Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 929 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:53   #9281
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как оплачивается декрет у ИП по УСН? Точнее меня интересует вопрос как рассчитывается з\п.
Доход за 12(24) месяца? Если доход неравномерный, есть какие-то нюансы?
В ФСС не зарегистрирована, но на днях съезжу зарегистрируюсь и взнос за 2011 год оплачу. Декретные планирую получить в 2012 году.
никак не расчитывается,пособия по БИР и по уходу выплачиваются в минимальных размерах,остальные - в установленных размерах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:10   #9282
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Я опять к Вам
Добрый день)))) подскажите пожалуйста с декретных налог удерживается или нет? и на какой закон ссылаться????
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:25
ответ для кошка25 , на сообщение « Я опять к Вам:065::065::065: Добрый... »
  #9283
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Я опять к Вам
Добрый день)))) подскажите пожалуйста с декретных налог удерживается или нет? и на какой закон ссылаться????
нет. Налоговый кодекс, часть 2,гл 23,ст 217 п1.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:27
ответ для Ardena , на сообщение « нет. Налоговый кодекс, часть 2,гл 23,ст... »
  #9284
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет. Налоговый кодекс, часть 2,гл 23,ст 217 п1.
спасибо
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:36   #9285
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы будете отдельно оформлять пособие на этого ребенка?
В МФЦ с вас будут требовать эту справку. но вы можете в заявлении на пособие указать,что ваш муж не является отцом этому ребенку, ребенка не содержит и вы просите не включать мужа в состав семьи для пособия на этого ребенка. Это соответствует нормам законодательства СПБ, и добивайтесь приема документов без справки,решение принимает собес ,а не МФЦ. но не забудьте что нужны будут документы о получаемых на этого ребенка алиментах.
У меня не получилось в такой ситуации исключить нынешнего мужа из состава семьи для исчисления пособия. Я не смогла ни на что сослаться, а собес привел в доказательство своей правоты
ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ,
ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
(в ред. Постановления Правительства СПб от 23.06.2010 N 810)
а именно:
2. Состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи

2.1. В состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, включаются:

родители (родитель, законный представитель) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, падчерицы и пасынки, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:16
ответ для Ardena , на сообщение « не совсем. да, а по окладу этого... »
  #9286
MAUA
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Комендантский аэродром
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
если у вас ситуация из декрета в декрет и вы выбираете правила расчета действовавшие до 2011 года, то вам заплатят примерно столько сколько было выплачено в предыдущем декрете (будут брать средний заработок для расчета отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет). или вы можете написать заявление на замену годов когда вы не работали (были в декрете и в отпуске по уходу за ребенком) на другие два года
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не совсем.

да, а по окладу этого года вам рассчитают пособие по уходу за ребенком,если вы выберете старый способ расчета пособий.
если оклад у вас повысился - то при расчете по старому есть смысл выйти на работу на несколько дней( с понедельника по четверг),чтобы "заработать" пособие по БИР побольше.
Теперь поняла, спасибо большое! Выгоднее выйти поработать недельку, так как в прошлом декрете повысила категорию до высшей, уже после расчета декретных на работе . Значит и оклад повысился.
MAUA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:23   #9287
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У меня не получилось в такой ситуации исключить нынешнего мужа из состава семьи для исчисления пособия. Я не смогла ни на что сослаться, а собес привел в доказательство своей правоты
ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ,
ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
(в ред. Постановления Правительства СПб от 23.06.2010 N 810)
а именно:
2. Состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи

2.1. В состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, включаются:

родители (родитель, законный представитель) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, падчерицы и пасынки, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.
в этом топике некоторые отписались - получилось, и именно на основании этой статьи.+ из закона СПБ № 587-80:
"Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
семья - родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство;"

отчим может содержать и включить в состав семьи ребенка жены. но отчима в состав семьи для ребенка включать нет обязанности,так же как у отчима нет обязанности принимать на себя содержание ребенка жены.
конечно это вопрос спорный и пока законодатель не даст точной формулировки или разьяснения - все это можно склонять в разные стороны.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9288
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Здравствуйте!
Подскажите, отдала больничный лист (декретный) больше месяца назад, а мне "не звонят не пишут". Когда должны оплатить больничный? Стоит позвонить в на работу (они ко мне враждебно настроены, не хочется с ними лишний раз разговаривать)?
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:10   #9289
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, отдала больничный лист (декретный) больше месяца назад, а мне "не звонят не пишут". Когда должны оплатить больничный? Стоит позвонить в на работу (они ко мне враждебно настроены, не хочется с ними лишний раз разговаривать)?
ФЗ 255-фз
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:17
ответ для Ardena , на сообщение « ФЗ 255-фз Статья 15. Сроки назначения... »
  #9290
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ФЗ 255-фз
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Спасибо.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena