заставила, как с английским - погружение в языковую среду, хочешь "выжить" заговоришь Где-то год топтались на месте, несколько слов и все. Потом в 4 года был скачок, стала быстро запоминать слова и глаголы, но те, которые она видит и использует в жизни.
Сейчас 5 исполнилось, слов знает много , на бытовом уровне с ней нормально можно общаться, но
общение на отвлеченные темы невозможно, например, ей не обьяснить , что эта девочка ее сестра двоюродная, не спросить , что она любит, не почитать книжки.
Мой вроде говорит, стих может рассказать, но тоже ничего не объяснить , никакого ответа от него не добиться. Даже самого простого, например, Что он ел в садике, или какал он или нет в саду. А почему книшки не почитать? МЫ читаем, но самые простые, а иногда их еще и проигрываем в куклах и животных.
Марита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena