Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:30
ответ для stolmenn , на сообщение « 84см »
  #11161
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
84см
Ой,спасибо большое,есть надежда,что подоконник не придется отпиливать!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:34   #11162
FotoMAN
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: центр
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Подскажите , плиз, какова высота от пола до верхнего края 1-го выдвижного ящика? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79853242/
Где сделать розетки для духовки, посудомойки? Ремонтник предлагает за духовкой, (соотв . за ПММ) но тогда получится ли плотно придвинуть к стене эти девайсы?
розетку за духовкой лучше не делать,в 90% случаев при сборке кухни приходится переносить розетку в сторону после таких ремонтников,духовка рассчитана практически вплотную к стене,посудомойку еще сможете вплотную придвинуть,там зазор есть,а вот с духовкой трижды подумайте и померяйте....
__________________
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю......
FotoMAN is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11163
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Вопрос был про ящ.Ну раз уж заговорили про духовку под варкой то...........
Если мешают болты замените на чёрные саморезы(3.8 мм на 35мм) гипрок-дерево,шайба не ставится(это если рядом есть другой шкаф.Иначе выйдет насквозь. Либо снимаете крепёж к стене на нижних шк.берёте болты,меняете на аналогичные от ящика(у ящ они подлиннее)и закручиваетте Важно!!!!!!!!!!! зазор между верхом духовки и низом столешки 4-5мм
Да, что-то невнимательно я прочитал. Я тоже закрепил у себя полозья более длинными саморезами - для надежности.
Насчет зазора - для некоторых моделей варочных панелей придется еще убрать верхнюю металлическую планку у шкафчика, чтобы не перекрывать ход воздуха для вентиляции.


Цитата:
Подскажите, как спрятать провода от такого светильника, если их крепить снизу навесных шкафов.
Или эти провода остаются снизу, или внутри шкафчика на нижней полочке видимыми, что не есть хорошо.
1. Стандартно провода идут по нижней панели шкафчика (их визуально скрывает декоративный карниз) или внутри шкафчика.
2.Можно провода положить в кабель канале
3. Можно провода завести внутрь шкафчика, а на дно положить дополнительную полку, в которой сделать пропилы которые спрячут провода - так ставят врезные мебельные светильники.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:20   #11164
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Где сделать розетки для духовки, посудомойки? Ремонтник предлагает за духовкой, (соотв . за ПММ) но тогда получится ли плотно придвинуть к стене эти девайсы?

Нам ремонтник предложил вывести розетку от духовки в соседний шкафчик, в котором мойка, так и сделали. Розетка на одной из стенок, наверху. По-моему, очень удобно - не мешается, доступ свободный...
А делать розетки прямо у пола я что-то побоялась... Вдруг соседи затопят, или у нас что-нибудь прорвет...
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11165
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


вчера моя новенькая кухня (фасады Стот, столешница Прегель светлый камень) прошла жесточайшее испытание - мы грохнули об нее пузырек зеленки)...в зеленке было все - и столешница, и фасад. Но что удивительно - оттерлось все без следов и почти без применения химии.
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:34
ответ для Helehele , на сообщение « Вы меня удивляете, я же пишу -... »
  #11166
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете, я же пишу - "Пообщавшись с консультантами в ИКЕА, уяснила, что гораздо лучше них знаю ассортимент, т.к. "мульен" шальных идей приходило в голову при планировке кухни и еще гостиной, излазила вдоль и поперек не только российский сайт, но и все до одного остальные (кстати в нек. странах брошюра по кухням другая) И вообще там так много другого...".

Естественно, я не прошла мимо и этих замечательных рельс (среди всего прочего лежат в упаковке и ждут своего часа).
Только думаю использовать их на фартуке не совсем удачная идея, это же не раздвижная система в класическом понимании, это только один рельс и одна или несколько дверок и ПУСТОЕ МЕСТО - обязательно. Поэтому на месте фартука под этой конструкцией надо еще что-то делать.

Я придумала использовать эти рельсы вот так http://forum.littleone.ru/showthread...9#post70173099 пост 11006.

У меня эта система как раз идёт на фартук по плану. Фартук именно не сплошной, как в обычном понимании, а как раз со "шторками".
Шторки служат для прикрытия рейлингов с половниками и всякой ерундой, которую я не хочу (даже в дорогом исполнении) выставлять напоказ. Столешница у нас глубиной 71 см.
С помощью рейлингов Бесто закрывается ещё и стиралка.
Может кому пригодятся идеи?

В Вашем проекте Вас не пугает такое расположение мойки и варочной? Это же на 100 % противоречит правилу расположения на расстоянии стихии огня и воды?
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11167
Tekillabum
Участник
 
Аватар для Tekillabum
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 181


А у кого-нибудь есть такой смеситель из Икеи? насколько он удобен и практичен? хочется чтобы и качество порадовало)Это РИНГШЕР
Изображения
Тип файла: jpg ringser-smesitel-kuhonnyj-rycag__0111762_PE276400_S4.JPG (13.4 Кб, 556 просмотров)
Tekillabum is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:25   #11168
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
Нам ремонтник предложил вывести розетку от духовки в соседний шкафчик, в котором мойка, так и сделали. Розетка на одной из стенок, наверху. По-моему, очень удобно - не мешается, доступ свободный...
А делать розетки прямо у пола я что-то побоялась... Вдруг соседи затопят, или у нас что-нибудь прорвет...
Вот и мне муж говорит про потоп,поскольку живем на последнем этаже то и угроза будет исходить от самих себя! А про соседний шкафчик-- спасибо за идею! ПММ можно так подключить, рядом мойка, а с духовкой сложнее, может в верхний ящик установить?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:27   #11169
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Tekillabum Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть такой смеситель из Икеи? насколько он удобен и практичен? хочется чтобы и качество порадовало)Это РИНГШЕР
тоже на него смотрели, но так и не решились. а душ такой действительно пригождается в хозяйстве?
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:58
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11170
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А у кого-нибудь есть такой смеситель из Икеи? насколько он удобен и практичен? хочется чтобы и качество порадовало)Это РИНГШЕ
У нас почти такой - модель ЭЛЬВЕРДАМ. Выдвижной душ очень удобная штука - в первую очередь ополаскивать мойку - поставили диспозер - теперь все очистки, заварка из чайника и т.п. отходы просто сваливаются в мойку - без душа смывать все это в диспозер было-бы неудобно.

Из минусов - очень мощная струя когда открываешь на максимум (хотя а принципе там есть регулировочный винтик, ограничивающий максимальный напор, но пока не крутили) и жесткий аэратор - максимально открытый брызгает, но при этом поток литров 20 в минуту.
Если открывать не на максимум - то нормально.

Все смесители у ИКЕА - Китай, но в принципе сделан нормально. Гибкая подводка не резиновая, как у дешевых смесителей, а надежная, полиуретановая - как у смесителей приличных производителей.

Эпоксидное покрытие царапается.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena