Прыгнуть с парашютом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:31
ответ для Нектарина , на сообщение « Экстремальненько! »
  #21
Max-Dj
Активный участник
 
Аватар для Max-Dj
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Экстремальненько!
Красота!!!
Max-Dj is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:43
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Прыгнуть с парашютом »
  #22
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Виндсьютеры долго не живут ))))
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:24
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Так вот, при первом прыжке с высоты в... »
  #23
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Так вот, при первом прыжке с высоты в один километр бога не видно. Даже в ясную погоду.
Но есть очень много положительных сторон, их примерно столько же, сколько и отрицательных.

Например, когда меня начинают одолевать неприятности, проблемы и всякая дурь, я реально могу посмотреть на себя сверху.
И на других людей. И вообще на жизнь. И как-то все чуть-чуть меняется.
Я больше скажу. его не видно даже при 500 прыжке с высоты 5 километров. Его даже Гагарин не видел, что характерно..)
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:31
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Ну я шел с определенной целью. Я думал,... »
  #24
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Ну я шел с определенной целью. Я думал, что в небе увижу бога и он вправит мне мозги.


Это не совсем так. Может отказать парашют. Может отказать запасной парашют. Может упасть самолет. Это все реально ровно настолько, насколько вы, человек, сидящий перед монитором.

Вроде среда еще, а люди уже бухают. Точняк новый год приближается


Кстати я тоже так думал, пока не увидел, как кекс какой-то с девицей с нами на аэродром топает. В тапочках и с бутылкой женского джин-тоника.
парашют может отказать, если откажет мозг у укладывающего- прыгающего. или он испорчен.(д6 к примеру можно законтрить не НК, а проволочкой и двухконусный замок не раскроется, будет непрекращающаяся стабилизация- в д-1-5-у в таком случае- зависание за самолетом. но не выпустят такое . на линии стартового зарубят) или очень старый. или парашютист сильно болен или очень пьян. хотя чем выше- тем ниже действие алкоголя. а при похмелье- на высоте прекрасно себя чувствуешь, но при снижении -летишь тошниться за лес. ... обычно тряпки укладывают себе сами спортсмены. также они(укладчики несут уголовную ответственность в случае, отказа парашюта у перворазника, который они укладывали в случае авиационного происшествия.(трупа так сказать)- затаскают не по детски. и это не смотря ни на какие "закладные души") а в тюрьму никто не хочет. особые случаи спортсменам - прыгающим с тем, что может отказать( д1-5у, д6 и подобная катавасия отказать практически не может- ну нечему там отказывать)вдалбливают так, что спустя 5 лет перерыва и непрыгания я ответила зачет на отлично без запинки и не задумваясь, а тело само вспомнило все движения и положение при открытии. а так же пилтирование и безопасное приземление.
касаемо парашютных прыжков- не стоит ёрничать. все когда-то были "коммерсами, кексами, чайниками, перворазниками".... и страшно всем одинаково. и кексам и крылатым. не страшно только клиническим идиотам. и таких в самолет лучше не пускать.
Я отцеплялась всего 1 раз. ПО СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ. КОГДА ВЗЯЛА ПРЫГНУТЬ КРЫЛО У МАЛО ЗНАКОМОГО ПАРНИШКИ С ЕГО НЕПОНЯТНО КАКОЙ УКЛАДКОЙ. так вот- паники не было. были растянутые до неимоверности в моем сознании 1,5 секунды, была залипшая в кармашке подушка отцепки, которую я дергала 4 раза(за секунду) и запаска пз-81 над головой. но страха, паники не было. было-"ЗАБАВНО, ОТКАЗ" " ГДЕ ТАМ МОЙ ПАРАШЮТ надо слетать найти"... вот и все эмоции.
я вам совершенно серьезно предлагала аэродром и тандем мастера. а так как сейчас с погодой не очень- сезон закрыт- ехать туда нужно очень прицельно именно на погоду. и возможно не на 1 день. поищите в контакте : Девяткин Михаил, Половников Игорь, Паникар Екатерина. Одни из лучших тандем- мастеров Питера.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:32
ответ для Нектарина , на сообщение « Виндсьютеры долго не живут )))) »
  #25
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Виндсьютеры долго не живут ))))
шутить изволите
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:38
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Другое тоже не помешает, но вот это-то... »
  #26
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Другое тоже не помешает, но вот это-то мне точно нужно.
Завидую им до чертиков, но в ни в винг, ни на бейс ни в жизнь не полезу. не мое это.
А если это нужно вам -готовьтесь:
1- не менее 500 прыжков sky-dive
2- зеленая категория D
3- адекватный инструктор BASE( его могу подсказать)
ну как минимум 2-3 года на все про все. иначе убьетесь.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:31
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Прыгнуть с парашютом »
  #27
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Я прыгала под Псковом. Ощущения невероятные, особенно первый шаг, хотя его делал инструктор, а я на нем висела). И свободное падение... Помню до сих пор. Но больше наверно не рискну. Для меня страшновато.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:31   #28
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


с инструктором не просто "страшновато"- ЖУТКАЯ ЖУТЬ))))) скорость очень высокая, с которой вниз ухаешь. сердце в пятки уходит даже у опытных небоныров. Одному или в группе- не так страшно этот первый шаг делать. Даже если падаешь сальтом кверх ногами.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:24
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Прыгнуть с парашютом »
  #29
rohana
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 2


всем семейством предлагаете?))
rohana is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:38
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Прыгнуть с парашютом »
  #30
Радуга- Катя
Banned
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Да,это настоящий экстрим))
Радуга- Катя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena